Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт

Раздел: Домашний ремонт Вопрос по кондиционерам (Выбор + монтаж) 

Создана: 16 Мая 2021 Вск 21:56:24.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 7482

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. ezhikGn

Начинающий

Более трёх лет на форуме
    16 Мая 2021 Вск 21:56:24
    Добрый день всем. Возник вопрос следующий ибо не являюсь спецом:

Во время ремонта квартиры нанятые монтажники заложили трассы под 2 кондиционера и сказали под какую мощность они, только вот они 2 года в стене торчат и только сейчас решился. но забыл что они говорили...Собственно вопрос, возможно ли по диаметру медных трубок узнать какой кондей встанет? или какой выбирать?

Штангенциркулем померил внешний диаметр их 6.5 и 9.5 вроде, завтра могу точно промерить, но может есть какая то у установщиков таблица соотвествий, типа 4квт кондей - диаметры такие-то?

В магазине консультант говорит, что мол бери по площади, а там если что переходник повесят, но чет я думаю там же должно быть правильное давление и т д, не хотелось бы колхозить.

Заранее всем спасибо!
  2. 07 Июня 2021 Пон 21:38:40
    ezhikGn писал(а) : Если ты купил в м-видео с установкой, то приедут они полюбому, я так понял он один с напарником на весь город у них, можешь в личку написать мне телефон с которого он звонил, я скажу он или нет:)

Ставят 5-6 кондеев в день.

У меня в заявке на установку указан установщик ООО "МВМ" Москва и номера на 800 909 960 961
  3. 07 Июня 2021 Пон 21:49:23
    ezhikGn писал(а) :Может подскажешь мастеров, которые делают по регламенту? С опрессовкой, вакумированием, у которых есть динамометрические ключи и т д.

Своего мастера я нашел по рекомендации знакомого, сейчас уже его телефона не осталось. Но он тебе все одно не подойдет - динамометрическими ключами не пользуется, опрессовку не делает, 18 часов на манометр не смотрит . :)
  4. ezhikGn

Начинающий

Более трёх лет на форуме
    07 Июня 2021 Пон 21:53:37
    in_tema писал : У меня в заявке на установку указан установщик ООО "МВМ" Москва и номера на 800 909 960 961

У меня тоже оно указано. А справа сверху телефоны. Это компания транс-сервис Ростов. Я уже звонил им несколько раз, они в Ростове находятся, а тут у них только работяги. Монтажник тоже говорил диспечер в Ростове сидит, нам только заявки скидывает.

Кстати там отдельная оплата будет у них по прайсу. К точке подключить 400р стоит. Розетку прикрутить вроде так-же. Поднятие кондея по лестнице, если 1-2 этаж, я имею ввиду монтаж. 700р.
  5. ezhikGn

Начинающий

Более трёх лет на форуме
    07 Июня 2021 Пон 21:55:08
    CitizenOfDreams писал(а) :
    Своего мастера я нашел по рекомендации знакомого, сейчас уже его телефона не осталось. Но он тебе все одно не подойдет - динамометрическими ключами не пользуется, опрессовку не делает, 18 часов на манометр не смотрит . :)

Ну 18 часов и я не готов. Мне бы хотяб, чтобы качественно продули. Завакумировали, чтобы у меня душа спойкойна была, что нет утечек и т д.

Насчет металического скотча, которым вроде как полагается обматывать внешние трубы трассы, я сам могу:)
  6. 07 Июня 2021 Пон 22:07:23
    ezhikGn писал(а) :
    У меня тоже оно указано. А справа сверху телефоны. Это компания транс-сервис Ростов. Я уже звонил им несколько раз, они в Ростове находятся, а тут у них только работяги. Монтажник тоже говорил диспечер в Ростове сидит, нам только заявки скидывает.

Кстати там отдельная оплата будет у них по прайсу. К точке подключить 400р стоит. Розетку прикрутить вроде так-же. Поднятие кондея по лестнице, если 1-2 этаж, я имею ввиду монтаж. 700р.

Так нужно не платить, так как в заявке в работу, входящие в стоимость указана, в том числе 9.Вакуумирование трассы кондиционера., которую они не выполнили.
    Вы, в Ростов звонили по поводу установки не по инструкции?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд