Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска В Омске задержаны участники акции протеста автомобилистов 

Создана: 31 Января 2009 Суб 13:32:03.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 26269

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. djyuran


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Января 2009 Суб 13:32:03

    Участники акции на машинах, оформленных лозунгами и символикой Всероссийской акции протеста, перемещались по маршруту, указанному в уведомлении. Однако до конечной точки – площади перед СКК им. Блинова добралось лишь несколько машин. На всем протяжении маршрута сотрудники ГИБДД останавливали отдельные машины демонстрантов, оформляя на них протоколы о нарушении правил. В ста метрах от площади, на улице Масленникова силами милиции была проведена масштабная акция "перехват": группу машин с демонстрантами оттеснили к обочине и блокировали десятком заранее подготовленных "газелей", создав при этом реальную угрозу безопасности движения.

    Активные участники акции и ее организаторы, в том числе лидер омских "независимых автомобилистов" (орг движения ТИГР) Юрий Пшеничников, были задержаны и доставлены в УВД Центрального округа. Руководил операцией лично заместитель начальника УВД полковник Гоман. Он заявил нашему корреспонденту, что "граждане задержаны за попытку провести несанкционированную акцию". Однако от детальных комментариев отказался, в том числе не смог пояснить, на каком основании в силовой операции использовались маршрутные такси и почему их водители не наказываются за очевидное нарушение правил дорожного движения. Сами водители газелей также не смогли сказать ничего вразумительного, пытаясь уверить, что "они оказались здесь случайно".

    Рядовые участники акции, узнавшие о ней "из интернета" и избежавшие задержания, были явно обескуражены столь активными действиями милиции. В разговоре с нашим корреспондентом они подтвердили, что обязательно примут участие в последующих протестных акциях, особенно если они будут более тщательно подготовлены.

    [внешняя ссылка]

    Выглянул из окна Масленникова 60 - в ряд стоят с десяток маршруток. Люди, плакаты, люди в форме, камеры.
    Что происходит?
  2. Itt-sar


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2009 Пон 0:20:47
    Революцианеры Туевы-о бабах надо думать и все будет в поряде!!!
    [внешняя ссылка]
  3. 02 Февраля 2009 Пон 0:53:21
    Мне в детстве очень нравился обитаемый остров стругацких, не знаю сильно ли Бондарчук его испортил или нет, но такое ощущение что книга в чем-то актуальна даже сегодня, когда советские идеалы канули в лету. Даже не знаю как разрешили ее поставить. И башни есть, и выродки которые хотят занять место отцов, и гвардия, и отцы, которые тоже выродки, и припадки патриотизма вызванного излучением, вот даже свой Гай на форуме есть, который свято верит в отцов и других в этом убеждает. И хонтийские подводные лодки бороздят мировой океан с ракетами на борту, и мутанты на юге не дают покоя. Почему они нас ненавидят, потому что раньше мы были одной страной. А чем часть современного тв не ментограмма психически больных людей? Вот только супергероя нет и высокоразвитая цивилизация за нами не следит. Жаль, массаракш.
  4. 02 Февраля 2009 Пон 9:08:25
    Штурманн писал :...А те кто митинговал против правительства
    , попросту постояли в бесплатной массовке, при этом абсолютно не понимая, против чего они собственно митингуют

    Очередные жертвы очередного попа гапона, позволившие собой манипулировать и быть тупой "массовкой".

    Можно до усрачки замитинговаться, если других проблем нет.
  5. 02 Февраля 2009 Пон 9:26:41
    bouchon писал(а) :...вот даже свой Гай на форуме есть, который свято верит в отцов и других в этом убеждает...


    Я надеюсь, это был выпад не в мой адрес? Иначе вынужден вас разочаровать. Я тоже во многом недоволен тем, чем и остальные. Может даже статься, что по 80\% претензий к власти мы совпадем с самыми ярыми ее противниками. Разница в том, что я пока не вижу, что и как можно было бы исправить без крови, разрухи и потери страны. И, как я понимаю, никто не видит. Тупо выйти, флажками помахать, покричать "ах, как мы недовольны" - оно, конечно, дело. Хотя бы уровень напряжения в стране позволяет донести до "власть предержащих". Но большинства не хватает даже на это. Зато стратегического мышления на форумах - хоть отбавляй!

    bruda! писал(а) :что бы понять что суп плохой не нужно быть поваром


    Кто бы в этом сомневался, это изречение входит и в список моих же любимых. Только я в данном случае имел в виду тех людей, которые, считая суп омерзительным, продолжают его есть, вместо того, чтобы сменить повара.

    - Какой дерьмовый суп... (всасывает в себя ложку)
    - И повар-то у нас гов\%нный... (заглатывает вторую)
    - Креста на нем нет, убивце... (с аппетитом смакует третью)
    - Ужо я ему сейчас задам... (цедит четвертую)
    - Вот токо вот доем сперва, ага... (тянет миску за добавкой)
  6. 02 Февраля 2009 Пон 9:41:17
    bouchon писал(а) : и высокоразвитая цивилизация за нами не следит.


    Следят.
    Ну вот только героев из барыг не бывает. Устал уже об этом говорить.
    Обычные шкурные интересы .....
  7. 02 Февраля 2009 Пон 10:56:54
  8. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2009 Пон 12:17:15
    Угроза угрожает ((((((((((((((((((((((((((((((((

    Там еще полевая кухня дымилась, а на столе
    наверно стаканчики с напитками для сугреву.
    Тяжело оппозиции против такой позиции.

    А нашему автопрому угрожают как раз те кто
    демонстрирует что его защищают.
  9. 02 Февраля 2009 Пон 12:55:32
    jump писал :думаю вот, может Жирика в Президенты???...
    Регулярно голосую ЗА уже какие выборы подряд...Норм
  10. 02 Февраля 2009 Пон 20:40:18
    jump писал :думаю вот, может Жирика в Президенты???...

    Кстати да. За последние 4 месяца Жирик стал эталоном вменяемости и уравновешенности. На фоне конечно Ржака
  11. 03 Февраля 2009 Втр 14:29:30
    в питире была акция "марш согласных", где народ вышел с лозунгом "Да повышению цен! ДА произволу милиции! Да беспределу в судах! Путин наш БОГ, Единая россия наше всё! " Гы-гы-гы
    был бы в омске такой было бы весело Гы-гы-гы

    а милиция кроме как выполнять любые приказы как собака больше ничего не умеет к сожалению. .. думать их отучают еще на обучнии
  12. 03 Февраля 2009 Втр 15:13:21
    bouchon писал(а) :Мне в детстве очень нравился обитаемый остров стругацких, не знаю сильно ли Бондарчук его испортил или нет, но такое ощущение что книга в чем-то актуальна даже сегодня, когда советские идеалы канули в лету. Даже не знаю как разрешили ее поставить...

    Пока с мужем фильм смотрели, я ему все уши прожужжала на ту же тему Смайлик :-).
  13. 03 Февраля 2009 Втр 15:22:46
    новости (Российские, а не наши казахские::))))) по РЕН ТВ с утра чего то глянул, показывали митингу в Москве которая в натуре в поддержку курса правительства::)) плакаль- интервью брали у тех кто в поддержку::))) гопота(интерьвируемые) сами были в непонятках чего они там оказались::))))))
    рекоммендую посмотреть повтор вечером, кто не видел::))))
  14. 03 Февраля 2009 Втр 15:31:22
    jump писал :рекоммендую посмотреть повтор вечером, кто не видел::))))

    Вот этого уже вполне достаточно, чтобы не ждать вечерних новостей Смайлик :-)
    Sinmaster писал :http://vkontakte.ru/video-6912304\_88479228
  15. 03 Февраля 2009 Втр 16:02:28
    Выложите видео куда-нить, нет аккаунта вконтакте.
  16. 03 Февраля 2009 Втр 16:06:13
    [quote="electraice"]
    jump писал :рекоммендую посмотреть повтор вечером, кто не видел::))))

    Вот этого уже вполне достаточно, чтобы не ждать вечерних новостей Смайлик :-)



    понимаю что смех скозь слёзо, НО ржачно:::))))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд