Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Проблемы с компьютером и телефоном 

Создана: 09 Сентября 2008 Втр 20:32:31.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 1763

  1. 09 Сентября 2008 Втр 20:32:31
    Уважаемые пользователи ОФ, помогите, пожалуйста. Хотя бы советом Смайлик :-)
    1. Дано: телефон Siemens C75.
    Что он делает: правая клавиша выполняет функции левой (левая в это время способна на ВСЁ!), кнопка отключения не работает, причём всё это - периодически. Т.е. кнопки не западают, просто ведут себя как-то странно. Иногда телефон функционирует нормально (вне зависимости от состояния владельца Смайлик :-) ).
    2. Дано: ноутбук Compaq nc6220 с Windows XP.
    Что он делает: проблемы только с инетом (да, это Internet Explorer). Периодически нельзя скомандовать на ссылку в новом окне (не срабатывает правая кнопка мыши, что меня пугает - очень уж похоже на п.1), если (опять же периодически) закрываю окно, то закрываются все ссылки с этого же сайта. Не знаю (не разбираюсь), можно ли грешить на вирусы, но после переустановки системы с ноута пользуюсь только двумя форумами и вконтакте, а ведь они так безобидны...
    Вот, помогите, please. Куда соваться хоть? Боюсь, что в каком-нибудь ремонте даже не объясню, что мне надо. Ведь - ну иногда - всё работает нормально!
    Заранее спасибо! Смайлик :-)
  2. 09 Сентября 2008 Втр 20:57:57
    про телефон: запомните уже наконецто что сименсы-Г О В Н О полнейшее. назвать этот кусок железапластика телефоном язык не поворачивается. Они делались тупыми слепыми немыми безрукими бабушками в концлагерях, качество исполнения начиная с 45-50 серии ужасающее. платы тоненькие, процессор на БГА пайке постоянно отваливается, пятаки отрываются, его надо на перинке носить и не дышать на него чтоб он работал хотя бы пару лет сновья.И есть люди которые слепо верят что это классные телефоны (как же мне смешно , но объяснять чтото без полезно) и что очень удобные (оттэто дааа!!! слепые люди не умеют делать удобного меню). В общем-выкинь его и купи нокию Wink
    по твоей проблеме-думаю как раз дело в "пятаках", причём чем сильнее давишь на клавиатур, пытаясь "высечь" требуемое нажатие нужной клавиши, тем сильнее продавливаешь плату, и тем сильнее процессор отдаляется от платы. он сам выключается? бывает такое?
    но конечно возможны и другие варианты..однозначно ответить можно будет разобрав телефон
  3. 09 Сентября 2008 Втр 21:01:48
    MaxPower, огромное спасибо! Да я-то об этом думала, тока уже три года с ним не расстаюсь в самых экстремальных событиях моей жизни. Знаете, что уж так сильно меня в нём привлекло? Он падает и не ломается. Другого от телефона мне и не надо (ну, ещё он пишет смс и звонит). Т.е., считаете, проблема в телефоне и пациент скорее мёртв, чем жив? хм, а жаль Грустно :-( В любом случае, следующим будет эрикссон)

    upd
    аааа, прочитала конечик поста
    да, он сам выключается
    ну всё Грустно :-(
  4. 09 Сентября 2008 Втр 22:03:41
    вот и ответ. процентов 95 даю на то что отрыв проца от платы-делать можно, но ремонт делают без гарантии почти все потому что как бы мастер не делал-воля сименса сильнее.поломается опять и так будет всё чащще и чащще.выкинь его.мой совет
  5. 09 Сентября 2008 Втр 22:31:13
    MaxPower писал :воля сименса сильнее
    ну лана тогда Хлопец
    что с компом-то делать? до сих пор смайлики по памяти пишу Смайлик :-)
  6. 09 Сентября 2008 Втр 23:23:26
    Вискоза писала :Знаете, что уж так сильно меня в нём привлекло? Он падает и не ломается.

    Я как-то свою Нокию 1100 (в силиконовом чехле) со всей дури запустил в пол. Деревянный. На чехле следы остались (в виде концентрических колец), но телефону хоть бы хны. Сам удивился. Думал — сломаю.
  7. 09 Сентября 2008 Втр 23:46:36
    Alexis V писал :Думал — сломаю.
    Сильно Нокию не люблю, прежде всего - за дизайн. А вот такое её качество очень уж нравится Very Happy
  8. 10 Сентября 2008 Срд 7:03:50
    Вискоза писала :
    Alexis V писал ... :Думал — сломаю.
    Сильно Нокию не люблю, прежде всего - за дизайн. А вот такое её качество очень уж нравится Very Happy

    да не скажи про дизайн-нокия делает отменные телефоны, не хочешь же ты сказать что у твоего сименса офигенный дизайн,м?
  9. 10 Сентября 2008 Срд 13:12:04
    Неа, у сименса его просто нет, а вот нокии выпендрёжные)
  10. 11 Сентября 2008 Чтв 11:48:19
    Вискоза писала :Неа, у сименса его просто нет, а вот нокии выпендрёжные)


    ну скажиет тоже.
    6610 к примеру - всё просто и без излишеств..
    а выпендрёжные есть во всех брендах и Ваш любимый сименс не исключения.

    MaxPower про сименсы не могу согласиться - Вы про самсунги что думаите?))))
    по мне это хуже даже чем что то))))
    но первый мой тел это всё опровергает))))) так как это самсунг C-100 :)
    и до сих пор работает!
    я конечно знаю что где то и что там не так.. но это мелочи, которые можно везде найти.

    А вот два моих знакомых - только сименсами и живут :) и пока не жаловались.

    А ломается по идеи всё, что создано и человеком в том числе :)

    \про поломку можно отдать специалисту и там уже...
    такие штуки делал, что кажется уже "НУ ВСЁ :("..
    а всё ещё рановато и до сих пор один товарищь вспоминает Хех!\

    Желаю Удачи!
    \пока есть, можно надеяться\
  11. 11 Сентября 2008 Чтв 11:51:36
    Вискоза писала :Неа, у сименса его просто нет, а вот нокии выпендрёжные)


    И..
    "..Счастье есть! Его не может не быть!.."

    это мне ТрамВайнОе раДио Говарит :)

    \А главный Дидежй где то отлыневает!!!\
  12. 11 Сентября 2008 Чтв 17:05:23
    Vector писал :\пока есть, можно надеяться\
    Оптимистично! Very Happy
  13. 12 Сентября 2008 Птн 14:35:57
    Вискоза писала :
    Vector писал ... :\пока есть, можно надеяться\
    Оптимистично! Very Happy


    -> ещё бы!
    глядя на "Ваш" Желтый плащ и целеустремленный взгляд - трудно усомниться в ПОБЕДЕ!

    \знакомая всё надеятся на починку любимого хундая.. и хоть она за много километров от сюда, но всё же сумела найти надежду.. Хех! \

    Про Ваш - Siemens C75

    Мне не понятно причина, о которой Вы умолчали.
    Это произошло само собой? Внезапно? Безпричинно?
    Может он падал? Попал под небольшой дождик?
    Или Вы в гневе сильно накричали на него и испугали его?)))) \даааа)) не смейтесь)) так можно заикай его сделать))))))))))))))))\

    можно чуть подробнее про -> ДО?

    \если проблема не решена конечно..
    возможно переправлю Вашу ситуацию
    на хорошого человека.
    Быть может - кто то и поможет\

    ———-
    Мир не без добрых людей..
    .. ВЫ ИМЕИТЕ ПРАВО ХРАНИТЬ МОЛЧАНИЕ, ВСЁ ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОТИВ ВАС..
  14. 12 Сентября 2008 Птн 15:02:11
    Vector писал :\если проблема не решена конечно
    Спасибо, Vector, проблема ещё не решена. Вернее, он то нормально работает, то начинает себя вот так непонятно. Каких-то непосредственных причин не было, три года у меня этот мобильный, падал бессчётное количество раз, конечно же. Что касается воды... Не помню Грустно :-( Устал он от меня, что ли Смайлик :-)
  15. 12 Сентября 2008 Птн 16:48:44
    Вискоза писала :.. он то нормально работает, то начинает себя вот так непонятно. Каких-то непосредственных причин не было, три года у меня этот мобильный, падал бессчётное количество раз, конечно же. Что касается воды... Не помню


    -> повторюсь но -
    Цитата :падал бессчётное количество раз

    и Вы говарите причин не было?)))
    Ну а теперь представте себя на его месте? Как бы Вы себя вели?
    У меня как то падал, может раз 10 если будет, то это уже много.

    Так как он у Вас ведет "двойную игру" то это конечно не очень хорошо.
    Это самое пративное :( и ещё называется "спящий дефект"
    Самое не приятное, что может быть. Потому что гадание это не есть хорошое дело :)

    Пока поторайтесь его не ронять и за всё то время, что он переносил с Вами приятные дни и ночи - его хоть раз кто не будь чистил?
    Это я говарю, так как Вы не помните, но на 90% уверен,
    он подвергался всё же "водным процедурам" и если это не мытьё,
    то понимаите наверно, что это обратное.

    Думаю у Вас есть знакомые, если Вы сами не можите, которые смогут его просто хотя бы почистить.
    Аккуратно вскрать, почистить и закрать.
    Больше пока не чего не требуется от них, но если смогут большее, то не кто не запрещает \кроме Вас\.

    Удачи!