Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Омич обнаружил в шпротах монету 

Создана: 02 Января 2009 Птн 12:24:11.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 5100

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Января 2009 Птн 12:24:11
    Закон о защите прав потребителей действует в России уже 14 лет. В него периодически вносят изменения, но кардинально не меняли. «Покупатель всегда прав», хотя в законе буквально это и не обозначено, все же подразумевается. Случаи бывают разными. Приобрести можно не просто плохой товар, а даже опасный для жизни.



    Например, сегодня в левобережном супермаркете омич купил шпроты, а когда пришёл домой и открыл консервную банку, то не поверил своим глазам. На дне баночки лежала 50-копеечная монета. Разумеется, покупку вместе с находкой мужчина решил немедленно вернуть в супермаркет. Менеджер без лишних слов приняла недоброкачественный товар и подметила, что это уже второй случай за последний месяц. Покупатель улыбнулся и добавил, что первый случай произошёл с его товарищем. Добавил и пообещал, что в следующий раз обратится куда следует.

    Напомним, что если вы обнаружили в покупке посторонний предмет, не стоит просто выпускать пар, высказывая возмущение в разговорах со знакомыми – нужно действовать. Сразу обращайтесь в Роспотребнадзор. Телефон в Омске: 32-60-32. Exclamation
  2. swoosh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    02 Января 2009 Птн 13:17:22
    это же к удаче, люди сами монетки закатывают в пельмени например
    радоваться надо, а не жаловаться
  3. 02 Января 2009 Птн 13:58:00
    ахахахахаххахахаха Very Happy Very Happy Very Happy
  4. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2009 Птн 14:01:19
    swoosh писал(а) :это же к удаче, люди сами монетки закатывают в пельмени например
    радоваться надо, а не жаловаться

    Точно , повезло чуваку . Гы-гы-гы
  5. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Января 2009 Птн 17:41:17
    нужно есть полезную пищу, а не всякие чпроты, можно подумать, что если бы не было там полтинника, они бы чище были, фу, какую ж гадость вы >I<R?T? Недовольство!
  6. 02 Января 2009 Птн 18:06:15
    ну, например, открыл я банку со шпротами. ну, увидел я монету. и что? попробуй, докажи, что не ты ее в банку бросил...
  7. 02 Января 2009 Птн 19:50:45
    Вот, вот - второй случай - знакомые.....
    StiNGer (o-s) писал :... Покупатель улыбнулся и добавил, что первый случай произошёл с его товарищем. Добавил и пообещал, что в следующий раз обратится куда следует.

    Весь вопрос как доказать (не важно кому: продавцу или покупателю)?
  8. 02 Января 2009 Птн 20:01:04
    StiNGer (o-s) писал :омич купил шпроты, а когда пришёл домой и открыл консервную банку, то не поверил своим глазам.

    Я бы тоже не поверил - там где шпроты "делают", 50-копеечных монет не бывает Ну и вот, стало быть
  9. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2009 Птн 20:12:09
    Roman! писал :
    Я бы тоже не поверил - там где шпроты "делают", 50-копеечных монет не бывает Ну и вот, стало быть

    Их уже давно делают в Питере и Калининграде . По крайней мере
    я такие уже покупал .
  10. cccp


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Января 2009 Птн 20:16:34
    StiNGer (o-s) писал :Сразу обращайтесь в Роспотребнадзор. Телефон в Омске: 32-60-32. Exclamation


    хе рня всё это - на личном опыте понял как эти органы работают........
    вернее них ера не работают...
  11. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Января 2009 Птн 20:19:18
    Монета - это хорошо. Вот пару-тройку лет назад я в банке зеленого горошка "Бондюэль" обнаружила маленькую лягушку, видимо сваренную в консерве вместе с горошком. С тех пор продукцию Бондюэль я никогда не покупаю, а зеленый горошек или кукурузу покупаю только в стеклянных банках и трательно изучаю в супермаркете содержимое покупки :)

    p.s. Кстати, кошка была очень довольна, она понять не могла, с чего ей такой счастье привалило, что хозяйка дала ей столько много зеленого горошка Смайлик :-)
  12. 02 Января 2009 Птн 21:40:28
    TanSi писала :в банке зеленого горошка "Бондюэль" обнаружила маленькую лягушку, видимо сваренную в консерве вместе с горошком


    Франция, куле Норм
  13. 03 Января 2009 Суб 18:51:28
    Это магазин таким образом покупателю сделал скидку на шпроты Very Happy Very Happy
  14. 04 Января 2009 Вск 20:12:14
    Я бы не отказался и даже не возмущался, если бы обнаружил в баночке со шпротами, скажем, кольцо с бриллиантом.

    Roman! писал :Я бы тоже не поверил - там где шпроты "делают", 50-копеечных монет не бывает Ну и вот, стало быть

    Шпроты же не только латышовские бывают. У нас полно рыбзаводов. Только другое дело, что все российские шпроты (которые мне доводилось пробовать) - полный отстой! Поэтому беру только те, которые from Latvija. А в Латвии нет 50-копеечных монет. Смайлик :-)

    TanSi писала :...Вот пару-тройку лет назад я в банке зеленого горошка "Бондюэль" обнаружила маленькую лягушку, видимо сваренную в консерве вместе с горошком...

    Лягушка - деликатес; только не помню у кого - французов или китайцев/корецев. Смайлик :-)
  15. 04 Января 2009 Вск 20:53:36
    мне вообще однажды кусок оргстекла попался в салате. Грустно :-(
    как вспомню - вздрогну.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд