Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей яичный не сезон и молоко. 

Создана: 14 Октября 2008 Втр 11:13:32.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 12182

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 13 Октября 2008 Пон 12:46:47
    Яйца подорожали ибо не сезон уже. Скоро и молочка подорожает.
  2. 14 Октября 2008 Втр 17:25:21
    я пью пастеризованное, а не восстановленное
  3. 15 Октября 2008 Срд 2:44:11
    649 писал(а) :я каждый день покупаю литр молока и поллитра кефира.
    я стабилизирую экэномику.

    и я Смайлик :-)
  4. 15 Октября 2008 Срд 3:06:27
    Не хочется лить деготь в бочку меда, но выскажу мнение. Оно не мое, но я склонен с ним согласиться.
    От молока взрослому человеку очень мало пользы. Более того, под воздействием желудочной кислоты молоко сворачивается в рыхлые комки, которые не перевариваются организмом. Польза от коровьего молока - только телятам. А после различных промышленных обработок - пастеризация и т.д., там не остается вообще ничего, что стоило бы в себя вливать.
    Единственное что действительно -жизненно- необходимо человеку, а также содержит все, что надо для здоровья - это чистая вода. Которая не стоит ничего. Ну пусть будет минералка за 15р. полтора литра. Сок - тоже хорошо, но только свежевыжатый.
    Увы, все остальные напитки были придуманы, чтобы зарабатывать деньги на их производстве и продаже.
  5. 15 Октября 2008 Срд 5:17:21
    indifound писал :.... Более того, под воздействием желудочной кислоты молоко сворачивается в рыхлые комки, которые не перевариваются организмом. Польза от коровьего молока - только телятам. ...

    Превращается в творог, просто он переваривается долго.
    остальное +100
  6. 15 Октября 2008 Срд 5:19:53
    indifound писал :Не хочется лить деготь в бочку меда, но выскажу мнение. Оно не мое, но я склонен с ним согласиться.

    гмм
    А зачем на вредных производствах молоко выдают?

    Этот факт твое мнение пропустило?
  7. Monax1986


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Октября 2008 Срд 5:33:32
    Штурманн писал :А зачем на вредных производствах молоко выдают?


    Химию в школе плохо учил! :D


    Взрослому человеку молоко дает серьёзную нагрузку на пищеварительную систему, связано это с измененем состава ферментов с возрастом в организме человека.




    Цитата :Единственное что действительно -жизненно- необходимо человеку, а также содержит все, что надо для здоровья - это чистая вода.


    И как все люди, ты и я нуждаемся в свежей, чистой воде чтобы пополнять наши драгоценные телесные соки. (с) :D
  8. 15 Октября 2008 Срд 7:54:49
    слыхал однажды по ящику о том что молоко усваиваеться только у считанных процентов взрослого населения и то процесс переваривания занимает часов 5 ... и его нельзя смешивать с другими продуктами...
  9. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2008 Срд 9:10:04
    угу, коровье-куриный заговоро

    ягггггггрррррррррррррр))0
  10. 15 Октября 2008 Срд 9:29:29
    Злыдня писала :если советский студент кушал кефир с булочкой, то российский - чойс и картошку из деревни.


    То есть топик сводится к тому что молоко и кефир стоят дорого? Смайлик :-) Литр молока социальной группы стоит в ленте 24 рубля. По моему это недорого.
  11. 15 Октября 2008 Срд 9:32:57
    cherms писал :слыхал однажды по ящику о том что молоко усваиваеться только у считанных процентов взрослого населения и то процесс переваривания занимает часов 5 ... и его нельзя смешивать с другими продуктами...


    Я запиваю молоком все что ем, включая супы и соленые огурцы. Как я уже писал, проблема не в пище или курении, а в биологически слабых особях, которых вместо того чтобы сразу убить, вытягивают до последнего, а они потом всю жизнь травятся вареньем, и замерзают в квартирах при +18.

    Норм
  12. 15 Октября 2008 Срд 9:54:25
    Сантехник-экстремал писал :Я запиваю молоком все что ем, включая супы и соленые огурцы.


    да вы гурман! Гы-гы-гы
  13. 15 Октября 2008 Срд 11:08:26
    cherms писал :слыхал однажды по ящику о том что молоко усваиваеться только у считанных процентов взрослого

    не у всех организм усваивает и расщепляет лактозу, но скажи это моему папе. он на работе вместо чая молоко хлещет и в принципе кроме молока и батона может не есть ничего больше. хотя нет, последнее время с батона перешел на хлеб "тоскана".
  14. 15 Октября 2008 Срд 11:11:23
    649 писал(а) :не у всех организм усваивает и расщепляет лактозу, но скажи это моему папе. он на работе вместо чая молоко хлещет и в принципе кроме молока и батона может не есть ничего больше. хотя нет, последнее время с батона перешел на хлеб "тоскана".


    Покушать мягкого хлебца, запивая холодным молочком, вкууусно. Главное, перед этим не покушоть соленых огурчиков.
  15. 15 Октября 2008 Срд 11:17:46
    649 писал(а) :кроме молока и батона может не есть ничего больше


    и у моего папы тоже раньше так было... только он на батон смородиновое варенье намазывал еще... но был благополучно приучен мамой к борщу и котлетам Гы-гы-гы
  16. 15 Октября 2008 Срд 11:28:50
    Weezer1994 писал :Покушать мягкого хлебца, запивая холодным молочком, вкууусно. Главное, перед этим не покушоть соленых огурчиков.

    я предпочитаю пряник "северный", могу и с огурчиком.
    cherms писал :был благополучно приучен мамой к борщу и котлетам Гы-гы-гы

    у нас в семье в этом отношении полное равновесие - папа научил маму жарить котлеты с ладонь, а мама не учит папу, что ему есть Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд