Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание IP-телефония - Кто и Чем пользуется в Омске? 

Создана: 20 Марта 2007 Втр 15:46:31.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 15626

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Марта 2007 Втр 15:46:31
    IP-телефония - Кто и Чем пользуется в Омске?
    Поделитесь впечатлениями и ценами.

    с прошлого года мы у себя на работе пользуюемся услугами - alterphone.ru. Но с ноября-декабря у них начались проблемы, так как видимо клиентов стало больше (цены звонков по России - 0,055, Москва и С-Питер-0,02 с НДС, ну ест-но + инеттрафик). Используем для звонков с ПК - ПО "Alterphone".

    Сейчас пользуемся еще - sipnet.ru. У них с недавнего времени рекламная акция неплохая - звонки бесплатны в Москву и С-Питер на стационарные телефоны. По России можно выбирать ценник исходя из предложений - около 0,06 центов с НДС. Понравилось ПО для звонков с ПК - Sippoint - выбрать голосовой кодек (поставил G.729 - 24 кбит/с - примерно 200 кб/мин выходить). В принципе получается сейчас в Москву за 30 коп/мин звоним (платим только за трафик). Качество после установки кодека G.729 очень даже ничего.
  2. Sargatka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2007 Срд 23:37:34
    попробуйте еще [внешняя ссылка]
    заносиш 10 euro
    и звонищ 5 часов в неделю бесплатно ( не считая трафика). потом ( после 120 дней или если более 5 часов в неделю 1 цент в минуту )
    Если загрузиш снова 10 euro то начинаются новые 120 дней .
    я зделал это для моего
    отца он использует этот тариф для звонков по германии и в россию
  3. Sargatka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2007 Срд 23:44:41
    хотя если вы пользуетесь только soft client
    а не sip адаптер с телефоном
    то лутше [внешняя ссылка]
    у них тариф на росс.моб. 2.4 цента
  4. 21 Марта 2007 Срд 23:53:08
    [внешняя ссылка] пользуемся
    нравится :о)
  5. Ice55


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2007 Чтв 8:54:03
    А мы юзаем Skype + SkypeOut. Для этого USB телефоны купили.
  6. NiCOOLaS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2007 Чтв 9:07:46
    Для Москвы юзаю sipnet.ru
    а для заграниццы skype
  7. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Марта 2007 Чтв 9:58:35
    Funtique :о) писала :sipnet.ru пользуемся
    нравится :о)


    А не знаешь, хотелось бы устроить чтобы через один логин(один счет) можно было одновременно звонить нескольким абонентам. Sippoint это позволяет или нужно что-то еще.
  8. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Марта 2007 Чтв 10:03:47
    Видишь в чем дело - нам это нужно для организации. чтобы потом можно было ставить на расходы по услугам связи(счет-фактуры и тому подобное). Поэтому только росс-е операторы.


    Sargatka писал :попробуйте еще [внешняя ссылка]
    заносиш 10 euro
    и звонищ 5 часов в неделю бесплатно ( не считая трафика). потом ( после 120 дней или если более 5 часов в неделю 1 цент в минуту )
    Если загрузиш снова 10 euro то начинаются новые 120 дней .
    я зделал это для моего
    отца он использует этот тариф для звонков по германии и в россию
  9. 22 Марта 2007 Чтв 12:34:36
    Видимо этим видом связи у нас мало народу пользуется! Хотелось, все таки, услышать мнение компетентных людей по этому поводу, т.к. сам собираюсь контору переводить на IP, только мне еще надо в миниАТС все это дело загнать.
  10. 22 Марта 2007 Чтв 12:37:22
    "только" дорогое будет, ставили в миним АТС спец плату расширения... 60 тыр.
  11. 22 Марта 2007 Чтв 12:38:35
    prouders писал :"только" дорогое будет, ставили в миним АТС спец плату расширения... 60 тыр.

    Знаю вариант по дешевле, ставила одна контора шлюз, и его загоняли в станцию.
  12. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Марта 2007 Чтв 13:30:47
    На сайте [внешняя ссылка] есть программка - AlterSwitch
    которая как-то соединяет различные сети.
    У нас АТС panac-я - тоже хотелось бы соединить Инетом для IP-телефонии.

    Как я думаю нужен шлюз для соединения с аналоговым телефоном(тел-й сетью). А с АТС запрог-ть доп-ю цифирку для выхода на этот канал(на шлюз).

    Если у кого опыт есть приобретения IP-шлюза(VoIP) для АТС - поделитесь.

    60 т дорого конечно. Вроде 4 канальные шлюзы стоят от 6 т.р.?

    niteWolf писал :
    prouders писал ... :"только" дорогое будет, ставили в миним АТС спец плату расширения... 60 тыр.

    Знаю вариант по дешевле, ставила одна контора шлюз, и его загоняли в станцию.
  13. 22 Марта 2007 Чтв 13:38:32
    Вот телефончик товарища нашел, 2400 аб в месяц и безлимит по России, 3800 оборудование, подключение и настройка, правда один косяк, на сотовые дается только 500 мин, в общем он расскажет. 51-55-88 Дмитрий зовут. пароль ОФ.
  14. 22 Марта 2007 Чтв 13:57:58
    Касаемо IP-телефонии для межгорода у нас в компании используется SIPNET. Стоит адаптер, подключен к атс-ке. Всё работает, все довольны )
  15. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    22 Марта 2007 Чтв 14:08:32
    bass13 писал :Касаемо IP-телефонии для межгорода у нас в компании используется SIPNET. Стоит адаптер, подключен к атс-ке. Всё работает, все довольны )


    что за адаптер и что за атс - можно и принцип подлючения озвучить если не трудно
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд