Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Что за чушь с аськой творится 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 14:42:34.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 12879

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Сентября 2008 Срд 14:42:34
    Уже третий день замечаю что спам прорывается не смотря на включенный анти спам, т.е. что бы написать сообщение мне первый раз, надо ввести ответ на вопрос, а сейчас спам стал прорываться минуя эту фичу.
  2. 10 Сентября 2008 Срд 16:58:36
    поменяй вопрос
  3. 10 Сентября 2008 Срд 17:24:34
    anonimus писал :.....
    я говорю же, только с одного номера прошло
    и всё

    давай уин в студию, задоссим урода))))))))
  4. 10 Сентября 2008 Срд 17:45:39
    А у меня уже как неделю пестали слать спам в аську))
  5. 11 Сентября 2008 Чтв 0:08:20
    А если спам идет только с одного номера, то может быть имеет смысл этот номер в игнор поместить, да и дело с концом? Или он еще и игнор умеет игнорировать?. Офигеть
  6. 11 Сентября 2008 Чтв 0:23:17
    сегодня добавил одного товарещща в визибыл-лист, а он говорит что от меня при этом ему пришло "контакт удалил себя".

    раньше была проблема - в визибыл лист перестали добавляться контакты, видимо, там лимит какой-то есть. Потом вдруг эта проблема исчезла. Чую что-то здесь не чисто. QIP 2005, 8070
  7. %username%


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 2:32:27
    У меня аська два года, и мне ни разу не приходил спам. Светить номер надо меньше по форумам да в жежешечках, тогда ваш номер и не соберет ни один робот.
  8. 11 Сентября 2008 Чтв 7:20:31
    AlexAdmin писал :сегодня добавил одного товарещща в визибыл-лист, а он говорит что от меня при этом ему пришло "контакт удалил себя".

    раньше была проблема - в визибыл лист перестали добавляться контакты, видимо, там лимит какой-то есть. Потом вдруг эта проблема исчезла. Чую что-то здесь не чисто. QIP 2005, 8070

    у меня так 2 человека вчера не добавилось.. после перезагрузки аськи добавлялись нормально...
  9. 11 Сентября 2008 Чтв 8:17:20
    Ботвяк писал(а) :
    AlexAdmin писал ... :сегодня добавил одного товарещща в визибыл-лист, а он говорит что от меня при этом ему пришло "контакт удалил себя".

    раньше была проблема - в визибыл лист перестали добавляться контакты, видимо, там лимит какой-то есть. Потом вдруг эта проблема исчезла. Чую что-то здесь не чисто. QIP 2005, 8070

    у меня так 2 человека вчера не добавилось.. после перезагрузки аськи добавлялись нормально...
    таже фигня
  10. 11 Сентября 2008 Чтв 9:27:57
    %username% писал :Светить номер надо меньше по форумам да в жежешечках, тогда ваш номер и не соберет ни один робот.
    .

    У меня мой номер (322232 - шутка) существует с 98 года. Пару раз забывал пароли, но восстанавливал через почту. ЖЖ не балуюсь, на форумах не публикую. Но иногда приходит спам - не много, но приходит.
    А поможет здесь не в публикации номера дело вовсе? Что мешает всяким роботам просто перебирать числовые диапазоны и натыкаться на ваш номер? Способны они технически на такую опцию ?
  11. 11 Сентября 2008 Чтв 12:27:40
    Private Joke писал(а) :
    %username% писал ... :Светить номер надо меньше по форумам да в жежешечках, тогда ваш номер и не соберет ни один робот.
    .

    А поможет здесь не в публикации номера дело вовсе? Что мешает всяким роботам просто перебирать числовые диапазоны и натыкаться на ваш номер? Способны они технически на такую опцию ?

    да способны
    как и с почтой
    я почту сделал со своим доменом, так через некоторое время пришлось фильтры ставить, а позже правила филтрации строже делать.
    Адрес нигде не светился.
    Думаю так же и с аськой
    Кстати прорываться стали с разных номеров, но ник иу этих номеров похожи тем, что состоят из бесмысленного набора символов.
  12. 11 Сентября 2008 Чтв 14:03:47
    У меня тоже беспокойно как- то, спам-бот фильтр не всегда полезен.
  13. 11 Сентября 2008 Чтв 15:36:30
    anonimus писал :
    Адрес нигде не светился.
    Думаю так же и с аськой
    Кстати прорываться стали с разных номеров, но ник иу этих номеров похожи тем, что состоят из бесмысленного набора символов.

    такая же ситуация,причём игнорила номер и просто так и после добавления в контакт лист-вылазит каждый день стабильно.Вот сегодня,правда,ещё не стучался)))Жду)))
  14. Saivan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 21:48:20
    А у меня вот какая фишка: "восстали" несколько контактов, которые я когда-то давно удалил, которые просто болтались в категории "не в списке", бесцветные такие. Теперь они "зелененькие" в новой группе "Not In List", хотя раньше такой группы не было... Ну и при добавлении частенько бывает "контакт удалил себя" , хотя не всегда, 50/50.
  15. 11 Сентября 2008 Чтв 23:58:25
    что блин за спамер такой?
    Мало того он обходит антиспам фильр, так ищё и сам добавляется в контакт лист, как буд то я его сам авторизовал. Прям как тот нашумевший номер, из за которого кипишь был. Только этот под разными авторизуется.
    По моему хакер хорошую дырищу нашёл, делает блин что хочет.
  16. %username%


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2008 Птн 5:44:07
    Private Joke писал(а) :У меня мой номер (322232 - шутка)
    Как в Карлсоне - три, два, два... два, два, три... Смайлик :-)

    Цитата :существует с 98 года. Пару раз забывал пароли, но восстанавливал через почту. ЖЖ не балуюсь, на форумах не публикую. Но иногда приходит спам - не много, но приходит.
    Хмм, возможно, я еще и вправду "зеленый", не спорю Смайлик :-)

    Цитата :Что мешает всяким роботам просто перебирать числовые диапазоны и натыкаться на ваш номер? Способны они технически на такую опцию ?
    Это самый простой и очевидный способ, на самом деле. Номера аськи сейчас девятизначные. То есть асечных номеров сейчас: 999.999.999 + 99.999.999 + 9.999.999 + 999.999 + 99.999 = 1111099995 (на практике их, конечно, меньше, потому что пятизнаки есть только у девелоперов аськи, шестизнаки тоже редкость). Согласно статистике AOL, юзеров аськи сейчас 470 миллионов - это, конечно, вранье, потому что многие пользователи имеют несколько номеров. Если взять даже пятьдесят миллионов реальных пользователей, получится, что при тупом переборе номеров робот будет через каждые 22 левых или не зарегистрированных номера натыкаться на реального пользователя и потенциального клиента. То есть если программка перебирает по одному номеру в секунду, она каждую минуту будет находить двух потенциальных жертв для спама. Неплохой улов. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд