Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Эмалированное ведро... 

Создана: 23 Августа 2007 Чтв 18:06:58.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 14450

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Августа 2007 Чтв 18:06:58
    Опять вспоминаю себя четырёхлетней девочкой у бабушки в деревне.
    Соседская кошка окатилась, и я впервые увидела рождение трёх новых жизней.
    Неужели эти неуклюжие и большеголовые потом становятся ласковыми и пушистыми котиками? Не может быть. Какие то они мокрые и страшненькие, да ещё и не мяукают, а только всё как-то странно попискивают. Это, наверное, мыши. Мыши!
    Но соседка сказала, что это котята и их нужно помыть.
    В одну руку она взяла поскрипывающее, повидавшее жизнь, когда-то белое эмалированное ведро, в другую чёрненьких, попискивающих котят, и затворила за собой дверь.
    Я тоже очень хотела помыть котиков, но мне было велено сидеть дома с кошкой и никуда её не выпускать, а она громко мяукала, кусалась, вцарапывалась в дверь и попутно в меня.
    Я не понимала за что она так со мной. Ведь я с ней дружу, сижу с ней, чтобы ей не было страшно и одиноко, пытаюсь приласкать.
    Интересно всё-таки, как их моют? Любопытство победило, и я открыла дверь…
    Котики плавали в ведре... я с интересом выловила одного из ледяной воды …
    Мир рухнул сразу.
    Я ревела во весь голос до ломоты в голове: котики утонули, добрая тётя превратилась в злую, а я чувствовала себя убийцей.
    Мир рухнул сразу.
  2. Lana_


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Августа 2007 Пон 20:42:06
    тоже видела как теленка режут..

    но плохо помню.. т к мне кажется самой стало плохо...

    жестоко так.. помыть котиков.. ога...
  3. 29 Августа 2007 Срд 11:36:37
    Assiris писал :В деревнях это обычная практика регулирования численности кошачьего поголовья, другого способа нет.

    Тем не менее, знаю семью, которая (когда жила в деревне в России) котят не топила.

    Интересно, а сколько вообще кошек можно держать в частном доме? Место есть, построек много, едят они мало...
  4. 29 Августа 2007 Срд 11:38:28
    FdOOcHЪ писал :я помню в детстве в деревне шарился по двору, зачемто вышел на задний двор и увидил как два дяди режут телёнка.
    [...]
    а ещё видел как убивают кроликов. тока там всё просто: палкой между ушей пиндык и готово...
    только для меня тогда мир не рухнул, я просто осознал всю полноту фразы "ну них*я ж себе!"

    Дети обычно знают, что коров едят (да и кроликов тоже). Так что это жутко, но мир не обязательно перевернёт.
  5. 29 Августа 2007 Срд 11:40:16
    ShopGirl писала ? :
    Romazan писал ... :
    А может она их действительно хотела помыть, но в силу своей занятости отвлеклась на более значимое дело? Вопрос

    Если это шутка, я её не оценил.
    Цитата:Так всегда и происходит, из лучших побуждений, поскольку:
    а) всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

    Кого сильнее делает, а кого ломает.
  6. 29 Августа 2007 Срд 12:34:34
    ....
  7. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2007 Срд 12:37:27
    Alexis V писал :Тем не менее, знаю семью, которая (когда жила в деревне в России) котят не топила.

    Интересно, а сколько вообще кошек можно держать в частном доме? Место есть, построек много, едят они мало...

    Для деревни это скорее исключение, хотя одного могут и оставлять, если в этом есть необходимость, восполнять естественные потери так сказать.
    А сколько можно? Да хоть табун, если человек на этом деле повёрнут. В реальности же держат одну реже двух. Количество свободного пространства и построек не является определяющим моментом. Едят они столько сколько обычно ест кошка, а не мало как вы пишите. Только большую часть кошка добывает сама, с хозяйского стола ей мало что перепадает. Вот отсюда ноги и растут, если кошек будет много, то прокормится на своей территории им всем будет сложно.
  8. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2007 Срд 21:26:43
    Alexis V писал : Если это шутка, я её не оценил.

    какая шутка? ты о чём?
  9. 03 Февраля 2010 Срд 5:57:29
    ...а у меня в детстве приятель был... тот любил кошек и собак облить бензином и поджечь...эт я так - ни к чему...
  10. 14 Мая 2010 Птн 20:45:42
    Alexis V писал :
    Интересно, а сколько вообще кошек можно держать в частном доме? Место есть, построек много, едят они мало...


    Зато они прекрасно разрывают почему-то именно грядки, на которых что-то растёт....и ой как громко поют под окнами песни))))) Не подумайте ничего, я обожаю кошек)
  11. 14 Мая 2010 Птн 20:59:23
    мда... йа по прежнему в востогре от Сати Гы-гы-гы и наверно привильно...
  12. 15 Мая 2010 Суб 2:15:48
    Romazan писал :какая шутка? ты о чём?

    О твоём дурацком предположении "а, может, она их действительно хотела помыть..."
  13. 15 Мая 2010 Суб 12:43:37
    Чёт с возрастом моё восприятие окружающего не меняется.
    Либо я уже родилась старушкой, либо не повзрослею никогда))) А с кошками у меня всегда были особые отношения...
    Zamestitel, я приятно удивлена)))
  14. 15 Мая 2010 Суб 12:47:39
    зачарованная писала : я бы тоже не выдержала, если бы увидела такую душераздирающую кртину. отлично тебя понимаю.


    в деревне? идешь в сарайку, вытаскиваешь дедовскую фузею, вставляешь найденный патрон с картечью и ждешь тетку. Или ждешь когда тетя из колодца водички будет доставать, скажи ей что там игрушка упала, она наклонится, а ты её ножки так приподыми и тоже плавать будет.... поздно уже, ты взрослая

    Есть другая сторона жизни, когда отец с сыном поехали за дровами, рыбой, дичью, а по дороге домой их задрал медведь, стая волков... До сих пор без ружья в Хакасии ходить по сопкам, лесам нельзя - медведь.

    Тетю не понимаю, она наверное была су ка последняя, из фашистов
  15. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    15 Мая 2010 Суб 13:30:21
    Что Вы все так на тётю накинулись.К сожалению в деревне это "нормальная" практика,топить котят.Так как кошки живут там фактически на воле и никто их не кастрирует.И не хотела она травмировать Sati,так как велела ей сидеть дома.Просто не учла того что у ребенка любопытство преобладает над послушанием.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд