Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Курск: подводная лодка в мутной воде... - запрещенный фильм 

Создана: 23 Февраля 2007 Птн 3:07:38.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 97, просмотров: 29174

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 23 Февраля 2007 Птн 3:07:38
    Секретное оружие русских - торпеда "Шквал" - движется под водой со скоростью 100 метров в секунду (в 10 раз быстрее обычной торпеды). Каким-то образом военные обманули американцев и не отдали им секретную документацию по этой технологии, более того, даже осудили на 20 лет американского шпиона Э. Поупа (разумеется, его сразу же помиловали - нельзя ссориться с Америкой).

    Вместо того, чтобы продавать "Шквал" Америке, русские захотели продать его в Китай. Увы, приглашенные на грандиозную демонстрацию чудо-оружия китайцы не увидели "Шквал" в действии: подводная лодка "Курск", с которой должны были производиться демонстрационные запуски, была уничтожена американцами и "легла на грунт", по-просту говоря, "она утонула" (как выразился Путин).

    Подводная лодка длиной 154 м. лежела на глубине 108 м. (иначе говоря, если лодку там поставить вертикально, то она бы почти на 50 метров торчала из воды). "Курск" было даже видно с поверхности...

    Через 10-15 часов после катастрофы "Курск" обследовали секретные подводные лодки АС-15 (проект 1910 «Кашалот»)...

    А потом - лодку будто бы долго "искали"... (иголка в стоге сена). Потом долго думали, принимать или не принимать помощь иностранных спасателей, ведь в России, дескать, нет ни техники, ни водолазов для работ на такой глубине... Прибывшие иностранцы без проблем открыли люк, который будто бы был "заклинен"... И, разумеется, уже никого не спасли.

    Французский фильм "Курск, подводная лодка в мутной воде" раскрывает множество ранее неизвестных подробностей. Разумеется, его не покажут по телевизору, вряд ли вы найдете его в продаже в киосках. Спрашивайте подобные фильмы у своих друзей, смотрите и делитесь с другими!
  2. 06 Мая 2013 Пон 17:40:27
    Сема, когда тебе по морде дадут ты тоже утрёшься, ведь тебе не специально, да и он пацанов привести сможет?
    Совершено нападение. Убиты люди, а Сёма сидит и повторяет мантру - лишь бы не было войны. Ничего бы не было, если бы потопили в ответ. Случайно? ну и мы случайно.
    А может быть не случайно сие всё случилось? Клёво было бы потопить флагман противника и списать всё на случайность, ну заплатив за него безлимитно печатуемыми фантиками.
  3. 06 Мая 2013 Пон 17:43:40
    СанькаО писала :
    Про то, почему моряков не пытались спасти, вопросы есть. А не про "ответный удар". Confused

    А что бы быдло сразу заорало, подогреваемое Борисом Б? Сра зу же мстить захотели бы. Политический вес Путина упал бы моментом. Ну как же? Такой удар даже не поддых, а по яйкам-атамоход все-таки. А мы стерпели. Ведь ТС и Шипко-Задумчивый именно в эту ветвь стараются отвести разговор и мысли людей, мол замолчали, стерпели, не отомстили и с таким привыванием злобным в конце: "Пууутииин"!
    А ведь такой крупный международный скандал освещать никак нельзя было. Ну и вот что на эту тему пишут два подводника:
    Так оно и понятно, после всего, что случилось, кто же официально признается с обеих сторон. Кстати, в газетных версиях, которые привел другой участник форума, всё верно изложено. По сути, мы тогда стояли на гране войны. И что было делать Путину?!!Опять же приличное бабло мы от америкосов взяли - взяли!! А теперь рот будем разевать? Как-то непорядочно получается, уж тогда сразу нужно было идти на принцип, только врядли это помогло бы родственикам 118-ти погибших да и стране в целом. И уж если в итоге замолчали сами родственники, от которых откупились, заглох вездесущий Кучерена, а нам то что? Сам знаешь - знать и доказать вещи суть разные.

    Наверное повторюсь,что не видел фильма.Но как предстал в этой ситуации Путин я уже затрудняюсь однозначно ответить.Помните интерьвью американской телекомпании(по моему CNN),каким тоном произнес он что наша лодка утонула?В свете всей информации представляю теперь в каком положении он оказался тогда.Это,видимо,был тон не безразличия,а тон растерянности.Да,да растерянности,усугбленной болью за погибших,чувством вины.На фоне этой трагедии коресспондент ещё задает такой тупой вопрос.Что он хотел услышать?О том что их субмарина виной всему?Или же просто хотел спрвоцировать нашего президента?Впервые услышав это интервью я был возмущен до глубины души.Но сейчас понимаю:Владимир Владимирович пытался взвесить слова.
    Ну и ссылка, чтоб не быть голословным
    [внешняя ссылка]
  4. 06 Мая 2013 Пон 17:49:45
    Пипелац писал(а) :
    А может быть не случайно сие всё случилось? Клёво было бы потопить флагман противника и списать всё на случайность, ну заплатив за него безлимитно печатуемыми фантиками.

    Ну да, особенно если учесть, что "Мемфис" сам чуть не затонул после столкновения (Водоизмещение практически в два раза меньше, чем у Курска) И шел он в порт Норвегии 7 суток, хотя в нормальном состоянии должен был дойти всего за два дня! Нормально так уничтожить флагман, сперва протаранив его более слабой субмариной Гы-гы-гы Такое ощущение, что Вы в войнушку в детстве не доиграли. Вот что пишет об этом подводник:
    Господа, а давайте представим на мгновение, что "Курск" действительно потоплен америкосом. Ну чисто гипотетически. И каких действий в этом случае вы ожидаете от правительства? По идее - это начало войны. Вы этого хотите? Да, я согласен - лодку жалко, людей еще больше (а некоторых я знал лично, и поверьте - оторвать яйца виновному, руки по сей день чешутся), но в тот момент на карту было поставлено куда больше, чем просто желание отомстить.
    И уж я уверен, что этот человек разбирается в ситуации куда больше, чем мы с Вами.
  5. 06 Мая 2013 Пон 18:18:23
    Семен СССР писал : А что бы быдло сразу заорало, подогреваемое Борисом Б? Сра зу же мстить захотели бы. Политический вес Путина упал бы моментом. Ну как же? Такой удар даже не поддых, а по яйкам-атамоход все-таки. А мы стерпели. Ведь ТС и Шипко-Задумчивый именно в эту ветвь стараются отвести разговор и мысли людей, мол замолчали, стерпели, не отомстили и с таким привыванием злобным в конце: "Пууутииин"!
    М.ВЕЛЛЕР: ... поверили, что «Курск» утонул сам. У него тросом на 100-метровой глубине отпилили первый отсек, двойной титановый корпус, отпилили, охраняли квадрат и взорвали на куски и сказали «Ну, а зачем вам нос? Можно по остальному составить себе представление». То есть впарили совершенно наглую панаму, потому что это отпиливание носа – это первейший признак того, что сказали неправду.
    [внешняя ссылка]
  6. 06 Мая 2013 Пон 18:45:06
    Шипко задумчивый писал : М.ВЕЛЛЕР

    Извиняюсь, но Вы говорили что-то о желании узнать мнения компетентных в этой теме людей. Я Вам пивел слова подводников и ссылку на их форум. А Веллер подводник? Врядли...
  7. 06 Мая 2013 Пон 20:09:01
    Семен СССР писал ? ? ? :
    Семен, а за что ты так сильно любишь Путина? Ответь хоть разок, не пытаясь увиливать ...
  8. 06 Мая 2013 Пон 20:21:23
    Шипко задумчивый писал : не пытаясь увиливать ...

    а почему в твоей картине мира есть только те, кто любит Путина, и те кто его не любит. Разве большего не дано? Или должностные инструкции ен позволяют смотреть шире? Хех!
  9. 06 Мая 2013 Пон 20:36:44
    Пипелац писал(а) :
    Шипко задумчивый писал ... : не пытаясь увиливать ...

    а почему в твоей картине мира есть только те, кто любит Путина, и те кто его не любит. Разве большего не дано? Или должностные инструкции ен позволяют смотреть шире? Хех!
    Ты ошибаешься. Я говорил всего лишь про Семена - и не более того.
    И должностная инструкция у меня одна: - не хочу чтобы мои дети горбатились на детей выгодоприобретателей нынешнего режима.
    А про Семена я с самого начала говорил, что он не тот, за кого себя выдает. Раз он такой компанейский и любит общаться - то почему его никто не видел живьем на форумовках? Приехал бы прям на своем раритетном "Москвиче" - и всего делов ...
  10. 06 Мая 2013 Пон 20:44:11
    Шипко задумчивый писал : Семен, а за что ты так сильно любишь Путина? Ответь хоть разок, не пытаясь увиливать ...

    А где я признавался ему в любови? Я отношусь к нему нейтрально и на него смотрю не с позиции запутинца, или антипутинца, а как-бы со стороны.
    А Вы бываете на форумовках? Вы выкладываете свое фото? Вы хоть раз засветили свое имя? Вот то-то и оно...
    На эту форумовку попасть, к сожалению не смогу ввиду комсомольской стройки гаража и расстояния до места форумовки, но на новогоднюю придти обязуюсь, тем более, что когда поступлю-буду жить в городе
    Теперь про Курск. У Вас есть хоть один разумный довод по поводу гибели подлодки? С коментариями компетентных людей? А то пришли, бросили сначала вырезку из эха на вентилятор, потом фикалий туда же (Что, в принципе, равнозначно).
  11. 06 Мая 2013 Пон 20:50:11
    Семен СССР писал : А Вы бываете на форумовках? Вы выкладываете свое фото? Вы хоть раз засветили свое имя? Вот то-то и оно...
    Сеня, я не обманываю читателей легендами о себе. Я просто предоставляю им информацию, отличную от распространяемой по зомбоящику. А таким, как ты, это не нравится - ибо рушит искуственно насажденную монополию на правду. Так что твоя нетерпимость, Сеня, выдает тебя как активного любителя политики Путина и пособника выгодоприобретателей нынешнего режима.

    Елена Васильева
    политик, эксперт-эколог

    Вся правда о гибели АПРК "Курск" - как убивали свидетелей

    Как, и, главное, кто убирал свидетелей - экипаж АПРК "Курск"
    Исследование, которое я опубликовала составлено не мной. Поэтому я не имею морального права что-либо добавить от себя внутри текста. Однако, так сложилась судьба, что я принимала непосредственное участие во многих моментах, связанных с попытками спасти АПРК «Курск». По сути, в моей квартире перед подъемом подлодки образовался пресс-центр № 2 в пику официальному.


    На мой взгляд авторы исследовании подошли слишком близко к правде, настолько близко, что решили ее слегка приукрасить и смягчить.


    Именно поэтому, я решила вмешаться и изложить то, что слышала и знала изначально.
    А именно, что в трагедии в Баренцевом море виноват сам флагман «Петр Великий» с Поповым на борту! Ни разу СМИ не рассказали причины, почему Попов в спешном порядке покинул борт «Петра», якобы спешно улетев в Североморск по неотложным делам. А по сути дезертировал, бросив и «Курск» и «Петра» погибать.
    Намекали? Да, неоднократно.

    …14 августа в моей квартире раздался телефонный звонок.
    - Лодку Курск топят! - связь оборвалась.
    Я не поняла, кто это, но предчувствие не обмануло.
    Спустя пару часов позвонил тот же мужчина - Игорь Архипченко и попросил, чтобы я связалась с прессой и сообщила, что в Баренцевом море убивают атомную подводную лодку с экипажем на борту. Дело в том, что с 1990 года я была координатором с российской стороны в 3х годичном проекте Greenpeace International «Безъядерные моря». Я принимала корабли Гринписв Мурманском порту, организовывала не только экспертные встречи, но и походы к Новой Земле, где мы пытались мониторить новоземельский ядерный полигон. Участвовала в составлении правительственного доклада о состоянии с РАО на Кольском полуострове. И поскольку главным загрязнителем был Северный флот, не раз встречалась и с адмиралом Касатоновым, дружила с адмиралом Мормулем, который во многом мне помогал. Организовывала и проводила проверки территорий вместе с депутатами всех уровней. Выискивала матросиков, попавших под прямое облучение во время ядерных испытаний на Новой Земле, и направляла их на лечение. Собственно результатом этой работы стало создание акции «Спаси ребенка», где в числе первых были дети родителей, связанных с ядерным комплексом, получившие заболевания или аномальные отклонения от родителей, «схвативших» приличные дозы радиации на службе.
    Словом, на Северном флоте я была более чем известна.
    И вот незнакомый голос сообщил мне о разыгравшейся трагедии. Он рассказал:
    - Уже три дня ребята под водой. Надо их спасать.
    Мы с ним договорились встретиться через час, но что-то в его голосе меня заставило поверить в срочность информации.
    А через час я встретилась со старшим лейтенантом Игорем Архипченко, который рассказал, что его наверное посадят, но честь превыше всего. Он рассказал, что «сидел на телеграммах» - принимал все шифровки во время учений на Северном флоте. И произошла трагедия, о которой умалчивают: в Баренцевом море гибнет экипаж подлодки «Курск». Он рассказал, что 12 августа они получили телеграмму от Лячина: «На борту аварийная торпеда. Прошу добро отстрелить ее за борт». Ответ «Действуйте»… дальше были зафиксированы два огромных взрыва. После чего связь с лодкой прервалась. В штабе все зааплодировали, приняв услышанные взрывы за успешные стрельбы. Но рапорта об успешных стрельбах не последовало. В назначенное время лодка на связь не вышла… Во второй половине дня все в штабе заподозрили неладное. Поступил приказ: всем молчать о случившемся…
    14го утром, вернувшись со службы Архипченко принял решение рассказать о том, что все-таки происходит…
    И главное рассказал, что в штабе активно обсуждается новость: какой идиот загнал лодку длиной в 153 метра в квадрат с глубиной 100 метров… Хотя все понимали, что это было распоряжение Моцака.


    читать далее: [внешняя ссылка]
  12. 06 Мая 2013 Пон 21:04:35
    Шипко задумчивый писал : : «На борту аварийная торпеда. Прошу добро отстрелить ее за борт». Ответ «Действуйте»… дальше были зафиксированы два огромных взрыва.

    Неужели что-то более менее похожее на правду?! Апплодисменты! Действительно, на борту находилась перекисеводородная торпеда 65-76А, ее надо вентилировать, дабы не произошло взрыва, но как тогда объяснить, что в обломках Курска нашли детали с американской маркировкой?
    Шипко задумчивый писал :И главное рассказал, что в штабе активно обсуждается новость: какой идиот загнал лодку длиной в 153 метра в квадрат с глубиной 100 метров… Хотя все понимали, что это было распоряжение Моцака.[/i]

    И шо такого? Нет, ну она же не по высоте 100 метров! Нормальная глубина для подлодки! Это уже какой-то дилетант писал, или журналюга считает читателей\слушателей\смотрителей идиотами.
    З.Ы. Вы в состоянии опровергнуть мою "легенду"? нет, так чего ж тогда щеки раздуваете? Приезжжайте, ппосмотрите, как живу, чем занимаюсь...
  13. 06 Мая 2013 Пон 21:34:55
    Семен,привыкай, в интернете все на ты,кроме девочек нецелованных. Ну и с кем ты здесь споришь?Мало ли,что ты стартегические лодки мог на Камчатке видеть и с подводниками общаться.Здесь на ОФ профи высшего уровня! Не, в Войсках и на Флоте они не служили,или служили оператором БСЛ ПЗК(большая совковая лопата,покрашенная зеленой краской).Они в компьютерных играх про подлодки высший уровень прошли.А еще они мастерски умеют кнопки на клаве втыкать,типичные неудачники,здесь самоутверждаются.
  14. 06 Мая 2013 Пон 21:45:27
    Шипко задумчивый, неужели Вы выкладываете этот бред с Эха, надеясь, что его не прочтут?!
    Вот эта фраза:
    Цитата:В дальнейшем Игорь Архипченко был разжалован в рядовые

    Это когда у нас старлеев в рядовые разжаловали?! Гы-гы-гы Максимум, могут понизить до низшего офицерского звания-младший лейтенант. Гы-гы-гы
  15. 06 Мая 2013 Пон 21:50:04
    Молодец. писал : Ну и с кем ты здесь споришь?Мало ли,что ты стартегические лодки мог на Камчатке видеть и с подводниками общаться.Здесь на ОФ профи высшего уровня! Не, в Войсках и на Флоте они не служили,или служили оператором БСЛ ПЗК(большая совковая лопата,покрашенная зеленой краской).Они в компьютерных играх про подлодки высший уровень прошли.А еще они мастерски умеют кнопки на клаве втыкать,типичные неудачники,здесь самоутверждаются.

    Вот это прям в точку! Гы-гы-гы Не, ну по тому как кнопки втыкают некоторые, так может и писарями были, или, судя по радиосказкам-в клубе гасились Гы-гы-гы
    И еще она в первой части статьи упоминала аварийную торпеду, а под конец уже завралась до того:
    Цитата:был отдан приказ: приготовиться к стрельбам. На «Петре» прозвучали все необходимые «тревоги». Две торпеды ушли в море.
  16. 06 Мая 2013 Пон 23:39:32
    Шипко задумчивый писал : М.ВЕЛЛЕР: ... поверили, что «Курск» утонул сам. У него тросом на 100-метровой глубине отпилили первый отсек, двойной титановый корпус, отпилили, охраняли квадрат и взорвали на куски и сказали «Ну, а зачем вам нос? Можно по остальному составить себе представление». То есть впарили совершенно наглую панаму, потому что это отпиливание носа – это первейший признак того, что сказали неправду.

    Как это, отпилили и взорвали торпедный отсек?! Оно в своем уме?! И как я раньше этот бред не заметил. Откуда тогда такие повреждения, как Жёсткие разрушения были до 4-го отсека. Первый практически уничтожен, второй и третий разрушены. Корма затоплена, скорее всего, через сорванные сальники линии валов. Что и стало причиной пожара в корме, когда вода с маслом и т.д. дошла до регенерации. Естественно, затопился итоге и турбинный отсек.
    [внешняя ссылка]
    И вот кому верить? Подводнику, или какому-то дядьке с Эха? Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд