Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Хочу уехать жить в Европу 

Создана: 16 Ноября 2008 Вск 16:07:30.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 45, просмотров: 22201

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2008 Вск 16:07:30
    Ищу дельные советы как уехать жить в Европу. Без флуда пожалста.
  2. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2008 Срд 17:16:05
    В нонешнее время с пластиком ехать нунах. Очково, хотя бы пополам с кэшем
  3. 19 Ноября 2008 Срд 18:29:47
    Миха, брось Смайлик :-) Возьми пластик от пары банков, если очково, и заручись поддержкой на Родине, чтоб (если чего) пульнули тебе кэш переводом. Нал нужен только для откровенной глухомани, но там ведь можно обойтись меньшей суммой: для той же Монголии брали кажись $500 в рыло на 2 недели, включая бензин.
  4. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2008 Срд 18:58:38
    Ну не знаю. В прошлом годе спокойно с пластиком ездил, а сейчас не. Будет конеш и карта в кошельке, но все же пусть лучше шуршит. Я же отдыхать хочу а не испытывать внутреннее напряжение каждый раз пройдет транзакция или нет Смайлик :-)
    К тому же Дмитрий Анатольч вон вчера кризис официально в стране объявил. Вот позавчера - полетел бы с пластиком, а теперь только с кэшем Смайлик :-)
  5. 19 Ноября 2008 Срд 19:03:24
    micke писал :теперь только с кэшем Смайлик :-)


    Пойду зарегаю домен www.helptoviper.com, что ль Смайлик :-)
  6. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Ноября 2008 Срд 19:06:57
    Эрхафан писал :
    MaxT писал(а) ... :деньги - около трех тысяч долларов, которые он неосторожно вынул из кармана в присутствии администратора отеля


    Зачем нал в таком объеме? Confused Пластик отменили?

    Не знаю, в гости к Чавесу не ездил, но думаю, пластиком от отморозков не откупишься, если что.
  7. 19 Ноября 2008 Срд 19:35:55
    MaxT писал(а) :пластиком от отморозков не откупишься, если что.


    Чувствую потерю логики (друзья кайтера пишут о том, что он вроде как раз засветил некую сумму наличными... и, мол, причина в этом...)

    PS Другие ресурсы говорят о том, что венесуэльский пленник попался на трафик-операции, кстати. Свечку не держал, но в "экстремальном" миру наркотики часто сопутствуют стилю жизни Ну и вот.
  8. 19 Ноября 2008 Срд 20:39:25
    Один знакомый жаловался, что карточки ненадежны и у него с карты все бабло сняли. недолгое расследование показало, что карту он проипал в поезде по дороге во владик. на карте вез бабло на машину. на карте же был написан пин-код.
    Это к вопросу о "засветил 3 тысячи грина в гостинице"
    без лоха и жизнь плоха. что в Венесуэле, что в фирменном поезде "Россия"
  9. 19 Ноября 2008 Срд 21:10:45
    Swizard писал(а) :на карте же был написан пин-код.

    он совсем дурак?
  10. 19 Ноября 2008 Срд 21:10:46
    MaxT писал(а) :

    "
    В начале мая Владимир прибыл в Венесуэлу вместе с командой российских кайтеров на этап чемпионата мира. У него были с собой деньги - около трех тысяч долларов, которые он неосторожно вынул из кармана в присутствии администратора отеля.
    На следующий день к нему в номер нагрянули национальные гвардейцы. Национальная гвардия - это специальное подразделение, которое пользуется в Венесуэле славой "эскадронов смерти" и действует абсолютно безнаказанно.
    "


    Не поленился найти в гугле форум эмигрантов
    Код:
    Случай, если написана правда, скорее "из ряда вон". Я, кстати, не слышал, чтобы национальная гвардия славилась какой-то особой жестокостью или безнаказанностью. А случаи ареста гвардейцев, совершивших те или иные преступления, помню.


    Код:

    Авторы как-то забыли сказать, что взяли его с двумя килограммами!!! кокаина. И о том, что работал он охранником в магазине своего приятеля в Москве, но ездил по 3-4 раза в год к нам "тренироваться". Это на зарплату охранника. Прежде чем жалеть его, надо подумать, а сколько он наркотой людей молодых на тот свет отправил в России. Там же в тюрьме сидит еще одна русская, тоже с наркотой ее взяли, только о ней почему-то никто не пишет и не горюет. Видимо этот покруче был.


    [внешняя ссылка]
  11. 20 Ноября 2008 Чтв 1:57:44
    2poloS писал(а) :Присоединяюсь к топикстартеу,потому что тоже заинтересован.
    Поиск в гугле дает много разных ответов.Самый наверное лучший конечно свадьба,брак по контракту.Тем не менее прихожу к выводу что если уезжать то проще в 2 скачка.В один практически нереально.

    Маленький совет: без свободного знания языка там делать практически нечего...
  12. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2008 Пон 14:25:33
    Блин причем тут Венесуэла??? Я изначально говорю об Европе, т.е. хочу жить спокойно и социально защищенно..... Чтоб как раз небыло как в поезде "Россия" или в гостинице Венесуэллы. Хочу жить и не бояться что ребенка после школы запинают насмерть одноклассники - атмарозки.

    Короче конкретно интересует меня Испания - как уехать уже нашол, знакомого нашол там, говорит язык самое главное. Я английский знаю и немецкий, осталось испанский выучить, ВНЖ дают по оседлости через 3 года..... А за нелегалами говорит никто не гоняется, живи спокойно себе, даже мед.обслуживание бесплатное, и ребенка в школу отдать проблем нет, никто не спрашивает твое положение в стране, просто учат ребенка и все. Тока для этого надо прописаться, но с пропиской, говорит проблем нет. Квартира около 400 е в месяц. Без знания языка на работу расчитывать не стоит.... И вообще на первый год надо настраиваться что все будет очень х*рово, то есть быть готовым работать на стройке грузчиком за 600 - 800 е.
  13. 24 Ноября 2008 Пон 16:05:02
    Paranoid писал :Блин причем тут Венесуэла??? Я изначально говорю об Европе, т.е. хочу жить спокойно и социально защищенно..... Чтоб как раз небыло как в поезде "Россия" или в гостинице Венесуэллы. Хочу жить и не бояться что ребенка после школы запинают насмерть одноклассники - атмарозки.

    Короче конкретно интересует меня Испания - как уехать уже нашол, знакомого нашол там, говорит язык самое главное..


    ну можт те невевропу а в штаты тогда? европа понятие оч растяжимое и контрастное, испания особо социальной защищеннойстью невыделяется
  14. 24 Ноября 2008 Пон 16:53:20
    Paranoid писал :хочу жить спокойно и социально защищенно...


    Мы, дикие кабаны, предпочитаем свободный лес с охотниками и отсутствием жратвы, спокойной и защищенной свиноферме Норм
  15. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2008 Пон 19:56:49
    Эрхафан писал :Мы, дикие кабаны, предпочитаем свободный лес с охотниками и отсутствием жратвы, спокойной и защищенной свиноферме Норм


    Всегда было интересно...а где таки живет г-н Эрхафан..??? Хех!)
  16. 24 Ноября 2008 Пон 20:34:33
    В Омске или в разъездах (сейчас в разъезде как раз). Хочу жить в тайге, в горах, на берегу моря (ну и прочее по списку из "деревенской жизни") и старательно это реализую Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд