Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя У олигархов будет своя армия, танки, ракеты, ПВО, и т.д. 

Создана: 25 Мая 2007 Птн 0:51:26.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 14207

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Мая 2007 Птн 0:51:26
    Месяца три назад один знакомый мне сказал: а ты знаешь, что нефтяные олигархи создают собственную армию? Да-да, настоящую армию, с танками, самолётами, генералами, тренировочными базами, с собственной военной формой!
    Я удивился и как-то засомневался, говорю: да ну! Может, просто охранное агенство? Зачем им собственная настоящая армия?
    А он говорит - верно мыслишь. Ясное дело, не с внешним врагом эта армия воевать будет. Просто они заранее готовятся к тому, что довольно скоро в России наступит такая ситуация, когда нефтегазовых ресурсов станет не хватать. Обязательно встанет вопрос о несправедливости распределения природных богатств. Тогда-то армия и пригодится - чтобы никого не спрашивая и ни с кем не делясь выкачивать остатки природных богатств. Будут просто расстреливать каждого, кто попытается приблизиться к трубам.
    Тогда уже не будет иметь никакого значения, кто именно президент и какое правительство в России, потому что ни народ, ни президент, ни правительство ничего уже не смогут сделать. И будет в России как-бы два государства - с одной стороны нефтяные олигархи, а с другой стороны - официальное, марионеточные президент, правительство, сенаторы там всякие, губернаторы, и прочие. Деньги-то все будут в руках олигархов, они сами и будут решать, кого на какой пост назначить. А в случае если что не так - всегда есть армия, которая уничтожит всех, кто будут недовольны этим положением.

    Всерьёз я всю эту "параною", признаюсь, не воспринял. Но сегодняшнее сообщение, промелькнувшее мимолётом в сводках новостей мне об этом снова напомнило:
    Госдума приняла в первом чтении поправки в законы, которые наделяют охранные структуры "Транснефти" и "Газпрома" правом получить у милиции в пользование отдельные виды служебного стрелкового оружия. Подробный перечень вооружений должно определить правительство. Ношение, хранение и применение этого оружия будет регулировать закон о ведомственной охране, который дает ей значительно более широкие права и полномочия, чем частным охранникам.

    Авторы законопроекта объясняют необходимость такой охраны угрозой терроризма и сохранением статуса надежного поставщика энергоресурсов на Запад.

    "При участившихся преступных посягательствах на трубопроводы в связи с высокими ценами на нефть и при сохраняющейся угрозе терроризма необходимый уровень защиты возможен только при вооруженной охране", – заявил один из авторов законопроекта, депутат "Единой России" Александр Гуров. "Достаточно двух терактов и экологической катастрофы, чтобы тут же объявить Россию ненадежным партнером и поставщиком энергоресурсов", – добавил он.


    Похоже, мой товарищ всё-таки знал о чём говорил. Если уже на высшем уровне закон принимается "тихой сапой", и никто по этому поводу шума не устраивает, значит, дело-то серьёзное...
  2. 25 Мая 2007 Птн 17:16:14
    gespenst писал :Нездешняя и патриархальная философия - это тенденция, похабно и глупо ходящая и защитимая над основной категорией.


    Я узнал Вас, мистер Промт.
  3. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Мая 2007 Птн 17:18:21
    ZodD писал :
    Я узнал Вас, мистер Промт.


    Старина Зодд, Вы обознались. Это был мистер "Speaker".
  4. 25 Мая 2007 Птн 17:24:56
    Они родственники наверное
  5. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Мая 2007 Птн 17:25:25
    Эрхафан писал :
    Да, я стремлюсь к удовольствиям. Только вот у меня "удовольствия" не столь низменны, как твои и не влекут за собой страданий Смайлик :-)


    Все человеческие удовольствия влекут за собой страдания, мучения или говоря по-простому за...б так или иначе...

    Это молодые часто говорят, что это де, у остолопов страдания. А у них-де, у молодых, всё будет по другому. Но так всё время получается, что жизнь вносит свои коррективы и молодые становятся старыми и у них всё получается точно также как у тех остолопов, о которых они пренебрежительно отзывались в юности.

    Если человек живёт сегодняшним днём, ему часто кажется, что его действия могут оставаться без последствий. Но чтобы об этом человек ни думал, завтра наступает неотвратимо как каток, и вместе с собой приносит последствия и ответственность за совершённые вчера и далее дела...
  6. 25 Мая 2007 Птн 17:27:53
    gespenst писал :Но чтобы об этом человек ни думал, завтра наступает неотвратимо как каток, и вместе с собой приносит последствия и ответственность за совершённые вчера и далее дела...


    Ну нет. Иногда как Майбах.
  7. 25 Мая 2007 Птн 17:33:18
    ZodD писал ? ? ? :Алекс, ты думаеш ...


    чем мне нравится старина зодд, дак это тем, что его интересует што я думаю.

    да!

    я думаю.

    щас придумаю что именно.

    я думаю что люди, которые распределяют доходы с газпрома и транснефти, давно так и эдак придумывают, как бы сбросить с себя ненавистных нахлебников - государство и народ. Нефтяная отрасль России приносит в год порядка 300 миллиардов долларов прибыли. Я думаю (!) что нефтяные воротилы ощущают себя кормильцами Руси. Разумеется, они хотят иметь гораздо больше:
    -власти;
    -гарантий;
    -процент от "общих" денег;
    -и возможностей прокачивать "общие" деньги через всевозможные выгодные для себя ответвления.

    я думаю (!) что эти люди заинтересованы в том, чтобы россиян (=нахлебников) стало как можно меньше. Их не интересует что станет с территориями, где нет нефти и где не проходят нефте-газо-проводы. Поэтому, на самом деле, если они создадут свою армию - то просто сделают очередной шаг в плане независимости от государства и народа. Таких шагов будет ещё немало, все они будут незаметны, а в какой-то момент уже будет можно констатировать, что они фактически превратились в самостоятельное государство. Этому государству останется только отвоевать свою независимость и жить припеваючи)
  8. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Мая 2007 Птн 17:33:52
    Эрхафан писал :Ну, что ты сделал хорошего за последнюю неделю? Месяц? Год? Есть у меня такое чувство, что ни черта ты не сдел, моралист хуэв.


    Таков механизм безжалостного суда. Закон. Слепая машина. У человека часто нет достоверных оснований для того, чтобы считать так или иначе, как и в нашем случае. Но тем не менее, он почему-то склонен выбирать какое-либо предположение и озвучить его. Оправдательное ли оно? Или осудительное?

    Что ты выберешь, человек, в условиях недостаточной информации для принятия точного и обоснованного решения?

    Один выбирает добро, а другой выбирает зло. И это фиксируется...

    Я думаю, что следует всегда выбирать добро. Мы не знаем ничего о человеке? Значит, нужно верить в хорошее, в добро в этом человеке.

    А если мы автоматически по-умолчанию к людям относимся как к лживым и злым предателям, то мысли эти, как это ни удивительно, часто материализуются...

    А прямого ответа о добрых делах и не будет, т.к. при совершении добрых дел правая рука не должна знать, что делает левая. Да и не в добрых делах, взятых самих по себе, ценность. А в воспитании своей души, которое может сопутствовать совершению добрых дел. А ведь может быть и наоборот...
  9. 25 Мая 2007 Птн 17:33:57
    Эрхафан писал : У тебя есть свой танк и ракета? Confused

    А можно ли иметь свой собственный танк?
    Самое смешное, что можно
    Любой бульдозер с помощью сварочного аппарата за пару часов превращается в боевую машину, очень эффективную в условиях городских беспорядков, при этом неуязвимую для пуль и подствольных гранатометов
    Смайлик :-)
    Причем жывучесть такого пепелаца гораздо выше чем у БТР или БМП
  10. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Мая 2007 Птн 18:03:09
    Штурманн писал :
    Любой бульдозер


    Кстати, об этом как-то доводилось читать прикольнейший матерьяльчик:

    [внешняя ссылка]
  11. 25 Мая 2007 Птн 18:09:05
    Алекс, меньше думай, больше еш, и поедеш в Бангладеш. Wink (смарика смайлег поставил. Старею)

    Шо делать, такова жизнь. Пусть это звучит по-мещански, но нам с тобой, Алекс, не хватит харизмы ти рвения переменить ситуацию.

    мож у Автора хватит?
  12. 26 Мая 2007 Суб 11:22:42
    Чем займутся олигархи когда нефть и газ на их территории закончится?
  13. 26 Мая 2007 Суб 13:24:56
    ceppro писал :Чем займутся олигархи когда нефть и газ на их территории закончится?

    Я думаю, об этом лучше спросить непосредственно у олигархов, поскольку нефтегазовые олигархи существуют исключительно в воображении, то пробем с получением ответа не будет
    Смайлик :-)
  14. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2007 Суб 13:25:52
    ceppro писал :Чем займутся олигархи когда нефть и газ на их территории закончится?

    Свалятнах, не важно куда, было бы с чем валить. У "них" давно нет ни Родины, ни Флага.
  15. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2007 Суб 13:32:28
    Штурманн писал :
    поскольку нефтегазовые олигархи существуют исключительно в воображении


    Т.е. кто рулит кранами работают за зар.плату?
  16. 26 Мая 2007 Суб 13:39:23
    Aleksei писал :Т.е. кто рулит кранами работают за зар.плату?

    А за что еще работают топы?
    Уровень зарплат не знаю, контракты не читал :)


    Почти вся отрасль под гос контролем, после выборов преемника перейдет под гос контроль полностью
    Откуда там возьмутся олигархи??
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд