Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Полиграфия
 
 
 

Раздел: Полиграфия Карта области в векторе 

Создана: 23 Января 2008 Срд 18:18:49.
Раздел: "Полиграфия"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 18258

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. desp


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    23 Января 2008 Срд 18:18:49
    Собственно, есть ли она. Точная. Векторная. Можно в pdf, как картографы наши распространяют.
    В обмен могу дать карту омска (с номерами домов) так же в векторе - формат pdf, 121 страница.
  2. 25 Февраля 2008 Пон 19:10:03
    GordonFreeman писал(а) :есть карта омской области. картинка jpg высокого разрешения 6240*9349 пксл. масштаб 1:500 000, весит почти 9мб. кому надо могу скинуть.
    мне надо! ссылку давай или на kostyan_a_l@mail.ru кидай
  3. 26 Февраля 2008 Втр 9:15:32
    ...
  4. 26 Февраля 2008 Втр 17:49:38
    edykh писал :я имел в виду, векторные-в смысле программном....

    Хм. Так и я — тоже...
  5. 29 Февраля 2008 Птн 15:25:16
    извиняюсь за опоздание, тема ушла из топ100 я и забыл про неё. вот ссылка на карту омской области [внешняя ссылка]

    размер почти 9Мб
  6. 29 Февраля 2008 Птн 17:05:17
    ...
  7. stix


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 1:20:54
    Если не сложно, перезалей пжста карту Лыба Ну или на мыло dj-stix@mail.ru
    Заранее спасибо)))
  8. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    22 Апреля 2008 Втр 4:24:20
    desp писал(а) :Собственно, есть ли она. Точная. Векторная. Можно в pdf, как картографы наши распространяют.
    В обмен могу дать карту омска (с номерами домов) так же в векторе - формат pdf, 121 страница.

    Карту Омска очень надо, с номерами домов, вот только вопрос на какой день она обновленная? Надо что то типа 2ГИС карты свежую. Скинь куда нибудь на обменник? Векторной карты области я не нашел, есть только 9ти метровая растровая, если надо кому залью.

    PS Есть ли вообще у кого карта омска с улицами и домами, актуальная на сегодняшний день? типа как 2ГИС, безо всякой ерунды, только улицы и дома. не трехлетней давности, чтобы можно было напечатать доступный "атлас" омска для БЫСТРОГО поиска дома и проезда к нему? То что продается, последняя версия атласа купленная на фабрике - устаревшая на два года (((
  9. 22 Апреля 2008 Втр 8:59:09
    Anydy, залей, плиз, куда-нибуть растровую карту.
    К вопросу по теме: а нельзя ли векторизовать растровую карту? Вроде-бы же есть соответствующие пакеты.
  10. 22 Апреля 2008 Втр 10:31:54
    electraice писал :К вопросу по теме: а нельзя ли векторизовать растровую карту? Вроде-бы же есть соответствующие пакеты.

    Можно. Возьмётесь? Смайлик :-)
  11. 22 Апреля 2008 Втр 10:52:58
    Alexis V писал :Можно. Возьмётесь? Смайлик :-)

    Даже не знаю, тема для меня новая, но интерес определённый есть.
    Нужно будет посмотреть пакеты для векторизации карт, что они из себя представляют,
    какие требования предъявляются к растровым картам и т. д...
  12. 22 Апреля 2008 Втр 11:41:42
    electraice писал :
    Alexis V писал ... :Можно. Возьмётесь? Смайлик :-)

    Даже не знаю, тема для меня новая, но интерес определённый есть.

    Я к тому, что это довольно большой объём работы, в лучшем случае — полуавтоматической.
  13. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    28 Апреля 2008 Пон 7:58:31
    Вот чего скачал! Омская область не плохо отрисована! Образ CD

    Компакт-диск «Атлас автодорог России. Русская и английская версии» содержит базу данных объектов местности на всю России масштаба 1:1000000 с подробностью до грунтовых дорог.

    Год выпуска: 2007
    Разработчик: ИНГИТ
    Платформа: Windows All
    Язык: Русский и английский

    Автоматический прокладчик маршрутов обеспечивает прокладку автомобильных маршрутов по заданному множеству пунктов, их представление на картографическом фоне или в виде распечатки населенных пунктов и километража на участках и по всему маршруту.
    При подключении к порту компьютера приемника GPS, работающего в стандартных протоколах NMEA0182, NMEA0183, протоколах GARMIN и ZODIAK (DELORME), на карте демонстрируется местоположение объекта.
    Встроенный циркуль позволяет измерять расстояния по прямым направлениям или произвольным маршрутам.
    Редактор пользовательского слоя обеспечивает нанесение на картографический фон своих пометок, подписей, комментариев.
    Поисковый географический справочник обеспечивает быстрый поиск по названиям или частям названий (контекстам) с выделением на картографическом фоне.
    Картографические изображения могут быть распечатаны с настройками вида и расположения на листе принтера.

    Для диска может быть дополнительно приобретен навигационный картридж (ключ-активатор - устройство для USB порта), который расширит возможности программы (оживляет дополнительные инструменты) и дополнительно обеспечит:

    Использование с жесткого диска;
    Автоматическую прокладку и вождение по маршруту от текущего положения в указанный пункт назначения;
    Калибровку точности по координатам GPS-приемника;
    Извлечение из памяти приемника GPS и копирование на диск компьютера пройденных путей, представление их на картографическом фоне в назначенном виде, выделение нужных частей и сохранение в архивах для последующего использования;
    Извлечение из памяти приемника GPS, редактирование или создание путевых точек и маршрутов на картографическом фоне в домашних условиях и запись в приемник GPS для использования в дороге. Точкам можно присваивать свойства, чтобы на экране приемника подготовленный маршрут выглядел схематичной картой;
    Нанесение на картографический фон собственных значков с заметками;
    Печать картографических изображений с подготовленными маршрутами для использования в дороге.


    Кому надо в личку!
  14. 22 Августа 2014 Птн 12:13:01
    очень нужна карта центра города в хорошем разрешении, или вектор, подскажите где взять буду очень благодарна
  15. 22 Августа 2014 Птн 12:14:29
    могу купить)
  16. 22 Августа 2014 Птн 12:15:09
    напишите на почту
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд