Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Что за чушь с аськой творится 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 14:42:34.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 12883

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Сентября 2008 Срд 14:42:34
    Уже третий день замечаю что спам прорывается не смотря на включенный анти спам, т.е. что бы написать сообщение мне первый раз, надо ввести ответ на вопрос, а сейчас спам стал прорываться минуя эту фичу.
  2. 12 Сентября 2008 Птн 5:53:40
    anonimus писал :что блин за спамер такой?
    Мало того он обходит антиспам фильр, так ищё и сам добавляется в контакт лист, как буд то я его сам авторизовал. Прям как тот нашумевший номер, из за которого кипишь был. Только этот под разными авторизуется.
    По моему хакер хорошую дырищу нашёл, делает блин что хочет.

    а какой уин?у меня постоянно вот этот стучится- 444-519-034,ник: Mahachkala1297763660
    имя: Mahachkala Mahachkala
    Домашний адрес:Чехия
    Пол:Муж.
    IP:0.0.0.0.
  3. 12 Сентября 2008 Птн 8:13:44
    уже второй день хренова куча левых контактов появилась, устал удалять.........че делать дальше незнаю Недовольство!
  4. 12 Сентября 2008 Птн 8:31:16
    Хэкса писала :а какой уин?у меня постоянно вот этот стучится- 444-519-034,ник: Mahachkala1297763660
    имя: Mahachkala Mahachkala
    Домашний адрес:Чехия
    Пол:Муж.
    IP:0.0.0.0.

    всё другое, кроме страны.
    кстати аськи с этой страной, более агресивно спамили, а сейчас ваще охренели
  5. Auditor


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2008 Птн 12:05:24
    Onegin E. писал :уже второй день хренова куча левых контактов появилась, устал удалять.........че делать дальше незнаю Недовольство!


    Установи запрос на авторизацию. Видимо снова дырку нашли в аське.
  6. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2008 Птн 23:19:27
    У меня последнее время тока через мобилу лезет подобный спам (особенно раздрожает ...типа "мы знаем когда ты умрёшь! Узнай дату своей смерти!" Это вообще какой Долб0#б придумал???Я бы ему рельс в голову забил за такое.)
    А в компе стоит QIP2005 и почти вообще нет спама (стоит анти спам с лёгким вопросом)
  7. 13 Сентября 2008 Суб 10:31:35
    У меня сейчас установлен QIP Infium 9015, причем, антиспам-защита не включена была до последнего времени и спама, повторюсь, приходит минимум. Сегодня только включил антиспам-бот, чтобы проверить, насколько он будет эффективен. А то тут прочитал в теме, что эта опция тоже обходится как-то - вот решил проверить у себя.
    У меня где-то есть программка, которая по IP адресу выдает информацию, какой стране принадлежит этот IP и в какой диапазон адресов он входит. Ранее я ее использовал на одном форуме, куда в гостевую постоянно добавлялись "левые" записи, причем тоже как-то защита удачно обходилась (сначала контрольные цифры, а потом и просто арифметические примеры). Приходит, к примеру, сообщение такое, беру IP, через ту программу определяю, что это из какого-нибудь Зимбабве и весь диапазон адресов просто забиваю в файрвол на блокировку.. за месяц фильтр вырос до приличных размеров, но спам не прекратился. Бесполезно, я потом бросил это дело.
  8. 13 Сентября 2008 Суб 11:28:02
    Private Joke писал(а) : Приходит, к примеру, сообщение такое, беру IP, через ту программу определяю, что это из какого-нибудь Зимбабве и весь диапазон адресов просто забиваю в файрвол на блокировку.. за месяц фильтр вырос до приличных размеров, но спам не прекратился. Бесполезно, я потом бросил это дело.

    само собой
    ты и меня устанешь банить , если что, это не проблема писать тебе хоть каждую минуту с новых айпишников, хоть из россии хоть из сша))) в общем менять адрес можно хоть каждую минуту.
  9. 13 Сентября 2008 Суб 11:39:16
    Так я не отдельные IP банил, а целые диапазоны, в которые они входят. Бывало так, что приходит спам, штук 5-7 сообщений и все они из одной страны и из одного диапазона адресов. Я сразу этот диапазон заношу в фильтр и все. Но потом уже с других адресов приходят, гады...
    Я просто мыслил так, что не у всех есть возможность менять не только адреса подсетей, но и провайдера.

    Я бы вот сейчас у себя на сервере забил бы диапазоны IP наших Омских провайдеров и все!...каюк!...Нету посетителей из Омска. Не 100% конечно, но близко к тому.

    Просто дело не в том, что кто-то адреса меняет, а в том, что спамеров много в мире. Блокируешь одних - другие объявляются.
  10. 13 Сентября 2008 Суб 15:28:14
    Дело в том что есть прога, где можно всё настроить так, что сейчас я например из германии через минуту сша, потом россия, потом израил и тд
    так тебе весь инет надо будет забанить))))
    Хорошего спамера как не бань по ip, все равно пробъётся
  11. 13 Сентября 2008 Суб 16:57:20
    Ну эти проги, насколько мне известно, используют анонимные прокси...Тоже вариант.....в инете бывают их списки ...банить такие сервера

    Я вот, когда такой фигней занимался, спам немного на убыль пошел - просто на больше месяца мне терпения не хватило, да и Керио не хотелось загружать таким фильтром. Вот и бросил. А так можно было бы побороться.. Смайлик :-) ...наверное.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд