Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Диагностика фотоаппарата перед покупкой 

Создана: 14 Ноября 2022 Пон 13:16:58.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 7730

  1. Snaman_33


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2022 Пон 13:16:58
    Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно проверить фотоаппарат перед покупкой с рук? Может кто то готов помочь посмотреть со мной фотоаппарат, я оплачу данную услугу.
  2. 14 Ноября 2022 Пон 14:53:42
    Аппараты то сильно разные бывают. Ты бы хоть написал модель. Кто-то в пленке шарит, кто-то в цифре, кто-то в Никонах, кто-то в Кэнонах и так далее.
  3. Snaman_33


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2022 Пон 15:27:04
    indifound писал : Аппараты то сильно разные бывают. Ты бы хоть написал модель. Кто-то в пленке шарит, кто-то в цифре, кто-то в Никонах, кто-то в Кэнонах и так далее.


    Модель Canon 5D mark lll, пишут что практически новый.
  4. 14 Ноября 2022 Пон 15:37:38
    Это, конечно, не моё дело, но зачем покупать фотоаппарат, если ты в них не разбираешься,
    С ним же ещё потом работать надо будет, тоже придётся специалиста приглашать, чтобы показал, как на какие кнопки нажимать?
  5. Snaman_33


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2022 Пон 15:41:24
    Моеимязанято писал : Это, конечно, не моё дело, но зачем покупать фотоаппарат, если ты в них не разбираешься,
    С ним же ещё потом работать надо будет, тоже придётся специалиста приглашать, чтобы показал, как на какие кнопки нажимать?


    Согласен с вами. Но это к теме не относится)
  6. 14 Ноября 2022 Пон 15:44:18
    Да я просто спросил.
    Извините, что помешал вам покупать ваш фотоаппарат.
  7. Snaman_33


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2022 Пон 15:56:43
    Моеимязанято писал : Да я просто спросил.
    Извините, что помешал вам покупать ваш фотоаппарат.


    Спасибо за мнение)
    Вообще ничем не помешали)
  8. 14 Ноября 2022 Пон 16:28:07
    Snaman_33 писал :
    indifound писал ... : Аппараты то сильно разные бывают. Ты бы хоть написал модель. Кто-то в пленке шарит, кто-то в цифре, кто-то в Никонах, кто-то в Кэнонах и так далее.


    Модель Canon 5D mark lll, пишут что практически новый.


    Покупаешь только тушку или объектив еще в комплекте?
  9. Snaman_33


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2022 Пон 16:40:21
    indifound писал :
    Snaman_33 писал ... :
    indifound писал ... : Аппараты то сильно разные бывают. Ты бы хоть написал модель. Кто-то в пленке шарит, кто-то в цифре, кто-то в Никонах, кто-то в Кэнонах и так далее.


    Модель Canon 5D mark lll, пишут что практически новый.


    Покупаешь только тушку или объектив еще в комплекте?


    Только тушка
  10. 14 Ноября 2022 Пон 17:02:30
    Я, конечно, не охренительный современный фотограф и не разбираюсь в фотографической терминологии.
    Но как инженер-механик, по образованию, считаю, что называть пренебрежительно корпус сложного оптико-механического механизма - тушкой - это какое-то быдлячество.
  11. 14 Ноября 2022 Пон 17:18:18
    Snaman_33 писал :
    indifound писал ... :
    Snaman_33 писал ... :
    indifound писал ... : Аппараты то сильно разные бывают. Ты бы хоть написал модель. Кто-то в пленке шарит, кто-то в цифре, кто-то в Никонах, кто-то в Кэнонах и так далее.


    Модель Canon 5D mark lll, пишут что практически новый.


    Покупаешь только тушку или объектив еще в комплекте?


    Только тушка


    Нет смысла платить кому-то. Установи на ноут EOS Digital Utility - если с аппаратом идет кабель USB, при синхронизации покажет Shutter counter - это количество срабатываний затвора. У людей до 500 000 ходит при удачном раскладе.
    В режиме М на колесе проверь, чтобы зеркало поднималось-опускалось. Выдержку можно поставить B (bulb) - в таком случае одно нажатие - зеркало поднялось, второе - опустилось.
    Сними один кадр черный полностью, второй засвеченный белый - скинь фото на ноут посмотри матрицу на битые пиксели - красные или другого цвета, чем фон. Или можно кнопкой увеличения прямо на дисплее аппарата посмотреть, двигать кадр джойстиком.
    По менюшке побегай туда сюда, чтобы все открывалось.
    Ну а если аппарат "как новый" - он должен так и выглядеть. Резинки должны быть не затертые, углы не обшарпанные.
    Больше там особо ничего и не посмотришь. Если дефект есть какой то плавающий, редко проявляющийся - ты это не определишь при покупке.

    Я брал Марк 4 и с ним все хорошо. Но иногда у него залипает зеркало, назад не падает. Очень редко это бывает, и при втором спуске затвора - все норм. Хотя аппарат свежий прям. Но при проверке - такое не увидишь.
  12. 14 Ноября 2022 Пон 17:21:59
    Моеимязанято писал : Я, конечно, не охренительный современный фотограф и не разбираюсь в фотографической терминологии.
    Но как инженер-механик, по образованию, считаю, что называть пренебрежительно корпус сложного оптико-механического механизма - тушкой - это какое-то быдлячество.

    Это просто сложившийся сленг.
    Происхождение у него простое.
    Фотоаппарат без объектива сами производители именуют body. В буквальном переводе - тело. Оттуда и тушка.

    По сабжу. Я бы поступил как в предыдущем посте. На месте все равно более серьезную диагностику не провести.
  13. Snaman_33


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2022 Пон 17:26:58
    Я брал Марк 4 и с ним все хорошо. Но иногда у него залипает зеркало, назад не падает. Очень редко это бывает, и при втором спуске затвора - все норм. Хотя аппарат свежий прям. Но при проверке - такое не увидишь. [/quote]
    Спасибо за комментарий! Примерно это мне и нужно
  14. Snaman_33


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2022 Пон 22:51:59
    Спасибо большое за помощь в покупке фотоаппарата indifound!
    Фотоаппарат куплен.
  15. Snaman_33


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2022 Пон 22:53:21
    Тему можно закрыть! Всем спасибо за участие!