Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Правила раздела "Паранойя"??? 

Создана: 28 Апреля 2007 Суб 9:15:50.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 2360

  1. 28 Апреля 2007 Суб 9:15:50
    хотелось-бы почитать, что относить к этому разделу и правила переноса тем в этот раздел???
  2. 28 Апреля 2007 Суб 11:29:41
    правила конечно нужны, просто чтобы их сформулировать надо хотя бы примерно понять проблемы и особенности этого нового, экспериментального раздела.
    мы в этой области, можно сказать, первопроходцы, поэтому готовых решений нет, надо всё создать практически с нуля.

    есть, конечно, "параноидальные" сайты, издания, но они, как правило, не внушают доверия и за ними неизвестно кто стоит, они внушают какую-то свою линию, продвигают свои идеи... У нас совсем другая тема - мы не пытаемся ничего продвинуть, разоблачить (очернить) одних чтобы "высветлить" на их фоне других - у нас совсем другая идея: то, где мы замечаем влияние или попытки "тайного влияния" на нас, на общественное мнение, на происходящее в стране, в мире.

    В этой области есть классические темы - масонские заговоры, враждебное влияние америки, комитет-300, работа спецслужб (от КГБ начиная), ну и так далее. Такая тематическая концентрация, на мой взгляд, связана с технологией подачи материала: внимание могли привлечь либо самые шокирующие темы, либо такие, за которыми кто-то стоит и продвигает. Только такие могли пробиться на издательские площадки, в СМИ, а всякие "мелкие темы" традиционно оставлены без внимания. Раньше в этой тематике выступали "глашатаи", а теперь хочется послушать, так сказать, народ.
  3. 28 Апреля 2007 Суб 14:29:42
    все новости с Лента.ру и Коммерсанта))?