Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Почта России, посылка, таможня 

Создана: 25 Мая 2024 Суб 12:49:31.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 749

  1. BenQ21


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    25 Мая 2024 Суб 12:49:31
    Здравствуйте! Прошу помощи в незнакомой ситуации. История вкраце.
    Из Европы пришла посылка. Посылка пришла не в почтовое отделение по прописке, а на другом конце города. Отстояв часовую очередь, узнали, что требуется растаможка. Поехали потом в таможню. В таможне сказали, что москвичей смутило несоответствие суммы и веса. Вес 15 кг, страховая оценка 100 евро. Назначили день "актирования". Абсолютно не понимаю, как себя вести. Кто что может рассказать?
  2. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2024 Вск 5:09:29
    BenQ21 писал : Здравствуйте! Прошу помощи в незнакомой ситуации. История вкраце.
    Из Европы пришла посылка. Посылка пришла не в почтовое отделение по прописке, а на другом конце города. Отстояв часовую очередь, узнали, что требуется растаможка. Поехали потом в таможню. В таможне сказали, что москвичей смутило несоответствие суммы и веса. Вес 15 кг, страховая оценка 100 евро. Назначили день "актирования". Абсолютно не понимаю, как себя вести. Кто что может рассказать?

    если адрес неизвестен,как и отправитель,то не советовал бы брать...из европы только DHL принимает у приват-персон посылки.. а так могут прекурсоры из украины прийти...будет забавно....
  3. 27 Мая 2024 Пон 2:55:18
    DEMON писал : если адрес неизвестен,как и отправитель,то не советовал бы брать..
    Да неужели кто-то в здравом уме побежит за посылкой, когда отправитель неизвестен? Мне тоже несколько раз в ящик забрасывали квитки, что пришло почтовое отправление, бегите скорее на почту...Извещения такие - в мусорку. Спам это.
  4. 27 Мая 2024 Пон 4:12:09
    BenQ21 писал : Здравствуйте! Прошу помощи в незнакомой ситуации. История вкраце.
    Из Европы пришла посылка. Посылка пришла не в почтовое отделение по прописке, а на другом конце города.
    а как вы узнали, что вам пришла посылка на другой конец города?
  5. 27 Мая 2024 Пон 5:12:50
    омич писал :
    BenQ21 писал ... : Здравствуйте! Прошу помощи в незнакомой ситуации. История вкраце.
    Из Европы пришла посылка. Посылка пришла не в почтовое отделение по прописке, а на другом конце города.
    а как вы узнали, что вам пришла посылка на другой конец города?

    вот если бы это был я, то я бы этому омичу запросто бы объяснил - насколько он туп
    ведь сказано, что не по адресу
    ааааа! омич не знает, что такое другой конец его омичёвого города?
    что люди живут в разных раёнах?
    чего еще не знает этот омич, кроме хоккея и бабы из Большеречья?
    окромя
    уникальный форум!
    но большая часть идиотов спеклась
    да, Пихлак?
    ? - заискивающе
    как? при русском письме показать нюансы русской речи? живой и неприхотливой
    ведь я же заискиваю, да же, Пихлак?
  6. BenQ21


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    28 Мая 2024 Втр 10:44:00
    Думал, по умолчанию будет понятно, что ехать на другой край города за неизвестно чем, это глупо. Подруга жены прислала тряпки. Теперь каждую нужно будет описывать, фотографировать, вычислять цену, доказывать, что секонд, как это всё правильно разрулить?
    А то таможенница сказала, что 200 евро не декларируется.
    Читаю в интернете, что 1000, если самолетом. Не поездом же в Москву прилетело. Между прочим, отправка была DHL, а здесь уже почта россии, а у почты россии ни на одном сайте не написано и телефонная служба 8-800-100 и тд глазки округлила - я не знаю почему не то отделение. Подскажите, если знаете.
    Пишут, за каждый кг перевеса доплата, когда выше 31 кг, а там всего 15. Зато страховка 50 при 200 недекларируемых. Что за бред? Вышел потом мужичек, мы же понимаем, что вы простые люди, но Москва запросила. А в Москве не понимают что ли?
    И можно ли вобще не забирать, если упрутся эти таможенники? Опишем, потом окажется что нужно заплатить, можем мы им подарить, чтобы они потом торговали? Мне нафиг не нужна покупка вторсырья, которое на вес продается в мегахенде на 4 Транспортной, которая переходит в 3 Молодежную, где сидит таможня.
    Это с 01.04.24 новые правила ввели по ввозу. А вдруг там наркота? Семена? Бонбы? Кстати, пока мы стояли в очереди на почте, видели как шмонали одну посылку, но там посылища была огого! Один объем поражал воображение. А выворачивали каждый карман в трусах. И фотали на память.
  7. 28 Мая 2024 Втр 11:53:42
    Знаете, мне что-то кажется, что почтовое отделение занимается вымогательством. Вот на вскидку, первая попавшаяся статейка:
    "Если стоимость посылки менее 200 евро, и вес не более 31 кг, таможенными платежами такая посылка не облагается!

    Никакие ограничения по периодичности получения таких посылок в настоящее время законодательством также не установлены. Получать посылки стоимостью до 200 евро и весом до 31 кг можно без уплаты пошлин независимо от того, сколько таких посылок пересылается в течение месяца одному и тому же адресату.

    Если же стоимость посылки превышает 200 евро или ее вес превышает 31 кг, в части такого превышения применяется таможенные пошлины."
    [внешняя ссылка]
    Я бы распечатала или эту статью, или нашла аналогичную из другого источника и сунула бы им в лицо. А также попросила бы показать мне закон, на который ссылаются они.
    Да, вообще не забирать можно.
  8. 28 Мая 2024 Втр 12:50:52
    Pihlak писал(а) ? ? :Я бы сунула бы им в лицо. .

    а я? а как же я!
    мне где?
    когда?
    а помнишь, я несколько минут назад рассказывал про женщин?
    я люблю женщин. И ведь они меня тоже. Только найтись бы нам...
  9. 28 Мая 2024 Втр 13:37:11
    был такой советский идиотский фильм - ведь, не тайна, что и при советской власти могли клепать полное дерьмище - щас... щас... точно, тайна записной книжки, тупейший фильм, но актеры интересные, скажем, тот же Збруев играл, не суть
    там всё было построено на якобы военных слэнгах, например, герой говаривал - наварила Ксюша, нажарила, еще бы сковородку достать
    смешно?
    в 1933 наверняка бы смешно
    но некоторые смеялись и в осьмиисятые
    а вот теперь, в 2024, когда я сказал, это как оскал, зато действительно смешно. Сказал я тупо.
  10. 28 Мая 2024 Втр 13:46:22
    Pihlak писал(а) :
    [b]Если же стоимость посылки превышает 200 евро

    А стоимость откуда берётся Вопрос
  11. 28 Мая 2024 Втр 20:52:16
    JUMPER писал :
    Pihlak писал(а) ... :
    [b]Если же стоимость посылки превышает 200 евро

    А стоимость откуда берётся Вопрос
    Тот, кто посылает посылку её и оценивает. Типа, если потеряется, он претендует только на эту сумму компенсации и не более.
  12. 28 Мая 2024 Втр 21:01:21
    Pihlak писал(а) : Тот, кто

    веришь, я ждал
    я единственный, кто может чего-то ждать
  13. BenQ21


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    31 Мая 2024 Птн 18:32:20
    Получили. Всем спасибо, кроме напрямую причастных: почте России, которая не знала, что, как, почему и отчего посылка не в том ПО, хотя трек-лист мне лично теперь всё объясняет,, и московскому таможенному пункту, который отэрегировал, но перекинул все разбирательства от себя в Омск.
    Могу пояснить, что конечно такое получение это жесть. У кого-то вес больше, оценка минимум, а идет как просто почта, а тем, кому свезло попасть через таможню, желаю выдержки и успеха. У нас обошлось без доплат или оплат, но досмотр и заполнение декларации еще то кино. Времени убито, мозги вывихнуты от этих переписок, расчетов, причем зачем-то заставили подгонять сумму к сумме 200, и ведь не поспоришь! А вес коробки и прочие заполнители тоже надо расписать на все товары. А как другие люди там парятся - уж поглядели! Условий никаких, объяснений заранее не получишь, остается только ПОПАСТЬ разок, что бы сделать вывод, нужно ли такое на следующий раз .
    У одного мужика каждую тряпку выворачивали и каждый карман, как это по русскому попроще сказать, шмонали. И все видео и фото фиксинг, плюс протокол.
    А сама схема такова - почта (получение уведомления) - таможня (заявление на досмотр) - назначение даты досмотра - почта (распаковка с досмотром, запаковка) - таможня (оформление декларации, самый приятный момент) - получение разрешения или оплата - почта (получение).
  14. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июня 2024 Втр 4:20:21
    BenQ21 писал : . Не поездом же в Москву прилетело. Между прочим, отправка была DHL, а здесь уже почта россии, а у почты россии ни на одном сайте не написано и телефонная служба 8-800-100 и тд глазки округлила - я не знаю почему не то отделение. Подскажите, если знаете.
    . А выворачивали каждый карман в трусах. И фотали на память.

    если не секрет,то откуда посылка, а то из Германии DHL принимает только 20 кг и не 10 граммов больше..