Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя ЙОПНУЛОСЬ НАКОНЕЦ) 

Создана: 24 Сентября 2007 Пон 22:19:23.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 2765

  1. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2007 Пон 22:19:23
    "В Перу после падения метеорита разразилась эпидемия неизвестной болезни

    500 перуанских семей заболели неизвестной болезнью после падения метеорита. 15 сентября небесный камень упал возле одной из горных деревень в Перу. В районе приземления косми-ческого тела распространился «странный запах», вызывающий головную боль и рвоту. Постра-давшие были госпитализированы в местные больницы. Образцы зараженного метеорита от-правлены на экспертизу в столицу страны Лиму.
    У жителей одной из горных деревень в Перу проявились симптомы непонятного заболевания, после того как 15 сентября в окрестностях селения упал метеорит. Как передают местные СМИ, у пострадавших отмечается головная боль и рвота, вызванные странным запахом.
    «Вряд ли специалисты ВОЗ предполагали, что эпидемии могут быть занесены и с других пла-нет» Инцидент произошел в департаменте Пуно на границе с Боливией неподалеку от высоко-горного озера Титикака. Эксперты и спасатели, прибывшие на место падения метеорита, обна-ружили кратер диаметром 30 и глубиной 6 метров, из которого сочилась кипящая вода. Семе-рым полицейским, исследовавшим район падения, потребовались кислородные подушки и срочная госпитализация.
    По данным перуанской газеты Correo, симптомы неизвестного заболевания выявлены у 500 се-мей в деревне Каранкас. Ряд пострадавших госпитализированы в местные больницы. Образцы отправлены на экспертизу в столицу страны Лиму.
    Какие именно заболевания были обнаружены у пострадавших, толком не сообщается. Извест-но, что серьезных случаев нет, что на всякий случай взяты анализы крови, мочи, образцы тка-ней, что в ближайшие месяцы будет проведено несколько дополнительных проверок.
    Воронку из соображений безопасности огородили, любопытным запретили к ней приближаться. После полицейских к месту катастрофы отправились ученые, но загадочный объект и на этот раз оказал сопротивление: несмотря на защитные маски, некоторые из них почувствовали жжение в слизистых оболочках носа и рта.
    Метеорит впечатлил не только людей, но и животных. Крестьяне жалуются на то, что скот ве-дет себя странно, отказывается есть, болеет, а один бык даже умер.
    Объяснить, что именно вызвало жалобы жителей на недомогание, пока никто не взялся. Ос-новных версий две. Согласно первой, из-за удара, сопровождавшегося резким повышением температуры, в воздух попали ядовитые вещества: метан, сероводород, соединения мышьяка или аммиак. Свою роль могло сыграть и выделение большого количества углекислого газа - сам по себе он не ядовит, но если его много, то людям может не хватать кислорода.
    По другой версии, отравления как такового не было. Был резкий запах, испуганные жители сочли себя отравленными, а затем паника быстро охватила всю деревню. Подобные случаи массового самовнушения неоднократно встречались и хорошо известны медицине. Любопытно, что психоз охватил и полицейских, и ученых.

    О том, что миру грозят неизвестные глобальные эпидемии, еще в августе предупреждали спе-циалисты Всемирной организации здравоохранения. Согласно данным ВОЗ, с начала 1970-х годов в мире появилось 39 новых заболеваний, а за последние пять лет было зарегистрирова-но более 1100 вспышек эпидемий, включая холеру, полиомиелит, СПИД, атипичная пневмония и птичий грипп. Более 60% из 1400 современных инфекционных заболеваний способны пора-жать как животных, так и человека, а часть заболеваний может мутировать.
    «Было бы крайне наивным и опрометчивым полагать, что больше не возникнет заболеваний, подобных СПИДу, лихорадке Эбола или SARS», – говорится в докладе. И опасения специали-стов уже нашли подтверждение.
    В странах Европы распространяется эпидемия вирусного гепатита E, который вызывает острое поражение печени и передается от животных к человеку. Заболевание приводит к крайне тя-желым последствиям для беременных женщин. В 20% случаев они умирают, более чем в 30% случаев умирает плод при родах или происходит выкидыш, сообщает Nature.
    По данным ВОЗ, основная опасность исходит от африканского континента, где за последние три года наблюдений было зафиксировано наибольшее количество случаев возникновения ви-русов – 228 вспышек. На втором месте – западный Тихоокеанский регион (108 вспышек), дальше идут восточное Средиземноморье (89), Юго-Восточная Азия (81). Немногим меньше в Европе – 78, а замыкают список страны Северной и Латинской Америки, где был зафиксирован 41 случай возникновения вирусов.
    Но вряд ли специалисты ВОЗ предполагали, что эпидемии могут быть занесены и с других пла-нет. Среди основных причин распространения болезней они назвали глобальное потепление, технологические и природные катастрофы и возросший объем пассажирских авиаперевозок.
    Зато ученые-футуристы еще в середине прошлого века рассматривали вопрос, откуда на зем-лю могут быть занесены бактерии, которые в итоге погубят планету. Один из наиболее вероят-ных вариантов – инфекция прилетит из космоса, с другой планеты или звездной системы.
    Дело в том, что бактерии имеют защитные средства, позволяющие им выжить в условиях сверхнизких температур и глубокого вакуума космического пространства. Известно, например, что так называемые термофильные бактерии растут и бурно размножаются при температурах порядка плюс 70 градусов.
    По одной из версий ученых, легендарная Атлантида погибла вследствие падения зараженного метеорита. Возможно, атлантам просто не повезло, микроб на небесном камне, упавшем на территорию острова, оказался особенно живуч и вредоносен"(с)

    пижжено с [внешняя ссылка]
  2. 24 Сентября 2007 Пон 22:22:08
    хыхы
    помниццо как-то четал "Штамм Андромеда"

    Вод оно

    Смайлик :-)
  3. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2007 Пон 22:24:05
    Штурманн писал :хыхы
    помниццо как-то четал "Штамм Андромеда"

    Вод оно

    Смайлик :-)


    великий тулху,типерь мывсе умрем...
    подозреваю, если честно,жидорептоидов в причастности Ржака Ржака Ржака ))
  4. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2007 Втр 9:11:50
    Прям научно-фантастический триллер. Метеорит, бацилы, эксперименты, мутации...жуть! Гы-гы-гы Очередная пища для всяких режиссёров трешевых саспенсов.
  5. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2007 Втр 15:55:25
    The_Crystal писал :Прям научно-фантастический триллер. Метеорит, бацилы, эксперименты, мутации...жуть! Гы-гы-гы Очередная пища для всяких режиссёров трешевых саспенсов.


    эпоха постмадерна - распологаит)
    ща мы говорим не: "Читали у Гомера", а - "Видели кино Одиссея по телевизору, и там такое жо было..."
    Зато - весело Идея