Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Сверхестественные существа, есть ли? 

Создана: 13 Октября 2007 Суб 14:35:03.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 143, просмотров: 50534

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 13 Октября 2007 Суб 14:35:03
    Кто как, верит или нет в существование различных сверхестественных существ барабашка, леший, домовой и т.п.

    Я считаю что домовой существует, у меня у знакомого жившего в сталлинке на маркса мать встретилась с какимто существом который сидел у нее на ней от чего она проснулась.
  2. 11 Декабря 2007 Втр 21:03:19
    я не верю в мифических жывотных...далеко ето от моих интересофф бе-бе-бе
  3. 11 Декабря 2007 Втр 21:28:15
    Мандрагора писала :я даже скайп поставила, штоб поболтать...уж не знаю, што ишшо придумать... Confused Грустно :-(

    Cтукнесь лучше ко мне в скайп
    SturmannROA
    Поговорим за сверхестественность Норм
  4. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2007 Срд 19:49:52
    Мандрагора писала :я не верю в мифических жывотных...далеко ето от моих интересофф бе-бе-бе



    ...угу, тохда зайдем с другого , пардон, конца - видел я седня икону мироточащую - Казачинской б. матери- как в Омск приеду-попробую фоты выкинуть, так вот, ее к какому разряду отнести: сверхъестественных животных али сверхъестественных придметоф???
  5. Гарсия


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Декабря 2007 Срд 20:17:20
    Конечно, с точки зрения простового обывателя наверное это чудо.
    Но , вот, странное дело, церковно служители не дают иконы на исследования. Один раз удалось взять - оказалось простое масло оливы. Так что может быть это и чудо, а может и обман.
  6. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2007 Срд 21:39:09
    Гарсия писала :Конечно, с точки зрения простового обывателя наверное это чудо.
    Но , вот, странное дело, церковно служители не дают иконы на исследования. Один раз удалось взять - оказалось простое масло оливы. Так что может быть это и чудо, а может и обман.


    там не масло или что-то еще невнятное, а смола, так как икона, судя по всему, на хвойной доске сделана
    вопрос тока в том почему смола в уголках глаз выступила, коли поп сам ее не накапал туда в расплавленном состоянии(рамка с иконой свободно открывается-она за стеклом хранится). Но поп вроде внятный - брат у него в Омске, к слову, работает))проект церкви новой им рисовал. Но я сним лично низнаком, так шо врать нибуду, кокая у попа гениология и наклонности к машенству)
    хз., но даже если и чудо, то это мало что меняет...
  7. 12 Декабря 2007 Срд 22:58:47
    Гарсия писала :Но , вот, странное дело, церковно служители не дают иконы на исследования.

    С чего Вы взяли, что не дают? Дают. И пример тому мироточащие мощи святых в Киево-Печерской Лавре.
    Взяли миро на анализ и выяснили, что миро представляет собой сложное белковое соединение.
    А как объяснить нетленность мощей святых в той же Киево-Печерской Лавре (да и не только там)?
    Мощи лежат во гробах с доступом окружаещего воздуха, а кожа на мощах светлая
    и нет вообще признаков разложения.
  8. 13 Декабря 2007 Чтв 5:11:43
    Привет фсем!
    ...эх, и не знаю што сказать...мысли разбежались....
    ...в Киеве была, много раз - нравиццо там мне! В лавре - вообще особая энергетика...насчёт чудес - не сталкивалась, но хочецца верить, что правда это...
    а за дружбу за любоff- спасибо, пупсики!! я сама вас фсех очень люблю! развеселили вы меня однако! за ето - отдельное спасибо! как прикольно, когда вокруг столько очаровательных мущинок! вау! Мы краснеем! бе-бе-бе Very Happy
  9. Гарсия


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Декабря 2007 Птн 15:00:44
    Цитата :там не масло или что-то еще невнятное, а смола, так как икона, судя по всему, на хвойной доске сделана
    вопрос тока в том почему смола в уголках глаз выступила,
    [/quote]
    Ну выступила эта смола в уголках глаз - дальше -то что? Почему все начинают этому приписывать сверхчудесность? Мы просто не можем найти этому рациональное объяснение и отсюда наше невежество.
    Хотя , конечно, так здорово прекаснуться к иконе, мирой помазаться и от всех болячек излечиться!
  10. Гарсия


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Декабря 2007 Птн 15:09:40
    Цитата :А как объяснить нетленность мощей святых в той же Киево-Печерской Лавре (да и не только там)?
    Мощи лежат во гробах с доступом окружаещего воздуха, а кожа на мощах светлая
    и нет вообще признаков разложения.

    К сожалению в Киево-Печорской лавре не была, хотя попасть очень хочу, но была в Успенском Псково-Печерском мужском монастыре, у меня там дядя живет он военный. Так вот там тоже в пещерах лежат мощи святых и тоже не разлагаются, так дело не в том что они "святые" просто климат в этих печорах благоприятствуют. Дядя рассказывал чтто в пещерах ставили эксперемент, там даже продукты не портяться. Дело не в святости , а в том что монахи знали где монастыри возводить.
    Вот кстати вопрос всем Есть ли в нашей сибири и севернее - монастыри с мощами или это только у южных соседей чулдо бывает такое.
  11. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2007 Птн 17:23:03
    Гарсия писала :
    Хотя , конечно, так здорово прекаснуться к иконе, мирой помазаться и от всех болячек излечиться!


    от болячег надо таблетками лечиться)
    Меня гораздо больше, чем вся эта чипуха с исцилениями, насмешило другое - одна из бабушег, кот.там прислуживают, с умилением рассказывала: "...ой, и вот когда к нам дипутат-то местный приехал, она так плакать начила - одна слезинка прямо выступила и по иконке-то и скатилась!..."))
    так шо при виде чиновников ужо иконы рыдают...орево)
    самое же настоящие чудо - это то, что жизнь есть как таковая Ржака
  12. 14 Декабря 2007 Птн 19:36:55
    +1 Смайлик :-)
  13. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2007 Птн 21:18:33
    Ну да ладно, по причине того, что в ожидании самолета мне пока заняться нечем, а сплю я на новом месте, как всегда, плохо, расскажу одну небольшую историю из собственной, так сказать, автобиографии, которую лично я считаю уместной в данной теме, коли уж все откровенничают по столь деликатному вопросу. Было мне тогда лет 8 – 9, и в то время мой дет был еще не настолько стар, чтобы не водить машину, и , следовательно, мы всей семьей выезжали «по грибы». По случаю – поехали на Алтай, нe в его горную часть, а – в равнинную, сейчас уже не помню, куда точно, но по-моему – что-то около Белухи. Так вот, поехали мы значит по грибы. Места там были действительно дикие и весьма красивые – перепад рельефа, мох, старые огромные сосны, бурелом и следы всякой лесной живности. Шатаясь по оным зарослям, я наткнулся на небольшую ложбинку – сперва я прошел, если мне не изменяет память, по сосновому бору, потом – вышел на полянку с парочкой пней, и далее, миновав ее, вошел в небольшую, лиственную, кажется, рощицу. И там, среди кустарника, увидел что-то до сих пор мне не ясное. Не уверен, что это было животным или чем-то подобным, однако – о том, что оно было живым, могу и сейчас утверждать с уверенностью. Наверное, больше всего оно было похоже на маленького оленя, на олененка или же – на косулю, хотя я в то время не сильно в них разбирался (да и сейчас, признаться, тоже), однако в этом «зверьке», лежавшем в низине, среди травы, была какая-то непропорциональность. Я видел только лишь тело, часть спины и, кажется, ноги. Не помню – удалось ли разглядеть голову, или нет. Самым же интересным – было то, что шкура «животного» была белой и – с черными пятнами. Даже в то время я знал, что в наших лесах, пусть и на Алтае, белых оленей – не бывает как таковых. Плюс к этому, в движениях этого непонятного «зверя» было что-то… неестественное, что ли. Я, конечно, испугался. Тихо отошел. Не знаю, почему это все вызвало у меня такой страх. А потом – побежал по лесу от этой ложбинки. Кажется, я потом даже пытался отвести туда бабушку или деда, но не помню, нашли мы это белое, или – нет. Скорее всего – нет. Что это было – не знаю до сих пор, может быть – какой-то новый вид непарнокопытных?) Галлюцинациями я тогда, как впрочем – и сейчас, не страдал. Вспомнилось как-то неожиданно.
    Будим условно полагать, шо это был «белый олень Миравингов»)))
  14. 14 Декабря 2007 Птн 22:17:13
    какой интересный рассказ... Смайлик :-)
  15. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2008 Суб 15:57:25
    [внешняя ссылка]

    "Это вот у нас вот гастролеры были лет… лет десять тому назад. И кто работала здесь, приходит, спрашивает: "Ты давала какой-то костюм - такой плащ красный, в горох. Давала кому-то?" "Во-первых, у нас таких нет. А во-вторых, я не даю плащ никому". И я говорю: "А в чем дело?" "Да что-то случилось у них там вчера на спектакле. Рассказывают, что костюмеры их стояли тут, у костюмерной перед зеркалом. И, значит, кто-то побежал по коридору в этом красном плаще в горох. И, видимо, настолько страшно, что они упали в обморок". Ну, мы же не упадем в обморок. Мы же их всех-всех-всех видим, в обморок не падаем. А тут, видимо, что-то такое страшное, что они в обморок упали. Вот. И потом закричала в ложе девушка. И потом узнали, что опять же: кто-то в красном плаще в горох ходил во время спектакля. И она как закричала!.. Это плохое предзнаменование для нашего театра.

    -Ничего не случилось потом?

    -Потом были суды, директор сменился".(c)

    Норм
  16. 12 Января 2008 Суб 16:45:59
    однажды, когда мне было лет 15, я проснулась среди ночи и увидела, что у меня на груди сидит нечто черное, размером с крупного кота(таких у нас не было никогда) пушистое. сидит и смотрит на меня. я испугалась, хотела его смахнуть, но рука прошла сквозь видение( я не страдаю тем. что в состоянии "просыпания" вижу частички снов). перекрестилась! (я, атеистка, не крещеная и т.д). чудо исчезло. так до сих пор и не могу понять Ну и вот, стало быть , правда ли это или остатки сна
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд