Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Струбцина 

Создана: 05 Апреля 2022 Втр 18:44:41.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 8276

  1. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2022 Втр 18:44:41
    Шёл пятый день подготовки к велосезону. Юноша в годах аналитически изучал каталоги и выходил в рейды на местные магазины за инструментом и деталями. От аккуратно-агрессивной манеры вождения сталь устала, от многократных проколов камеры опустели, пластик выгорел, а местами просто отвалился. Двухколесная колесница желала внимания и капитального ремонта.

    Для завершения ремонтной операции потребовался нестандартный инструмент с запутанным названием. За ним наш герой и отправился в путь, повторяя название на ходу для лучшего запоминания:

    - Струбцина, струбцина, струбцина, - американский корень "строб", ассоциативно запомнил юноша и вышел за порог.

    Город приветствовал кашей черной жижи, лужами и грязным снегом со следами жизнедеятельности местных созданий. От навязанной действительности сознание спасалось в фэнтезийном мире "Подземелий и драконов". На встречу пробегали орки, дварфы, изредка эльфы, а иногда и ничего такие эльфийки.

    Держа путь на восток горизонт заполняло зарево кипящей лавы, проход с полуобрушенными гнилыми выступами по краям. Его форсировала парочка храбрых героев, медленно и аккуратно ступавшие на каменные выступы, предательски крошившиеся под ногами, готовые в любой момент обвалиться в бездну.

    - А что там будет дальше? - с жаждой новых приключений, прозвучал риторический вопрос напарнице.

    Выступ был узок и наш юноша ожидал очереди, от скуки раздумывая над не ему адресованным вопросом:

    - Не хочу вас разачоровывать, но драконы улетели в столицу, принцесса из башни переехала в горы, а сокровища с помощью металлодетекторов выкопали местные аборигены. Дальше вас ждёт лишь дом вверх тормашками и на первый взгляд безобидное чертово колесо. И уверяю вас коварных луж в том направлении будет меньше.

    - Возьмите книгу, - протянула руку женщина, едва ступив на асфальт, оборвав раздумья юноши. На что он машинально вежливо протянул руку в ответ.

    "Легкое путешествие на другие планеты" автор по паспорту А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада. По адресу, решил юноша, рассматривая на обложке иллюстрацию йога с мыслями об индийских барышнях, бережно укладывая брошюршку в свободный слот инвентаря.

    - Струпица... стропнина... мммм... Аааать! Забыл!

    Ассоциативная память не подвела и от американского корня, легким движением мысли, название было восстановлено, но местные магазинчики разочаровали. А сезон открывался на следующей неделе, ждать посылки было бы пыткой...

    Несостоявшийся ремонтник погружался в уныние, задумчиво шаркая из стороны в сторону на пятачке выглянувшего асфальта свободного от слизи и луж. Неожиданно взгляд выцепил узкий, не обозначенный на картах, проход в подземелье меж фасадов облупленных зданий, напоминавшие полуразрушенную крепость. Просматривалась серая, осунувшаяся палатка под стать городу, настроению и погоде. Наклевывался блошиный рынок ушедшей эпохи.

    - Легкое путешествие на другие планеты, - как заклинание нашёптывал юноша, бесстрашно протискиваясь в возникшее из ниоткуда подземелье.

    Драконы не напали, принцес спасать не просили, а вот нужный инструмент нашелся. Раздобыв сокровище и серьёзно сэкономив, наш юноша направился домой чинить велосипед. Ремонт стального коня подходил к концу и дух рыцаря жаждал новых историй и приключений, попробуй такого сломи. И лишь пожелтевший от времени циферблат монетки переключения передач, напоминал о прошедших годах, разбавляя позитивный настрой редкой грустью.

  2. 05 Апреля 2022 Втр 20:39:37
    такая же есть книга. и еще какая то вторая.
    сектанты еще не перевелись на Руси.

    а вот то что нашел струбцину - это плохо. Лучше бы стоял дальше велик ржавел тихо-мирно.
    Велосипедисты - это головная боль для всех жителей.
    Ума нет подчистую, ПДД не знают, на шаг вперед за пешехода не думают.
    Мотодебилы, велоимбецилы и самокатчики щас повылазят еще ибо пооткрывали много на остановках парковок для электросамокатов.
    Но слава богу их приравняли к транспортным средствам и ГИБДД займется этими полупокерами с подворотиками по полной.
    Интересно если с запашком поедет, ВУ можно такого гоблина лишать?
  3. tramov


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2022 Срд 9:13:11
    Acorp2000 писал(а) :сектанты еще не перевелись на Руси.

    Пусть будут, не все жу могут физику квантогвого поля осилить, на худой конец программирование, а людям нужно чем-то занять голову и свободное время. Я теперь эту брошюрку на названия для моих проектов разберу, там довольно много интересных терминов, хоть как-то в хозяйстве сгодится.


    Acorp2000 писал(а) :а вот то что нашел струбцину - это плохо. Лучше бы стоял дальше велик ржавел тихо-мирно.

    Так у меня запасной есть ) А этот более продвинутый, а я ему еще нормального оборудования щас навесил, так вообще огонь ) К тому же по ПДД не ко мне, не употребляю и на скорости только по велодорожкам катаю или за город уезжаю.