Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Несанкционированный перевод пенсионных накоплений. Действия? 

Создана: 08 Июля 2021 Чтв 10:49:57.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 50306

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 08 Июля 2021 Чтв 10:49:57
    Копаясь на госуслугах от скуки запросил выписку грядущей пенсии (пенсионных накоплений). Обнаружил, что моя пенсия у ао нфп "эволюция" еще в 2018 году.
    Собственно, вопрос. Что с этим делать (мои действия)? Хотелось бы выйти из этой ситуации максимально быстро и безболезненно. Так же, на просторах интернета читаю о каких то компенсациях (деньги люблю). Так же я (но не интернет) считаю действия мошенническими. Наказать тоже хотелось бы виновного.
    Кто сталкивался? Можно пошагово описать мои действия и чем грозит ситуация.
  2. 06 Августа 2021 Птн 11:53:45
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Так что, Микаэль, если еще не решили вопрос, сходите в ПФР. Возможно, вопрос решится легко и быстро.

    вопрос то решится, но НПФ менять чаще одного раза в 5 лет нельзя, иначе накопленные на счёте баблосы в НПФ и останутся
    У меня-то отчислений сумма небольшая, полтора года уже числюсь "без содержания", а ТС видимо есть за что бороться. Да и сам факт перевода в НПФ без согласия ФЛ мерзостен.
  3. 06 Августа 2021 Птн 12:05:19
    Heyнывaющая дaчницa писала : Так что, Микаэль, если еще не решили вопрос, сходите в ПФР. Возможно, вопрос решится легко и быстро.

    Наказать бы еще говнюков. Помню, ходили красивые девочки по подъездам и пытались переводить в нулевые и минусовые НПФ. За то время, пока деньги находятся в неправильном НПФ, ну как минимум дохода никого не будет, если в минус не уйдет.
  4. 06 Августа 2021 Птн 18:26:32
    Applecat писала :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... :Так что, Микаэль, если еще не решили вопрос, сходите в ПФР. Возможно, вопрос решится легко и быстро.
    вопрос то решится, но НПФ менять чаще одного раза в 5 лет нельзя, иначе накопленные на счёте баблосы в НПФ и останутся
    не так. всё, что НПФ наивестировал, он вычтет и остальное переведёт туда, куда укажешь.
  5. 24 Августа 2021 Втр 12:35:24
    Эволюция ответила заказным, что стала правоприемником НПФ Согласие, куда меня кто-то перевёл без моего ведома аж в марте 2017 года Confused
    Звонил на прошлой неделе наш участковый, которому ПФ передал моё заявление. Бедный, не поймёт, что к чему, и какие отчисления, и кто, куда и зачем. То ли я украла, то ли у меня украли Смайлик :-)
  6. 01 Сентября 2021 Срд 15:42:01
    Расскажу свою историю. В 2017 году обнаружил, что моя накопительная часть пенсии без моего ведома была переведена из НПФ Сбера в НПФ Согласие. Из запрошенных выписок следовало, что накопления перевели по заявлению, подтвержденному ЭЦП, которое было подано в отделение ПФ РФ аж в Татарстане. Никакой ЭЦП я конечно же не получал. Написал заявы ментам и в прокуратуру, в ответ пришли отписки что оснований для возбуждения уголовного дела нет, порекомендовали обращаться в суд по месту нахождения ПФ Согласие в порядке гражданского иска. Связался со Сбером, пострадавших было много, представители Сбера сказали что от их имени будут подавать в суд с требованием перевести деньги обратно и выплатить пострадавшим компенсации. Отправил им доверенность на представление моих интересов. Через некоторое время меня стали бомбить звонками представители ПФ Согласие с просьбами забрать заяву из суда взамен денежной компенсации около 30к. Послал их лесом. Не пошли, пришли даже домой с предложением несколько бОльшей суммы. Опять послал. Через какое-то время позвонил человек, представившийся руководителем (каким именно уже не помню) в ПФ Согласие. Предложил в принципе сумму, от которой уже трудно было отказаться. На мой вопрос, зачем им выплачивать такие суммы пояснил, что исковые заявления на компанию означают имидживые потери, в частности это влияет на рейтинг и стоимость акций. Деньги мне привезли домой вечером. Взамен написал расписку что не имею претензий. А через некоторое время успешно перевел накопления в ПФ Газфонда.
  7. 01 Сентября 2021 Срд 16:22:01
    Каквас Тамм писал : Расскажу свою историю. В 2017 году обнаружил,

    Вот, учитесь Лохи у человекаExclamation Лыба
  8. 01 Сентября 2021 Срд 16:41:07
    На счету было в 2013 242 т.р.
    Инвестиционный доход на конец 2020 г. 313 т.р.
    Итого стало 556 т.р.
  9. 02 Сентября 2021 Чтв 22:32:12
    Каквас Тамм писал ? :


    О><уенная история.
  10. 03 Сентября 2021 Птн 0:02:43
    Hlinets1967 писал : На счету было в 2013 242 т.р.

    7500 долларов.

    Цитата :
    Инвестиционный доход на конец 2020 г. 313 т.р.
    Итого стало 556 т.р.


    7500 долларов. Доход в 0% всего за семь лет.
  11. 03 Сентября 2021 Птн 2:01:02
    CitizenOfDreams писал(а) :

    7500 долларов. Доход в 0% всего за семь лет.

    Для рф фондов это нормальная доходность
  12. 03 Сентября 2021 Птн 5:02:33
    CitizenOfDreams писал(а) : Доход в 0% всего за семь лет.

    Заметь и это еще хороший доход. В долларах пусть слюнявый считает. Раньше, например, сотовый стоил 2000 долларов, теперь 200.
    С такой накопительной частью будет добавка к пенсии 556 / 270 = 2 т.р.
  13. 05 Сентября 2021 Вск 8:52:57
    Каквас Тамм писал : Расскажу свою историю. В 2017 году обнаружил, что моя накопительная часть пенсии без моего ведома была переведена

    Один в один.
    Получила на прошлой неделе по этому делу 3 письмеца:
    -Отделение ПФ РФ республики Татарстан,
    -Отдел полиции 4 УМВД РФ по Омской области,
    -Сибирское ГУ Банка РФ.

    Полиция: Эволюция -правопреемник Согласия, заявление в Согласие подано в ПФР Татарстана в апреле 2017 года, заверенно цифровой подписью. Состава преступления нет, могу обжаловать в Прокуратуре ЛАО.

    ЦБ РФ: возбуждена проверка, я вправе обратиться в суд, перейти до 01.12.2021 в другой ПФ с потерей инвестиционного дохода.

    ПФ Татарстана: Электронную подпись изготовил некое ООО "Аксиком" г. Москва, Летниковская, 10. ЭЦП было заверено заявление.
    У меня подозрения на сотрудников Россельхоз, Газпромбанка, а может это кто-то из обанкротившегося Мирафа. Где-то кто-то нашими данными воспользовался без нашего согласия.
  14. 09 Сентября 2021 Чтв 22:03:34
    Получила письмо из ПФ Оренбургской области Very Happy , что могу перевести свои средства в любой ПФ без потери инвестиционного дохода
  15. 10 Сентября 2021 Птн 1:24:12
    Каквас Тамм писал : Деньги мне привезли домой вечером. Взамен написал расписку что не имею претензий.
    кэшем что ли?
  16. 04 Октября 2021 Пон 9:08:46
    омич писал : кэшем что ли?


    Да. Ждал подвоха до того самого момента, пока не закрыл за этой дамой дверь.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд