Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное "Трансерфинг" - новая библия? 

Создана: 26 Мая 2008 Пон 16:13:13.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 167, просмотров: 44553

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд
  1. 26 Мая 2008 Пон 16:13:13
    Впервые держу в руках книгу в которой есть ответы на все вопросы.... а главное, есть объяснение "почему так"...

    вот что известно об авторе:

    "Вадим Зеланд является совершенно загадочной личностью и в настоящее время читателям мало что известно об этом человеке и мало кто видел его фотографии. Вот что Вадим Зеланд пишет о себе сам:
    "Мне за сорок. До распада Союза занимался исследованиями в области квантовой физики, потом – компьютерными технологиями, сейчас – книгами. Живу в России. По национальности – русский, или если точнее, на четверть эстонец. Остальное не имеет никакого значения, впрочем, как и все это.
    По поводу своих собственных успехов я могу лишь констатировать, что Трансерфинг действует безупречно. Но афишировать свою личную жизнь не собираюсь, поскольку после этого она перестанет быть личной. Широкая известность оборачивается против тебя, если ты поддаешься искушению и влезаешь на пьедестал для всеобщего обозрения. У некоторых народов, например, у американских индейцев, существует поверье, что если кто-то срисовал твой портрет (сфотографировал), то он украл часть твоей души. Конечно, это всего лишь суеверие, но оно родилось не на пустом месте. Продукт личного творчества распространять можно; выпускать в тираж личность – никогда".
    Вадим Зеланд стал известен как автор книг о транссерфинге реальности, да и само словосочетание "транссерфинг реальности" придумано Вадимом Зеландом, но оно уже стало весьма популярным и даже обыденным. Это нелегкое, но вместе с тем как бы естественное словосочетание заполнило собой новую отрасль знаний, которую осваивает множество читателей и последователей Зеланда.
    На вопрос заинтригованных читателей "Кто вы, Вадим Зеланд?", я обычно отвечаю: "Никто". Моя биография не может и не должна представлять интереса, поскольку я не создатель Трансерфинга, а всего лишь "ретранслятор". Необходимо действительно быть никем - пустым сосудом, чтобы не внести своих личностных искажений в это древнее Знание, открывающее двери в мир, где невозможное становится возможным. Реальность прекращает существовать как нечто внешнее и независимое - она становится управляемой, если следовать определенным правилам. Тайна, сокрытая лишь тем, что лежит на поверхности, - настолько грандиозна, что личность ее носителя перестает иметь значение. Пожалуй, подлинного интереса могут заслуживать хранители, передавшие мне это Знание, однако они так же предпочитают оставаться в тени. (Вадим Зеланд)"
  2. 09 Февраля 2014 Вск 14:36:08
    LTO писал(а) : чем заблокировано?

    как заблокированность определяется и кем ?


    1. своими негативными мыслями или эмоциями, которые тянутся и крутятся на одном месте годами, оттягивая на поддержание себя как структуры вашу жизненную энергию. есть несколько мест в теле, где скапливается весь этот непереработанный мусор.

    2. грубая заблокированность определяется элементарно - есть несколько тестовых физических упражнений, которые показывают, как отрегулированы все системы в организме и как они согласованно работают. вами же и определяется, вашим телом Смайлик :-)
    это и визуально можно определить по походке, по тому как человек стоит в свободной позе, по запаху и тд.
    более точно через массаж можно определить проблемные органы и места
  3. 09 Февраля 2014 Вск 16:58:31
    Sati писала :
    LTO писал(а) ... : чем заблокировано?

    как заблокированность определяется и кем ?


    1. своими негативными мыслями или эмоциями, которые тянутся и крутятся на одном месте годами, оттягивая на поддержание себя как структуры вашу жизненную энергию. есть несколько мест в теле, где скапливается весь этот непереработанный мусор.


    хорошо, вы о людях или категориях?
    вот этот, который без негатива, он позитивист, у него ничего не скапливается? он чист? пуст как барабан, но звонок? или нужно искать среднее - нега-позитива, позинегатива? немножко мусора, немножко таланта, и смазать радостью? чего-то больше, чего-то меньше - чего? на свадьбу пришлись похороны, но мы возьмем тайм-аут, оттанцуем и дорыдаем
  4. 09 Февраля 2014 Вск 18:39:04
    очень долго искал эту тему на форуме в своё время и по каким-то причинам так и не нашёл. ну а вот сегодня обнаружил её в таблице обсуждаемых. попробую описать свой опыт транссерферства,может,кому-то этот опыт будет полезен. итак,я с рождения слепой (наследственность),родился перед самым распадом ссср,в 1985 году,и в 1992 поступил в омскую школу-интернат для слепых. с рождения до окончания 4-го класса я вобще не знал никаких проблем. у меня были друзья,была полная свобода и ряд талантов,позволивших занимать далеко не последнее место на социальной лестнице (как итог- за первые 4 класса ни одной оценки ниже "5" в каждой из четвертей по всем предметам,победа в куче разных конкурсов,и в конце концов размещение фотографии на школьной доске почёта). дома я находился мало,абсолютное большинство времени проводя в интернате,поэтому на мне мало сказались будни _лихих 90-х_ (я прежде всего имею ввиду тотальную нищету,голодуху,задержки всех выплат и замену этих выплат всем чем ни попадя,и прочее подобное),короче,до перехода в 5-й класс жил,что называется,в шоколаде и никогда не испытывал никаких мучений и разочарований. в 5-м классе всё вдруг перевернулось с ног на голову- с друзьями как-то разошлись пути-дорожки по разным причинам,учёба складывалась всё хуже (в начальной школе учитель один,тут много,и как-то не пошло дело по некоторым предметам),следом потянулись всякие воспитательные меры,ну,вобщем,к концу 8 класса я был совершенно замкнутым,вечно грустным суицидником,забившим на всё и при случае играющим далеко за гранью фола,чтобы свести счёты со своей жизнью как-нибудь ненароком,без своего прямого участия. было,правда,и две попытки реального суицида,но неудачные. ситуация сложилась так,что после 8 класса наша семья должна была переехать в германию,я ушёл из школы с огромным облегчением,но получил ещё большие проблемы- ни в какую германию мы не попали,а мне пришлось заниматься каторжным трудом- по 1- 3 раза в день почти без выходных и почти круглый год возить из кормиловки,куда мы переехали в 1994 году из-за всё той же голодухи,всякие деревенские продукты своего подворья на продажу (напоминаю,будучи слепым!). плюс к этому,продолжал в любую свободную минуту заниматься творческой самореализацией,участвовал везде,где только было возможно,даже иногда специально навязывался в участники,приходя в оргкомитет и уговаривая взять меня. так продолжалось более 2 лет,я добился того,что наша семья вылезла из тотальной нищеты,зато сам загремел в больницу с осложнениями. в школу вернулся спустя 3 года после начала перерыва в обучении,да и то только благодаря вмешательству облоно (меня школьное начальство брать не хотело,ссылаясь на то,что я переросток,хотя это незаконно и в моих бумагах одни сплошные плюсы и благодарности). взяли в 9-й класс,до самого выпуска из 12-го класса я вёл всё ту же напряжённейшую борьбу за выживание и за нормальное положение,закончилось всё успешно,но изматывающе- с двумя тройками и почти всеми остальными пятёрками в аттестате и кучей новых грамот и дипломов. вопреки желанию матери поступил в медколледж в томске на отделение массажистов,тут как раз и начал грандиозное осуществление своих целей и планов! теперь у меня было стремление изучать уже знания по профессии,чтобы потом помогать людям в излечении. появились новые друзья,новые увлечения,самостоятельная жизнь началась,но вместе с тем я прекрасно понимал,что зарплата будущая составит самый минимум,работа будет очень тяжёлая и желательно бы найти какую-то запасную дорожку,страховку,на случай,если не справлюсь! цели были такие: 1) получить красный диплом колледжа,поступить на государственную работу,через какое-то время перейти в частный салон,а затем открыть свой,2) найти свой путь в каком-нибудь бизнесе кроме массажа,чтобы быть поменьше туда вовлечённым,но результаты получать большие,3) получать к своим наградам по возможности ещё и деньги,4) пока учусь,достичь максимально возможного уровня стипендии. и вот в конце первого курса (2008 год) мне попадается транссерфинг (очень я благодарен студентке,которая дала мне эти аудиокниги)! к этому времени я прошёл первый курс на одни пятёрки,и всерьёз надеялся на академическую стипендию на втором курсе,но,будучи максималистом,хотел ещё какой-то особенной прибавки! именно благодаря транссерфингу мои трансферные цепочки сложились так,что мне попалась информация о нескольких важных проектах,в которых я принял участие и повысил-таки свою стипендию,заодно осуществились ещё и другие мечты,например,поучаствовать с докладом на научной межрегиональной конференции. кроме собственно прибавки к стипендии я получил ещё и грант,на что даже не расчитывал! было немало препятствий к получению красного диплома,но всё же и это удалось! пока учился на 2-м курсе,и бизнес нужный нашёл,сейчас он даёт мне пусть небольшие,но всё же дополнительные деньги,но самое главное- я осуществил и продолжаю осуществлять в нём свои самые,казалось бы,невероятные мечты,цели и планы! пока учился на 3-м курсе,познакомился с девушкой из поволжья,совершенно здоровой,не инвалидом,и,уехав к ней после колледжа,прошёл великолепную школу семейной жизни,о чём тоже,так сказать,делал заказ ещё во время учёбы. вернувшись из поволжья,через полгода уехал из кормиловки в омск,снял жильё,и,что называется,под носом,в соседнем здании,нашёл работу- у них спец умер,и до меня туда никто даже не приходил,вот вам и транссерфинг! через 4 месяца меня заметил 1 из предпринимателей,открывавших на тот момент свой салон,я перешёл к нему на работу,и мало того что получил столь желаемый опыт работы в частных структурах,опять же получил эту работу как бы сам собой,без усилий! более того,я не просто работал,ещё и изучил бесплатно великолепную альтернативную методику массажа и получил опыт управленческой деятельности (часто начальник отсутствовал на месте,я вёл разные переговоры,запись клиентов и партнёров и прочее). салон не выдержал конкуренции,я попытался вернуться на обычную работу,и,представьте себе,лишь то самое учреждение,куда я устраивался первично,приняло меня,остальные просто "лепили отмазки" даже в случаях,где вакансия была "для инвалидов по зрению",они прям так и говорили "ну,если бы вы хоть маленько видели,а так не возьмём"! итак,я продолжаю работать в гос.учреждении,потихоньку заниматься бизнесом,меня ценят и уважают,вскоре обзаведусь семьёй,уже есть девушка и определённые планы. кроме всего описанного,буквально еженедельно осуществляется ещё какая-нибудь мечта,когда крупная,когда небольшая,это из тех,которые ждали своей очереди годами и не было никаких предпосылок к их реализации! ну а те цели,которые появляются сейчас,реализуются очень быстро,стоит лишь поработать с ними в контексте концепции транссерфинга! чего стоит только проект "марафон в темноте: от омска до москвы",набирающий очень стремительные обороты и повлёкший за собой целый каскад реализованных целей и мечт,чего стоит великолепное посещение концерта юли савичевой,стопудово подаренное транссерфингом,и много-много того,что уже стоит в очереди на исполнение! резюмирую: раньше по классификации зеланда я был воителем,иногда впадающим в состояние жертвы,сейчас- семимильными шагами иду к позиции смотрителя. в транссерфинге мне нравится практически всё,более того,я несколько лет до этого ходил с мыслью о том,что "ну должна же быть такая книга,объясняющая всё то нагромождение происходящих в мире событий и явлений,должен же кто-то знать ответ,почему у нас столько странного,необъяснимого и непонятного!"! я прочитал все книги,сделал для себя определённую методичку и живу по ней сейчас! до глубины души порадовали и поразили своей правдивостью две фразы: 1) "реальность существует независимо от нас,пока мы с этим согласны. транссерфинг- это управление реальностью", и 2) фраза,которая объясняет вобще всё и вся: "позвольте себе быть собой,а другим- быть другими!"! соблюдение этого принципа решает целый ком проблем и затруднений и переводит жизнь конкретного человека на качественно иной уровень! я бы заплатил любую посильную мне сумму хотя бы за две эти фразы,попадись они мне лет на 5 раньше,чем попались! считаю,что книги стоят своих денег и даже дороже! по поводу "слямзил" ничего не скажу,до транссерфинга никаких подобных книг не читал,после- не хочу принципиально,мне и этого хватает! по поводу критики- статей кучу разных прочитал,они не убедительны и однобоки,а зачастую их авторы,похоже,лишь слышали о транссерфинге или мельком что-то просмотрели. по поводу "опопсеет транссерфинг,тренинги растут как грибы"- в яблочко,я тоже думаю именно так,не нужны никакие тренинги,первоисточник всеобъемлющий,а "форум сновидений" даёт ответы на возникающие вопросы чисто от практиков,живущих в стиле транссерфинга,ну и конечно,кучу приколов разных:)))! желаю всем удачно транссерфить! пусть несёт вас волна удачи,хранит ваш ангел-хранитель и пусть даёт вам отличные идеи и решения пространство вариантов!!!
    p.s. про деньги за грамоты забыл написать- до 2010 года к грамотам ничего не прилагалось,но именно меня выбрали для участия в конкурсе на соискание губернаторской премии,и не прогадали- я выиграл конкурс "в одни ворота",говорят,жюри плакало и высказалось за меня единогласно,и вот я получил 50000 рублей (около 2000 за каждую предыдущую награду в среднем,великолепно)! а бонусом стало размещение информации о нашей семье в двух подряд изданиях областного минтруда и приглашение нашей семьи в качестве почётных гостей на одно из мероприятий министерства!!! это тоже было моими мечтами,казавшимися несбыточными!
  5. 09 Февраля 2014 Вск 19:16:11
    Трансерфинг,матрица в переводе на русский запой,перепой.
  6. 09 Февраля 2014 Вск 20:19:54
    Амонлюза писал : у него ничего не скапливается?

    он позволяет жизни свободно течь сквозь себя, спокойно принимая любую ситуацию и вовремя реагируя (со временем такие ситуации вообще исчезают из жизни), а не прогибает всеми силами реальность под себя,потому что знает, что существует такое понятие как откат, он понимает , что то, что происходит сейчас - это самый лучший вариант развития событий на данный момент
  7. 09 Февраля 2014 Вск 20:21:56
    аморф?
  8. 09 Февраля 2014 Вск 20:29:30
    Амонлюза писал : аморф?

    с чего это вдруг? позволять жизни течь сквозь себя это не то же самое что плыть по течению, даже если чисто метафорично предствить
  9. 09 Февраля 2014 Вск 20:34:41
    меньшиков александр писал : размещение информации о нашей семье в двух подряд изданиях областного минтруда и приглашение нашей семьи в качестве почётных гостей на одно из мероприятий министерства!!! это тоже было моими мечтами,казавшимися несбыточными!

    Хнык, хнык!! а мы вот в свое время мечтали стать космонавтами....
  10. 09 Февраля 2014 Вск 20:34:42
    фрома Офигеть
  11. 09 Февраля 2014 Вск 20:41:01
    форма
  12. 09 Февраля 2014 Вск 21:46:27
    я по ссылкам не хожу Смайлик :-)
  13. 09 Февраля 2014 Вск 21:48:30
    я плохого не советую
  14. 09 Февраля 2014 Вск 22:43:38
    Поль Муаддиб писал :
    cherms писал ... : теперь читаю Лазарева. пока идет туговато )

    Это регресс даже относительно трансерфинга Exclamation

    кхм. тоже читаю Лазарева и порекомендованные тобой Ментальные ловушки. а что можно считать прогрессом относительно Трансерфинга?
  15. 09 Февраля 2014 Вск 22:54:19
    про регресс - ерунда
    любая информация не складывается и утрамбовывается, а перемешивается
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 10,
, 12  Вперёд