Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Коллективная бессознательная сказка 

Создана: 21 Марта 2004 Вск 16:08:17.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 8182

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Марта 2004 Вск 16:08:17
    Сказки – это наше все.
    На сказках мы выросли, а кто не вырос – тому не повезло.
    В сказках – мудрость народная и гордость человечества.
    Корифеи Науки все в один голос кричат, что в сказках все наше коллективное бессознательное предстает наиболее выпукло и ярко, вот просто бери его и анализируй голыми руками. Приятно все-таки знать, что у меня, Нимфеи, Мучника, даже Ромаса и Владимира Владимировича Путина есть что-то общее, одно на всех: коллективное бессознательное.
    Давайте же, господа, попотеем и сваяем дружными усилиями сказку, в которую и вложим всю нашу мудрость. Потом издадим, а деньги пропьем.

    Я начинаю.

    Сказка.

    Once upon a time в некотором царстве, в некотором государстве жили-были три брата.
    Старшего звали, как и полагается старшему, вполне солидно: Никанор.
    Среднего, плюгавенького брюнета с трясущимся подбородком, звали очень политкорректно: Иннокентий Владиленович.
    А младшего звали просто: Аленушка.
    Так как-то получилось…
    И жестоко же бывал Аленушка бит в школе за свое имячко, особливо в паскудный пубертатный период, да не об этом речь сейчас…
    Жили они дружно, изба у них была крепкая, отношения – иерархически выверенные, и не было б этой сказки, если бы не поехал Аленушка светлым утром Вербного Воскресенья на базар. Там чаю фунт купил, там – баранок связку, там – девку за бок ущипнул, там – водочки полведерка выкушал, глядь – солнце к горизонту клонится, домой пора ехать.
    Довольный Аленушка, запрыгнув на воз, на всякий случай проверил карманы – все ли на месте, не потерял ли чего. Залез за пазуху и замер…
    Еще раз обшарил все, в портках проверил… Точно.
    Нет Смысла Жизни.
    С утра еще лежал Смысел Жизни, как всегда, в правом кармане – а теперь нет его.
    Обронил в толпе. Али цыгане сперли. Да кто ж знает, где теперь его искать.
    Хоть домой не возвращайся…
  2. 23 Марта 2004 Втр 17:06:41
    ...- А наливает у нас эта...как ее, Кащей с собой приволок...Юрга, что ли, - пробормотал Аленушка.
    - Яга, - ласково поправил Кащей, - подельница моя.
    И продолжил:
    - Ты, Никанор, мужчина трезвомыслящий и трезвый покамест, послушай меня. Я - старый мощенник, работаю в паре с Ягой уже более 600 лет. Как правило, мы с ней выбирали зажиточное семейство, знаешь, царь Горох, и прочие... Яга устраивалась к ним в прислугу, добавляла грибочки ядовитые в суп...А я им по ночам снился, вымогал у них жилплощадь. Когда они в ужасе от кошмаров посылали войско на поиски меня, я тихо пробирался в беззащитные палаты и всех там съедал (ну и Яге, понятно, тоже перепадало). Потом я принимал облик владельца (царя, например, или боярина какого), имущество распродавал, деньги через оффшоры уводил в тридесятое царство. Так и жили...А встретил вас, а точнее, Аленушку, и подумал: зачем? Вон Аленушка молодой, я старый - а Смыслу нет ни у того, ни у другого...
    - Это все замечательно, мы подобные схемы тоже реализовали в своем учреждении, без грибочков, конечно, - ответствовал Никанор, - а скажи мне, разлюбезный Кащей, не ты ли мой семейный альбом подчистил? Потому как я, старый эгоист, о Смысле особо никогда не заботился, а вот корни свои забывать не хочу...
  3. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2004 Втр 17:10:31
    - Грибочки, грибочки, - причитал Аленушка, раскачиваясь из стороны в сторону как на сеансе Кашпировского
  4. 23 Марта 2004 Втр 19:08:33
    Кащей отвечал
    -На кой тебе, батенька, преемственность и вообще это гинекологическое древо? Свободу в этом мире можно обрести лишь не имея привязанностей. А ты этими глянцевыми мордасами по рукам и ногам скован. Удалил я их, и прав был. Пожалуй, только, радикальнее надо... А ну-ка, Яга...

    Тут Яга бодро выскочила из ступы, дико заорала и как шарахнет Никанора веником по голове!!!...

    Никанор забыл и освободился.

    -Ты кто? - спросил он тут же у Аленушки.

    -Не помню - икнув, ответствовал Аленушка...
  5. 24 Марта 2004 Срд 11:21:12
    Аленушка был практически невменяем. Однако даже сквозь алкогольное затмение пробился лучик разума, и Аленушка вдруг вскочил с пенька и ринулся к лесу. Куда же ты – кричали ему вслед – куда? Аленушка, шатаясь, ударяясь о стволы деревьев, бежал. Птицы в испуге разлетались, звери шарахались в стороны. Аленушка бежал.

    Бежал долго, пока не протрезвел. Упал у ручья, опустил лицо в ключевую водицу, глотнул. Глотнул еще раз. Отвалился и уснул. Проснулся, не помня и не чувствуя тела. Пошатываясь, встал на четыре ноги, глянул в ручей и обмер. Из ручья на него смотрела маленькая козлиная голова с едва отросшей бородкой и молодецки торчащими Рогами. «Меееееее» – в ужасе заорал Аленушка и рванул…
  6. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Марта 2004 Срд 11:30:46
    НимфеЯ писал(а):Аленушка был практически невменяем. Однако даже сквозь алкогольное затмение пробился лучик разума, и Аленушка вдруг вскочил с пенька и ринулся к лесу. Куда же ты – кричали ему вслед – куда? Аленушка, шатаясь, ударяясь о стволы деревьев, бежал. Птицы в испуге разлетались, звери шарахались в стороны. Аленушка бежал.

    Бежал долго, пока не протрезвел. Упал у ручья, опустил лицо в ключевую водицу, глотнул. Глотнул еще раз. Отвалился и уснул. Проснулся, не помня и не чувствуя тела. Пошатываясь, встал на четыре ноги, глянул в ручей и обмер. Из ручья на него смотрела маленькая козлиная голова с едва отросшей бородкой и молодецки торчащими ногами. «Меееееее» – в ужасе заорал Аленушка и рванул…


    сразу "с места в карьер".
    Пыль вздыбилась стеной за 600-м "мерсом", и машина ушла в туман по узкой проселочной дороге.
  7. 24 Марта 2004 Срд 14:40:12
    Аленушка бежал, ломая лицом ветви деревьев и в ужасе думал:
    "Ну и сказочку мне подсунули!!!
    Ни стыда. понимаешь. у людей, ни совести.
    Я уже должен, по хоршему, на ковре-самолете пикировать ко дворцу Марьи Моревны - а я, как дурак, нихрена еще не сделал для развития сюжету...
    Стоп - сказал себе Аленушка - надо подумать.
    С чего там у нас все начиналося? Смысел Жизни я потерял. Брата - Кешу. И облик свой людской.
    Посему - составляю график развития сказки:
    1. Поиск Смысела Жизни
    2. Поиск брата Кеши, али жестокое отмщение.
    3. Поиск облику людского.
    4. Поиск невесты и полцарства.
    5. Свадьба и пьянка.

    И вдруг Аленушку осенило:
    Дык есть же у меня таперича Смысел Жизни: За брата отомстить, Человеком стать да жениться на красавице!
    Урря!- закричал Аленушка и в списке целей смело вычеркнул пункт 1.
    Осталось - всего ничего....
  8. 24 Марта 2004 Срд 15:26:19
    Впереди его ждал самый интерсный и приятный пункт(не считая пьянки) - КРОВАВЫЙ МАССАКР Ржака
    Поиск - дело второе... найти то он найдет...
    А вот к кровавому массакру ну жно подходить со всей ответственностью... Его, как известно, нужно устраивать не топорами и битыми бутылками, ибо это есть не круто и не модно, а аки Нео сотоварищи, как минимум не прекращающимся разрывающим в клочья огнем из 2 полуатоматических шотганов... При этом очень кртуто будет рубануть предварительно недруга катаной прямо в чело... прелесть... Брат Кеша будет в восторе... да только вот незадача - девайсов то таковых просто так не разыщещ... и сел тогда Аленушка на пенек и стал DooMу DooMную DooMать...
  9. chyc


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2004 Чтв 1:35:03
    День думал, ночь думал,кофа пил, каравай лопал...
    Массу вариантов прокрутил в голове, только вот ёпли с кеглями-то не срастаются. Увлёкся кровавыми подробностями и в транс впал...Одыбался утром незнамо какого дня, незнамококого года, копыта ноют, роги чешутся в голове каша из козлячих мозгов и Герберта Уэлса*.
    "Тааакс..."-подумал он, окинув взглядом небесные чресла-"Понравилось мне, япона мать, нумероваными списками мыслить, всё так складно получается...да и смысел благодаря выше сказанному обрёл..... хотя конечно он достаточно туманен..... Эх еп тить дела не ждут...а думать вредно...и двинулся он деятельность бурную разворачивать...

    *-сдесь автор имеет в виду произведение великого (того самого)фантаста :"Когда спящий проснётся"
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд