Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Мини Пила цепная 

Создана: 17 Января 2024 Срд 15:42:17.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 7566

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 17 Января 2024 Срд 15:42:17
    Хочу Exclamation
    Но где ж её взять Вопрос
    Слишком большой выбор китайской рисовой соломы спрессованной с г... хуже никакого... Грустно :-(
    Может кто то где то нашёл что то работоспособное по умеренной цене Вопрос
  2. 18 Января 2024 Чтв 19:24:25
    SyberiaMan писал :
    Моеимязанято писал ... : Во многих инструментах и механизмах конструкторы специально задействовали обе руки у оператора, чтобы снизить риск травматизма, не отпилить, не отрезать, не прищемить себе одну из рук, чтобы обе руки были на инструменте.
    Так называемая, защита от дурака, чтобы всякие придурки пальцы не засовывали под рабочую часть.

    Например?

    Компьютерная клавиатура Смайлик :-)
  3. 18 Января 2024 Чтв 19:44:17
    Стёршийся иероглиф писал :
    SyberiaMan писал ... :
    Моеимязанято писал ... : Во многих инструментах и механизмах конструкторы специально задействовали обе руки у оператора, чтобы снизить риск травматизма, не отпилить, не отрезать, не прищемить себе одну из рук, чтобы обе руки были на инструменте.
    Так называемая, защита от дурака, чтобы всякие придурки пальцы не засовывали под рабочую часть.

    Например?

    Компьютерная клавиатура Смайлик :-)

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. 18 Января 2024 Чтв 21:01:11
    Стёршийся иероглиф писал :
    SyberiaMan писал ... :
    Моеимязанято писал ... : Во многих инструментах и механизмах конструкторы специально задействовали обе руки у оператора, чтобы снизить риск травматизма, не отпилить, не отрезать, не прищемить себе одну из рук, чтобы обе руки были на инструменте.
    Так называемая, защита от дурака, чтобы всякие придурки пальцы не засовывали под рабочую часть.

    Например?

    Компьютерная клавиатура Смайлик :-)

    Йес!
  5. 18 Января 2024 Чтв 23:47:24
    Жумар писал(а) : Для малой садовой механизации прикупил себе вот такой патриотично - автономный сабельный девайс.




    такое и сучкорезом режется
  6. 19 Января 2024 Птн 2:04:06
    Жумар писал(а) :


    Ракурс, конечно, идеально подобран. Или это я такой испорченный?
  7. 19 Января 2024 Птн 3:35:35
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Жумар писал(а) ... :


    Ракурс, конечно, идеально подобран. Или это я такой испорченный?

    Хлопец
  8. 19 Января 2024 Птн 9:38:32
    JUMPER писал :
    Но это всё тяжёлое-нужно легко ОДНОЙ рукой вжикать ветки и прочую
    мелочь .

    особенность цепных крючковых пил в том, что они "любят" сырое (свежее) дерево.
    Сухое этой маленькой с пластмассовым редуктором лучше не надо.
    для сухого как раз надо дисковую с победитом.
  9. 19 Января 2024 Птн 9:46:00
    Жумар писал(а) : Да, это с АКБ и зарядкой цена.

    без. Читай внимательно.
  10. 19 Января 2024 Птн 14:06:36
    SeregaR 19780624 писал :
    Жумар писал(а) ... : Да, это с АКБ и зарядкой цена.

    без. Читай внимательно.
    Ну Ё! А я со слепу прочитал, что С. Мы краснеем!
  11. 20 Января 2024 Суб 10:18:37
    А, может быть, такую рассмотреть:
    [внешняя ссылка]
  12. 20 Января 2024 Суб 10:59:16
    омич писал : А, может быть, такую рассмотреть:
    [внешняя ссылка]

    Тогда уж вот такой

    или вот такой диск
  13. 20 Января 2024 Суб 11:54:24
    125 - маловатый диаметр, беспонтовый. Таким диском только штакетник пилить.
  14. 20 Января 2024 Суб 12:57:43
    JUMPER писал : Хочу Exclamation
    Но где ж её взять Вопрос
    Слишком большой выбор китайской рисовой соломы спрессованной с г... хуже никакого... Грустно :-(
    Может кто то где то нашёл что то работоспособное по умеренной цене Вопрос

    Я не понял главное- под какие цели есть желание приобрести сей девайс? Каковы условия применения? Если автономно на природе это одно, если на даче обрезку делать другое, если работать с пиломатериалом третье, пилить дерево на дрова четвёртое. Сейчас под любую цель можно найти девайс, хотя можно и что-то универсальное найти. Вариант с пильным диском на болгарку вовсе неплох для дачных дел если уже есть болгарка и под рукой розетка. Хотя я предпочитаю всё-же китайскую чудо-технику, реально удобно и удлинители не нужно тянуть. Из минусов цепь быстро садится, а заточить её стОит также как и цепь для валки тайги, ну примерно 200 руб. на стройрынке. И защита АКБ часто срабатывает, ну это нужно сразу брать с батарейкой на 6 А/ч, пусть дороже, зато хватит минимум на 3 года такой АКБ. Потом всё равно литий-полимер деградирует и ёмкость как и отдаваемый ток падает.
    У меня такая, для рыбалки и прочих пикников на природе самое оно, хотя с ней не всё так просто как с ручной ножовкой.
  15. 20 Января 2024 Суб 13:29:02
    SyberiaMan писал : Вариант с пильным диском на болгарку вовсе неплох для дачных дел если уже есть болгарка и под рукой розетка. ...


    Ну, конечно, ты сейчас научишь.
    Ставить пильный диск на болгарку категорически запрещено!
  16. 20 Января 2024 Суб 14:16:51
    Моеимязанято писал :
    SyberiaMan писал ... : Вариант с пильным диском на болгарку вовсе неплох для дачных дел если уже есть болгарка и под рукой розетка. ...


    Ну, конечно, ты сейчас научишь.
    Ставить пильный диск на болгарку категорически запрещено!
    Я как то покупал на УШМ 150-тый диск по дереву, но там всего три зуба было. Один гвоздь и все напайки улетают черти куда. Хорошо что мими прошли.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд