Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Самые распространённые схемы телефонных лохотронов 

Создана: 04 Октября 2007 Чтв 12:40:50.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 20143

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 04 Октября 2007 Чтв 12:40:50
    Семь самых популярных в Омске схем обмана с использованием мобильной связи
    1. На мобильный телефон абонента поступает SMS-сообщение либо звонок, где бодрый и энергичный голос сообщает: «Вас приветствует (компания TELE2, популярная радиостанция или крупная торговая сеть). Вы счастливый участник праздничного розыгрыша, и на ваш абонентский номер методом произвольного компьютерного вычисления выпал ПРИЗ!!! — домашний кинотеатр (или что-то другое, не менее ценное). Для получения информации и подтверждения активности (варианты различные) абонента просят направить неактивированный код платежа на номер такой-то.
    2. На мобильный телефон абонента приходит SMS-сообщение примерно следующего содержания: «Срочно позвони мне на этот номер, не дозвонюсь. Если заблокировано, (кинь) положи 40 — 50 рублей, я сразу перезвоню, у меня проблема».
    3. На мобильный телефон поступает звонок с незнакомого номера. Иногда делается несколько коротких звонков, чтобы создать иллюзию, будто кто-то не может, но очень хочет дозвониться, звучат шумовые эффекты, «заикания». В общем, непонятно, что происходит на звонящей трубке. Потом буквально чудом происходит соединение, звук очень плохой, звонящий испуганным голосом сообщает какую-нибудь ужасную историю (ДТП, задержание милицией и так далее). Говорит звонящий очень быстро, без пауз. И сразу просит помощи.
    4. Мошенник представляется сотрудником оператора и сообщает о том, что компания якобы, переходит на новый стандарт связи, и для того чтобы перерегистрироваться в сети, необходимо набрать на своем телефоне определенную комбинацию клавиш и подтвердить переход.
    5. Мошенники отправляют SMS: «На ваш счет переведена такая-то сумма денег». Потом перезванивают и говорят, что ошиблись номером и перевели деньги не туда и предлагают эту сумму оставить себе, а им возместить потерю.
    ...читать полностью...

    Будьте бдительны!
  2. 04 Октября 2007 Чтв 14:37:00
    Лохов море на свете! и тем более в Омске!...
    минут 30 объяснл своему знакомому,получившему подобное сообщение, что не надо перечислять деньги на номер зарегестрированный во Владивостоке и что хрен он выиграет мобильный телефон!.... по-моему он мне не поверил...и стоял смотрел на меня как на человека, который отбирает у него последний шанс выиграть телефон...

    =)
  3. Quarx


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2007 Птн 22:46:02
    А сотовые операторы как нибудь борются с этим злом? Нужно ли им сообщать телефонный номер с которого пришла СМСка или позвонили?
  4. 06 Октября 2007 Суб 13:16:57
    Конечно, нужно.. я сообщаю, например...
  5. Spirtsmen


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2007 Пон 10:35:05
    Quarx писал :А сотовые операторы как нибудь борются с этим злом? Нужно ли им сообщать телефонный номер с которого пришла СМСка или позвонили?

    И еще, желательно, если Вы поняли, что это лохотрон - вытянуть максимум информации от этих товарищей(имена, пароли, явки Лыба ). И вместе с номером сообщить скорее оператору.
  6. 08 Октября 2007 Пон 11:00:35
    МетеоОмск2 писал(а) :На мобильный телефон абонента приходит SMS-сообщение примерно следующего содержания: «Срочно позвони мне на этот номер, не дозвонюсь. Если заблокировано, (кинь) положи 40 — 50 рублей, я сразу перезвоню, у меня проблема».

    Получал смс с таким текстом 5 числа, с номера 913-727-0648,
  7. 30 Июня 2010 Срд 22:53:00
    только что на мтс пришло с номера +79107825325 :
    Мам кинь срочно 950р. на билайн 89605822520 мне не звони.Позже объясню

    Ну ладно бы папой назвали, а так мамой еще и би Смоленский Very Happy
  8. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2010 Срд 23:19:50
    MrOrdinari писал : кинь срочно 950р.

    Интересно рожа не треснет у мошенников? Very Happy 950 рублей запрашивать, ну просили бы тогда уж сразу 19500 рублей Гы-гы-гы
  9. 01 Июля 2010 Чтв 9:29:12
    Продавал недавно машину, разместил обявление на Город55...
    Однажды звонит какой-то дядя и между нами происходит примерно такой диалог:
    - Здравствуйте, я вот на днях смотрел вашу машину, я "Саша", вы меня не помните?
    - Возможно, но не помню.
    - У меня проблема, мы тут в ДТП попали за Новосибирском по дороге на Алтай. Вызвали эвакуатор, а ему надо по телефону объяснить точно куда приехать, а у меня в роуминге все деньги кончились. У меня к вам просьба, - положите мне на телефон хотя бы рублей 200-300, а я сегодня вечером, как вернусь в город, вам верну.
    - Сочуствую, денег без проблем кину, только ответьте мне на вопрос, - где вы смотрели мою машину?
    Далее следует невнятная попытка угадать. Я предлагаю подумать, выбрать вариант 50/50 или попросить помощь зала. В общем обломанный мошенник вешает трубку, что-то сказав на последок про взаимовыручку.
    Я пробиваю телефон через сервис от МТТ, - телефон Билайн из Владимирской обл.
  10. 01 Июля 2010 Чтв 11:55:43
    А мне тут Билайн без моего ведома услугу "Привет" подключил.....Хорошо что знакомые сказали о левой мелодии...А потом смс о том что с меня будут каждый день по 1.5 рубля снимать за услугу...Пришлось идти в офис их,тёрки тереть....
  11. 01 Июля 2010 Чтв 18:35:15
    Я от "привета" избавился звонком в саппорт, выключили сразу.
  12. 15 Июля 2010 Чтв 8:59:36
    Только что пришло сообщение от 89169915072 Мам! Кинь до Обеда 500 р. на 89099531412 (билайн). Проблемы. Потом все объясню.
  13. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Июля 2010 Чтв 10:02:22
    И мне полчаса такое пришло на МТС-кий номер.Где номера берут,чтобы эту гадость рассылать?!
  14. 15 Июля 2010 Чтв 10:18:42
    меня несколько раз мамой называли в СМС.
    мою девушку оже Гы-гы-гы она конечно задумалась Гы-гы-гы но я ей объяснил что это развод
  15. 15 Июля 2010 Чтв 10:22:28
    Krokus писала : И мне полчаса такое пришло на МТС-кий номер.Где номера берут,чтобы эту гадость рассылать?!

    например в меге карточка есть, бумажечку подписывали (по любому не читали!)) сам не читал), номерочек оставляли??

    вот и хитроумные пробивают такие номера! ну или покупают или крадут
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд