Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Мальчик из Тюмени ... 

Создана: 09 Сентября 2007 Вск 20:25:57.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 8045

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2007 Вск 20:25:57
    Недавно случайно включил телевизор ,
    а там как раз субтильного вида мальчик неуверенно объяснял ,
    почему он , приехав аж из Тюмени, должен собирать у нас всевозможные коммунальные платежи ...
    И вот что подумалось : если вся эта многочисленная армия чиновников , для размещения которой у нас строятся всё новые и новые здания ,
    не в состоянии даже собрать деньги с горожан ,то может , проще сразу пригласить из Тюмени всю мерию ,
    а не вызывать оттуда мальчиков и девочек для решения наших насущных проблем ? Смайлик :-)
  2. 09 Сентября 2007 Вск 21:25:27
    хз
  3. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Сентября 2007 Вск 21:44:04
    Одна однако писал(а) ? :хз

    Очень содержательный ответ
  4. 09 Сентября 2007 Вск 22:09:08
    Надо под зад пинать неумелых чиновников. У нас, к сожалению, многое делается "по блату". И не только в администрации, а вообще. Надо бороться с этим, иначе так и будет такое безобразие твориться.
  5. 09 Сентября 2007 Вск 23:04:25
    наверно мальчик из Тюмени дал бОльший откат Wink
  6. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Сентября 2007 Пон 14:42:51
    Видимо, наши чиновники на взрослого тюменца денех не нашли, тока на мальчика и хватило Гы-гы-гы

    а нафиг тюменцам с их баблом наши коммунальные платежи?
  7. 10 Сентября 2007 Пон 15:31:27
    а я бы не сказала, что у тюменцев бабла немеренно...вы думаете небось, чем севернее тем денег больше? ошибаетесь и оччень сильно. В северных городах, независимо от того, будь это молодой городок или город постарше, такие же проблемы как у вас здесь. Это я точно знаю. Во-первых, такие проблемы существуют в любом город, во-вторых, я сама из тех краев, видела, знаю что там и как.
  8. 10 Сентября 2007 Пон 15:32:14
    ~@tom~ писал :Очень содержательный ответ


    я хотела хоть как-то разговор поддержать Мы краснеем!
  9. 10 Сентября 2007 Пон 15:39:10
    Скажу честно - не понял сути диалога Смайлик :-) Ну, открывают компании филиалы в других городах - это бывает, сам открывал не раз и еще буду. Ну, интересен тюменцам Омск - как крупный восточный сосед - тоже логично, мы ведь тоже выбираемся в Новосиб, Томск, Барнаул... Да и в ту же Тюмень.

    Чего тут такого, а? Confused
  10. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2007 Пон 20:44:16
    Эрхафан писал :Скажу честно - не понял сути диалога Смайлик :-) Ну, открывают компании филиалы в других городах - это бывает, сам открывал не раз и еще буду. Ну, интересен тюменцам Омск - как крупный восточный сосед - тоже логично, мы ведь тоже выбираемся в Новосиб, Томск, Барнаул... Да и в ту же Тюмень.

    Чего тут такого, а? Confused


    Вообще-то для легального сбора денежных средств с населения всегда была , есть и будет только одна фирма ,
    называемая правительством - хоть России ,хоть Омской области , хоть Омска ,
    и если эта фирма делегирует свои полномочия мальчикам из Тюмени ,
    то фактически - это признание своей ограниченной дееспособности ,
    только и всего ... Грустно :-(
  11. 11 Сентября 2007 Втр 12:26:28
    Какое еще правительство? Гы-гы-гы Правительство собирает платежи за кабельное телевидение? Или за отопление? Причем тут оно вообще?! Гы-гы-гы Чел из Тюмени приехал открыть филиал конторы по сбору коммуналки, каковых (контор) сотни по стране.
  12. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2007 Втр 14:12:09
    Эрхафан писал :Какое еще правительство? Гы-гы-гы Правительство собирает платежи за кабельное телевидение? Или за отопление? Причем тут оно вообще?! Гы-гы-гы Чел из Тюмени приехал открыть филиал конторы по сбору коммуналки, каковых (контор) сотни по стране.

    Действительно - смешно было бы открывать контору по приёму платежей за кабельное телевидение , или за Интернет -
    их собирают те , кто предоставляет эти услуги , и , как ни странно , вполне с этим справляются ...
    А формирование и реализация ценовой и тарифной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства -
    это и есть одна из основных задач департамента городского хозяйства ,
    вот как-то всю жизнь он с нею справлялся , а теперь вдруг понадобился филиал конторы открывать с мальчиками из Тюмени ...
    И это почему-то не смешно ?
  13. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2007 Втр 14:25:46
    мда, как все запущено!
  14. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2007 Втр 17:50:22
    Да ,в принципе , я и не против -
    если канализацию нам будут делать французы ,озеленять швейцарцы ,
    пусть уж и тюменцы подключаются ,
    действительно , не самый худший вариант ... Смайлик :-)
  15. 11 Сентября 2007 Втр 17:58:00
    Harms писал :формирование и реализация ценовой и тарифной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства


    То есть речь идет не просто о сборе платежей? Норм
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд