Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Налоговый вычет 

Создана: 26 Апреля 2021 Пон 16:08:13.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1006

  1. 26 Апреля 2021 Пон 16:08:13
    Помогите разобраться с возвратом денег. Приобрел квартиру. Работающий пенсионер. Посмотрел интернет по возврату 13%. Возврату подлежат максимум 260.000 и как я понимаю, можно вернуть всю эту сумму сразу за последние три года работы? Например, доход за последние три года 2017-2020 гг. 2.000.000, 13% от них 260.000 - значит ли это, что сразу всю эту сумму возвратят?
  2. 26 Апреля 2021 Пон 16:24:08
    drob_vv_fan писал : ... сразу всю эту сумму возвратят?

    Да.. если уплаченный налог не менее суммы подлежащей возврату.
    Если уплаченных налогов не хватит - остаток перенесется на следующие периоды (налоговые)..
    ЗЫ .. пост в юридический раздел бы правильнее.. не?
  3. 26 Апреля 2021 Пон 16:48:21
    f119b писал :
    drob_vv_fan писал ... : ... сразу всю эту сумму возвратят?

    Да.. если уплаченный налог не менее суммы подлежащей возврату.
    Если уплаченных налогов не хватит - остаток перенесется на следующие периоды (налоговые)..
    ЗЫ .. пост в юридический раздел бы правильнее.. не?

    Наверное да. Просто сегодня был в одной юрюконсультации, получил ответ - ничего подобного нет, чтобы стразу за три года. Вот и мучаюсь в поисках что делать
  4. 26 Апреля 2021 Пон 17:10:33
    drob_vv_fan писал : ..ничего подобного нет, чтобы стразу за три года. Вот и мучаюсь в поисках что делать

    Ну не знаю.. я лет 10 или 8 тому назад.. делал возврат..
    При чем купля была .. на еще 5 лет назад..
    Ну короче покупал скажем в 2005, понадобились деньги в 2010-11... (уже даже продал ту квартиру). Выплатили сразу все .. (хватало налогов).
    Жене .. ей не хватило за последние 3 года - потом еще года 2 выплачивали..
    Вряд ли законы поменялись..
  5. 26 Апреля 2021 Пон 17:28:31
    drob_vv_fan писал : Просто сегодня был в одной юрюконсультации, получил ответ - ничего подобного нет

    Статья 220, пункт 10 НК РФ.
    У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.