Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Посоветуйте по снаряжения для сноуборда 

Создана: 01 Февраля 2009 Вск 21:01:41.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 10611

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Sonyk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2009 Вск 21:01:41
    После очередного катания в борде достиг опнимания что надо брать маску, очки, шлем, рюкзак, термос и т.п.

    Посему обращаюсь к более опытным коллегам форума. П А М А Г И Т Е!
    :)

    Что посоветуете из шлемов? С забралом, или открытый?
    На что смотреть при выборе очков (ну кроме цены).
    Какие советы еще етсь чем нуна упакаваться чтобы относительно безопасно райдить лесные просторы гор?
  2. 01 Февраля 2009 Вск 22:51:59
    Sonyk писал :Что посоветуете из шлемов? С забралом, или открытый?


    Конечно открытый. Бери что полегче по весу.и убоный. и главное чтоб очки нормально держал.

    Sonyk писал :
    На что смотреть при выборе очков (ну кроме цены).


    Оправы лучше сферический, стекол в идеале 2-3 для разной погоды. Дешевых очков не бывает! за хорошие надо платить хорошо
  3. Sonyk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2009 Пон 0:00:42
    Ага... Немного понятней.
    Пойду в триал смотреть.
    Открытый и чтоб полегче был. Сразу мерять с очками буду (я вот оранжеывые хочу вроде контраст увеличивают).

    А чего по поводу наколенников, наспиниика и т.п. скажите? стоящее дело?
    Колени то впринципе мерзнут если на склоне сидеть.

    И гдле посоветуете смотреть, заказывать?
    Триал, Вертикаль или мегаспорты всякие?
  4. 02 Февраля 2009 Пон 0:08:59
    Sonyk писал :я вот оранжеывые хочу вроде контраст увеличивают).


    В триале спроси у продавца. они подскажут. у меня электрик очки с контрастной линзой сильвер лайм. самое то


    Sonyk писал :А чего по поводу наколенников, наспиниика и т.п. скажите? стоящее дело?
    Колени то впринципе мерзнут если на склоне сидеть.


    однозначно надо защиту копчика, такие шорты, в них и на снегу можно сидеть. колени и локти я хз.. я не падаю на них очень давно и мне без надобности. если падаешь то конечно надо. локти иколени болят долго и нудно.

    Sonyk писал :И гдле посоветуете смотреть, заказывать?
    Триал, Вертикаль или мегаспорты всякие?


    Вертикаль-очки, остальной асортимент так се.
    Триал-Очки, защита, шлема.
    Спортмастер-очки и дорогая, но хорошая защита Дайнезе
  5. Sonyk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2009 Пон 0:20:39
    Спасибо за пояснение. Пойду в триал, буду мучать...

    Шорты думаю тема.. Если склон твердый то дейсвительно больно ьез них Смайлик :-)

    Шпасиба!
  6. xoxvv1


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2009 Пон 0:28:51
    Sonyk писал :Ага... Немного понятней.
    Пойду в триал смотреть.
    Открытый и чтоб полегче был. Сразу мерять с очками буду (я вот оранжеывые хочу вроде контраст увеличивают).

    А чего по поводу наколенников, наспиниика и т.п. скажите? стоящее дело?
    Колени то впринципе мерзнут если на склоне сидеть.

    И гдле посоветуете смотреть, заказывать?
    Триал, Вертикаль или мегаспорты всякие?


    Из очков обрати внимание на Смит с линзой Сенсор Миррор (в Триале есть) - оч хорошие
    Там же есть защита - шорты, наколенники и тд.
    У них еще были черепахи недорогие

    Можешь шлема в Спортладнии поглядеть еще - правда выбор и ценник не гуманный.

    Не забудь про подшлемник фулфейсный.

    Если собираешься по лесу много гонять или по всяким перилам прыгать, то может имеет смысл фулфейсный шлем взять
  7. 02 Февраля 2009 Пон 0:33:34
    xoxvv1 писал :
    Если собираешься по лесу много гонять или по всяким перилам прыгать, то может имеет смысл фулфейсный шлем взять


    отличная будет картина)) сколкьо катаюсь не одного бордера не видел в фулфейсах)
  8. Sonyk


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2009 Пон 1:11:42
    Дык я то вот почему про шлемы то и спросил.
    ВОт тко с шории вернулся. У одного парня фулфейсный шлем тама был. Смотритсья конечно неплохо, но...
    А как же глинтвейн пить с термоса? неудобно :)

    Ок про очки спасибо всем... Пойду смотреть
  9. diagcent


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Февраля 2009 Пон 7:28:59
    По защите конечно много зависит от стиля катания. Фуллфейс обычно берут жесткачи. С подшлемником тоже есть как плюсы так и минусы, про запотевание маски я думаю знаешь.
    При выборе шлема обязательно держи рядом маску (либо просто подойди и мерь маски которые есть в магазине вместе с тем шлемом который приглянулся). Для чего? что бы зазор был поменьше сверху у маски, а то лоб мерзнуть будет =)
    Шорты, не бери на размер больше, будешь всегда подтягивать =)
    И не бери дешевые =) (либо будут толстые, либо не фунциклирные =).
    Наколенники часто берут начинающие и их понять можно, синяки для девушек не приемлемы, боль по неделе не приемлема для всех =). Но для себя я решил проблему с наколенниками след. образом:
    1. выставь прально крепы, что бы не врезаться передним кантом,
    2. порисуй ёлочки на пологом склоне (встал перпендикулярно движению и попеременно перемещаешь вес то на одну ногу то на другу, и так на переднем сначала, потом на заднем канте), тем самым ты научишься чувствовать кант. А почувствуешь канты половина проблем отпадет сама собой.

    А так по защите уже создавали тему =)

    Из омских магаззинов Триал-вертикаль-Блэк-Спортмастер.
    Если катаешь часто в НСК там список магазинов увеличивается до 20!

    А еще есть перчатки с защитой =), Кого-то спасает при катании по лесу, кому то пальцы ломает при катании на склоне.
  10. ATox


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2009 Втр 15:16:10
    После того как повредил пару пальцев, взял рукавицы
    ЗЫ один палец уже больше года заживает
  11. 03 Февраля 2009 Втр 17:15:33
    ATox, попал в аварии на оке, сломал ногу, теперь купил камаз. помогло.

    редактор: оффтоп.
  12. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2009 Чтв 19:38:04
    Кста, как вариант, использовал раньше наколенники для волейбола с гелеевым наполнителем.
  13. kina


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    09 Февраля 2009 Пон 0:09:52
    Hikki писал :Кста, как вариант, использовал раньше наколенники для волейбола...

    Советую всё-таки покупать защиту конкретно для сноубординга, а не какую-то другую, поскольку у каждого вида спорта свои особенности, свои травмы и своя сконструированная под них защита.
  14. xoxvv1


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2009 Пон 0:28:33
    kina писала :
    Hikki писал ... :Кста, как вариант, использовал раньше наколенники для волейбола...

    Советую всё-таки покупать защиту конкретно для сноубординга, а не какую-то другую, поскольку у каждого вида спорта свои особенности, свои травмы и своя сконструированная под них защита.


    на практике - одна и таже защита подходит для многих видов (волейбол не в счет) зимнего отдыха и летнего.

    Я вот например не смог в прошлом году найти отличия мотонаколенников от наколенников для велосипедистов в Триале
    И каково же было мое удивления когда я увидел там "черепахи" 1 в 1 похожие на мотоциклетные (сравнивал бюджетные варианты), но в 2а раза дешевле.
  15. kina


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    24 Февраля 2009 Втр 18:48:02
    ага, вы в мотоциклетных "черепахах" на сноуборде погоняйте - сразу разницу уловите Гы-гы-гы

    как я понимаю, на мотоцикле и на велике одни и те же травмы можно получить. только разной тяжести, так что вело- и мотозащита и не должна отличаться.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд