Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя БОЛЬШОЙ БРАТ СМОТРИТ НА ТЕБЯ 

Создана: 27 Октября 2007 Суб 17:08:48.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 1877

  1. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2007 Суб 17:08:48
    [внешняя ссылка]

    Все это было решено еще в далеком 2005 году. Интересно, как дела с подобного рода забртой о гражданах обстоят сейчас?? Но я - за. Конечно же за. Это - хорошо. Коммиитету по контролю - предлагаю присвоить имя "Отдел имени Гипножабы". Слава ВЕликой Гипножабе. А гласность - в п*ду)). Я - против свободного общества, быдлу место в стойле)

    "Российские спецслужбы нуждаются в расширении полномочий по контролю за коммуникационными системами и интернетом. Об этом в четверг заявил представитель центра информационной безопасности ФСБ РФ Дмитрий Фролов на заседании Круглого стола в Совете Федерации. Круглый стол был посвящен вопросам законодательного обеспечения деятельности в области телекоммуникаций и интернет-технологий. В заседании приняли участие представители Совета Федерации, профильных министерств и ведомств, а также информационных и телекоммуникационных компаний, сообщает РИА "Новости".
    Чтобы предотвратить распространение в интернете экстремистских идей, вести учет нелегальной сетевой активности, а также иметь возможность получать базы данных и регистрации телефонных абонентов с указанием их интернет-адресов - как статических, так и динамических, ФСБ предлагает выработать новые требования к компаниям-провайдерам. Спецслужбы видят острую необходимость во введении обязательной регистрации абонентов сотовой связи, учитывая их возможности выхода в Сеть. По словам Фролова, интернет является серьезным инструментом для воздействия на электорат и может использоваться различными политическими группировками для "мобилизации политических сил против властей своего государства". Неурегулированность же правовых отношений в интернете "влечет за собой угрозу распространения недостоверной и тенденциозной информации, разглашение тайн, незаконное копирование конфиденциальной информации, а также нарушение авторских прав"..."(с)