Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Смена протокола ICQ 

Создана: 02 Июля 2008 Срд 11:09:02.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 14298

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Июля 2008 Срд 11:09:02
    Сегодня перестали работать некоторые ICQ-совместимые программы, в частности, старые версии QIP. Вызвано это тем, что ICQ в очередной раз сменили протокол. Всвязи с этим качаем новую версию QIP с официального сайта, а также сразу добавляем в игнор-лист контакт 12111, чтобы через него не лезла никакая реклама.
    Прямая ссылка на новую версию QIP:
    [внешняя ссылка]
  2. 02 Июля 2008 Срд 18:43:04
    Вот ещё прислали:

    "Вчера прошла волна панических сообщений на тему ICQ.
    Все дело в том, что протокол ICQ является закрытым - права на его использование принадлежат AOL. Другие клиенты, которые используют этот протокол (QIP, Miranda и т.д.) уже не первый раз страдают из-за того, что AOL обновляет свои протоколы без предупреждения, считая данные альтернативные клиенты "паразитами ICQ".
    И вот вчера AOL перевела сервера на протокол ICQ 6.
    Таким образом, все клиенты, которые поддерживали ICQ 5, оказались "устаревшими" и потребовали обновлений"
  3. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    02 Июля 2008 Срд 19:10:12
    ХМ... Уже давно пользуюсь мирандой старой сборки, как только AOL меняет протоколы в течении дня в нете появляется новыя библиотека icq.dll под неё, заменяешь ентот файлик и усё работает.
    Кстати до миранды в этот раз пока не добрались, всё работает, только в течении дня пару раз вылетала, но тут же без проблем подключалась.
  4. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Июля 2008 Срд 19:21:40
    Ну, и какая разница, у qip тоже быстро появилось обновление.
    Если квип так быстро завоевал популярность, то есть причина в это наверное, я вот смотрю на свой контактный лись и только у одного человека из шестидесяти миранда, у остальных квип. Потому что qip - хороший Ну и вот, стало быть
  5. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    02 Июля 2008 Срд 19:25:23
    Не буду с вами спорить, на вкус и цвет товарищей, как говорится, нет. Просто мне нужен рабочий инструмент, а не новогодняя ёлка...
  6. 02 Июля 2008 Срд 19:45:17
    честно я не понимаю почему qip - это новогодняя ёлка. работает всегда, везде и стабильно. причем инфиума смена протокола не коснулась и я на билде 9000 спокойно работал.. ну сменился протокол icq - тут же появилась новая версия qip - вполне оперативно. поэтому не думаю, что миранда - это более прфессиональная вещь или, что qip меньше подходит для работы.(хотя может и есть у вас какая-то спицифика.. в работе..) Святуля
  7. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    02 Июля 2008 Срд 19:57:43
    Я не говорю про профессиональность той или иной версии, ни в коем случае. Под "новогодней ёлкой" я подразумеваю клиент, который обвешан всякими статусами, сообщениями о ДР, шариками и иже с ними, отражающими настроение пользователя, и т.д. и т.п. Мне всё это не нужно. Кстати, ни разу на мою миранду не приходило спама, рекламы, левых уинов, в том числе пресловутого 12111, хотя никаких антиспам ботов и защит не стоит.
  8. Skrrg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2008 Срд 20:26:32
    квип-для лентяев, миранда-для тех кто любит поковыряться и понастраивать, не стоит сравнивать достаточно ограниченный квип с закрытым кодом и миранду с ее кроссплатформенностью и множеством всяких плагинов-это просто разные вещи для разных людей.
  9. 02 Июля 2008 Срд 20:37:50
    Skrrg писал :квип-для лентяев, миранда-для тех кто любит поковыряться и понастраивать


    квип ставится за три секунды и не нуждается в дальнейшем обслуживании, что для системного администратора - важнейший момент.

    Установка QIP означает что юзер будет доволен и не издаст ни единого звука недовольства. Установка любого другого клиента гарантированно влечет какие-то траблы-непонятки, которые периодически требуют вмешательства сисадмина. А кому охота тратить своё драгоценное время на такую ерунду.
  10. 02 Июля 2008 Срд 20:47:10
    AlexAdmin писал :Установка QIP означает что юзер будет доволен и не издаст ни единого звука недовольства. Установка любого другого клиента гарантированно влечет какие-то траблы-непонятки, которые периодически требуют вмешательства сисадмина. А кому охота тратить своё драгоценное время на такую ерунду.

    а в чём сложности у аськи или той же миринды ???
  11. 02 Июля 2008 Срд 22:41:58
    когда мне админ поставил на работе квип (первый раз с ним работал), я долго ворчал о том, что он с убогим, неудобным и тормозным интерфейсом. плюс к этому логи, лежащие как текстовики - читай не хочу. ну и страшные картинки хстатусов и смайлов :)

    в конце концов притащил из дома свою миранду. работает как часы и радует.
  12. Skrrg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2008 Срд 22:49:58
    CrOm-cheg писал :логи, лежащие как текстовики - читай не хочу.

    вот потому я на работе тоже юзаю только миранду...

    кстати из официальной аськи легко вытягиваются пароли насколько мне известно, даже софтинка специальная есть для этого, а как с этим дела обстоят в квипе?
  13. 02 Июля 2008 Срд 23:49:05
    понеслась по кочкам старая телега ))))
    единственное чем квип не угодил, так это тем, что нет автообновления.
    если б его замутили, юзеры бы даже не запарились что протокол поменялся.
  14. smylo


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    03 Июля 2008 Чтв 0:12:24
    Skrrg писал :а как с этим дела обстоят в квипе?


    а как в миранде? Гы-гы-гы


    сильно уверенным в ниибацо безопасном хранении логов и прочего мирандой - вы сразу выкладывайте папочку с программой и профилем куда-нибудь и ссылку в студию. похохочем. Гы-гы-гы


    зы
    kopete как работала так и работает.
  15. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2008 Чтв 9:07:00
    А я вот не понимаю.. У меня стоит QIP 2005 Build 7981 от 18.10.2006, давно уже всплывает приглашение обновиться, а я все никак... Вчера вся контора в панике обновлялась, а у меня работает до сих пор. Парадокс.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд