Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Помогите выбрать мясо для шашлыка из магазина 

Создана: 05 Июля 2008 Суб 23:55:14.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 6487

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2008 Суб 23:55:14
    Собираюсь ударить по шашлычку! Так как нет времени и опыта на приготовления домашнего мяса, хочу взять 1кг охлажденного мяса и 1 ведерко замороженного в магазине. Посоветуйте где и какое брать? Особенно насчет ведерка, как я знаю есть хорошие и плохие!

    П.с. если кто может подскажите как хорошо приготовить шашлык, а то впервые буду готовить его сам. Мы краснеем!
  2. 06 Июля 2008 Вск 6:19:59
    В супермаркете торгового центра готовят мясо для шашлыка нескольких разновидностей охлажденное. Никогда нареканий не было.
    А в ведрах мясо для шашлыка дрянь почти всегда.
  3. 06 Июля 2008 Вск 9:28:10
    Voliant писал :хочу взять 1кг охлажденного мяса и 1 ведерко замороженного в магазине.

    А смысл? Просто сравнить какое лучше? Так понятно, что самоприготовленное лучше окажется.
    В ведёрке, даже если мясо хорошее, перец вкус убивает (для меня), так что делаем так:
    Покупаешь шейку свиную, нарезаешь под будущий шашлык и.. дальше вопрос вкуса - кто кефиром, кто минералкой, кто лимонным соком, или вином ... маринуем мясо.
    Проще всего - пересыпать мясо мелко порезанным луком (репчатым ессно) и солью. Дать настояться (ночи хватит) в посуде (я обычно от 2-х литровой бутылки верхушку отрезаю и всё в ней делаю) И на угли.
  4. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2008 Вск 9:58:15
    [quote="Voliant"]Собираюсь ударить по шашлычку! Так как нет времени и опыта на приготовления домашнего мяса, хочу взять 1кг охлажденного мяса и 1 ведерко замороженного в магазине. Посоветуйте где и какое брать? Особенно насчет ведерка, как я знаю есть хорошие и плохие!

    В ведерках сколько не брал - все гомно
    На Казачке - "Наш магазин" в прошлые выходные брал 4 вида и
    крылышки - все пальчики оближешь.
    Если сам - бери приправу у хачей на рынке они и объяснят.
    Но луччше дивирсифицировать риски
    и еще возми решетку - жарить на ней проще.
  5. 06 Июля 2008 Вск 16:51:23
    если ведро то пр-во Сибирских колбас Кавказские по моему называются(перед выездом не забудь в микроволновке рзморозить:)))))

    если сам

    свинино(грудинка, попроси на рынке чтоб сразу нарезали)
    много лука
    зира(мне нравится когда много)
    черный перец горошком
    красный перец
    кинза я кладу в листьях
    тмин

    и не забывай перемешивать!!!!!!! хотя бы раз в час
  6. 06 Июля 2008 Вск 17:21:07
    Димон Догги знает толк в шашлыках)))
  7. 06 Июля 2008 Вск 19:56:05
    На пошлой неделе брал в АЛПИ готовый ш-к из мяса индейки.Т.к. брал во ВТОРОЙ раз,добавил на каждое ведёрко по три зубчика измельчённого чеснока и по столовой ложке готовой(не сухой)аджики.Готовится мгновенно,в индейке вся сила,брат*)
  8. 06 Июля 2008 Вск 20:22:21
    две добавки
    1. Хорошее (ну дороговато, но хорошее) готовое мясо для шашлыка я покупал в 2-х поэтах (угол Маяковского-Пушкина) - аж запомнилось
    2. Мороженое готовое мясо лучше не оттаивать.
    Может кто ещё попробует? Я как то в цейтноте прямо так - без оттайки мясо на шампуры одевал (тихо матерясь), но результат просто убил - очень хорошо получилось! Сочное, в меру прожаренное мммм. Правда с тех пор (лет 5) ни разу не удалось замороженое мясо до места доставить Лыба
  9. 06 Июля 2008 Вск 21:32:14
    неплохое мясо в торговом охлажденное, немного перемариновано права но зато легко готовится,
    в общем лучше самому свежую шею свиную взять и мариновать
  10. 06 Июля 2008 Вск 21:43:13
    Я даж видел у нас на Ленинском рынке объявление уже висят на лотках где мясом торгуют, мол Приготовление шашлыка, заказ.) Праильно вон поэт сказал самому взять и приготовить, лучше не придумаешь мне кажется)
  11. 06 Июля 2008 Вск 21:56:25
    MC МЕДВЕДЬ писал :Праильно вон поэт сказал самому взять и приготовить, лучше не придумаешь мне кажется)

    неверно.
    доверь какому-нить ушлёпку мясо, бухнет литр уксуса и соли килограмм - потом шашлык есть никто не будет.
    не умеешь мариновать - покупай готовое.

    З.ы. в последнее время в минералке мариную, благодаря волщебным пузырькам, маринуется имхо лучше Смайлик :-)
  12. 06 Июля 2008 Вск 21:58:06
    омич писал :
    MC МЕДВЕДЬ писал ... :Праильно вон поэт сказал самому взять и приготовить, лучше не придумаешь мне кажется)

    неверно.
    доверь какому-нить ушлёпку мясо, бухнет литр уксуса и соли килограмм - потом шашлык есть никто не будет.
    не умеешь мариновать - покупай готовое.

    З.ы. в последнее время в минералке мариную, благодаря волщебным пузырькам, маринуется имхо лучше Смайлик :-)

    В минералке не пробовал, а я заливал один раз томатной пастой, неплохо знаешь ли , мясцо аж красноватое такое, но зато вкус, ммм
  13. 06 Июля 2008 Вск 22:01:37
    кстати, если будете мартновать в минералке - используйте банки с закручивающимися крышками
  14. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2008 Вск 22:21:50
    беру в Ленте... в самом дальнем левом углу от входа.. достаточный ассортимент... различная тара... и мясо до сего мометна нареканий не вызывает... попробуйте
  15. 06 Июля 2008 Вск 22:36:17
    тоже в ленте беру, практически каждые выходные...

    главное чтобы с шеи мясо было, там так и написано..
    и еще, в ленте расфасованое по банкам (но мороженое) мясо процентов на 10% дешевле того что упаковывает при вас работник магазина... впрочем там на витрине так и написано...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд