Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Рейдерские захваты предприятий в Омской области 

Создана: 23 Марта 2009 Пон 11:22:37.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 2825

  1. 23 Марта 2009 Пон 11:22:37
    Вот статья про рейдерские захваты!
    Полный текст статьи [внешняя ссылка] информация о захватах предприятий опубликована в официальных СМИ.

    Работа для экс прокурора Омской области Сергея. Казакова

    Иван Фролов.

    Когда деньги не пахнут.

    Похоже, что отставка с поста областного прокурора мало чему научила Сергея Казакова. Бесславный уход «правдоруба», пытавшегося доказать всему миру незаконность прошедших в Омской области выборов Президента РФ наглядный тому пример. Сегодня бывший чиновник с весьма сомнительными связями и шлейфом лоббирования заказных дел за долгие годы «безупречного» служения «пристроен» тайными покровителями в омском филиале ОАО «БИНБАНК»- советником.

    Передвигается Сергей Петрович в дорогом черном джипе «Тойота Лэнд Крузер» холдинговой компании «Акция», который из под себя щедро пожаловал верному халдею печально известный своими махинациями Андрей Голушко, хотя Омскому бизнес сообществу было и без того понятно, чей бизнес «опекал» областной прокурор. Видимо пришла пора выйти из тени и назвать всех действующих лиц своими именами.

    Не совсем обычно для бывшего областного прокурора выглядит и место нынешнего трудоустройства. Конечно, принято считать, что деньги не пахнут, но даже Президент России, сказал однозначно: рядом с чиновниками «пахнет» все: величина заработной платы, подарки, окружение, родственники, друзья, коллеги. Хотя кто такой для Сергея Петровича Дмитрий Анатольевич, он уже давал ему оценку с подачи своих «мудрых» кукловодов, об одном из которых упоминалось выше.

    Сегодня Сергей Петрович «трудится» в банке, который ещё в 90-е «прославился» черными методами работы. Изначально это кредитное учреждение создавалось как оператор особой экономической зоны «Ингушетия». Владелец «БИНБАНКА» Михаил Гуцериев известен как «специалист по рейдерским захватам предприятий». Схема захвата бизнеса была отработана банкиром до мелочей: газетная волна компромата, скупка долговых обязательств, фальсификация уголовных дел в отношении менеджмента и неадекватные решения арбитражных судов. В короткие сроки Гуцериеву удалось скупить более 40 перспективных прибыльных предприятий. В настоящее время бизнесмен находится в розыске со стороны российских правоохранительных органов, по информации пытается наладить нефтяной бизнес в Азербайджане.

    Среди нынешних владельцев «БИНБАНКА» Михаил Шишханов (87% акций), «правая рука» М. Гуцериева, и Сулейман Керимов (более 12% акций), член Совета Федерации от Дагестана.

    В настоящее время схема захвата предприятий предельно «цивилизованна», по сравнению с 90-ми. В мае 2008 года «БИНБАНК» начал захват компании «Агроторг - Самара» (владелец одной из крупнейших сетей продовольственных магазинов в Самарской области) путем востребования в 5-ти дневный срок кредита, сославшись на «повышение кредитных рисков». В случае неуплаты банк грозил обратиться в суд с иском о начале процедуры банкротства. Аналогичным способом осуществлен захват компании «Тамерлан» (сеть магазинов «Пятерочка» в Волгограде и Ростове), где подобран «свой» конкурсный управляющий, бывший менеджер ЮКОСА Эдуард Ребгун.

    Не вызывает сомнений какие интересы привели в наш регион «БИНБАНК». Видимо, с помощью бывшего областного прокурора и его верных соратников- наследников великого дела наездов на частный бизнес: племянников и.о. прокурора г. Омска Павла Данченко, прокурора Ленинского округа г. Омска Василия Бондаренко, банкирам будет проще «договариваться» с отдельными руководителями перспективных предприятий региона на предмет «оптимизации бизнеса». Ведь кто-то же порекомендовал «кавказцам» отставного прокурора: «свой парень» - зачтется...

    В противном случае как можно обосновать рентабельность «БИНБАНКА», имеющего более половины невозвратов по кредитам. Очевидно, что банковская деятельность лишь ширма для вуалирования серых схем по отмыванию денег, называемых в простонародье обналом, крышуемых Сергеем Петровичем. Тем более с его связями в прокуратуре рейдерские захваты предприятий остаются чистой формальностью.
    А завершить обзор «новой полулегальной деятельности» бывшего прокурора области хотелось бы цитатой из его же собственного интервью, данного в июне 2007 года «Российской газете».
    «Многолетняя практика показывает, что привлечение к уголовной ответственности - самый эффективный способ воздействия на бизнес. Порой только в этом случае люди начинают задумываться о том, что ненадлежащее исполнение ими собственных обязанностей может привести к весьма драматическим последствиям» ("Российская газета"-Прииртышье, №4387 от 14 июня 2007 г.).

    Так что, господа бизнесмены, будем готовы!

    Бог Вам судья, Сергей Петрович...
  2. regz


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2009 Пон 14:37:28
    а факты то где?.. то, что одно частное лицо передвигается на автомобиле другого частного лица, это говорит лишь о некоторой связанности этих двух лиц.. или это я туплю и статья увязывает Голушко с Гуцериевым посредством Казакова? и эта религиозная концовка..
  3. regz


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2009 Пон 14:41:40
    короче фамилий накидали.. и цифр каких-то
  4. 23 Марта 2009 Пон 14:48:26
    Ускользающий смысл