Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Я не электрик 

Создана: 17 Сентября 2019 Втр 15:19:28.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 562 (+10), просмотров: 80590

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 17 Сентября 2019 Втр 15:19:28
    Такая ситуация
    С недавних пор телефон перестал заряжаться от сети через родной блок питания. На ночь ставлю на зарядку- ноль внимания. Телефон говорит что идёт зарядка, а на самом деле нет.
    Остальная эл.техника работает нормально.
    Так же был проведён эксперимент на ещё 2-х телефонах, и на разных розетках в квартире. С разными блоками питания.
    Результат тот же.
    Через USB от ноута заряжается нормально, но долго
  2. 17 Сентября 2019 Втр 15:27:55
    С другими блоками питания и другими проводами медленно хоть заряжается? Если да, то интерфейс зарядки накрылся. Сейчас же они супервумные. А какой телефон? Умеет на блоке питания напряжение менять?
  3. 17 Сентября 2019 Втр 15:35:05
    Hlinets1967 писал : С другими блоками питания и другими проводами медленно хоть заряжается? Если да, то интерфейс зарядки накрылся. Сейчас же они супервумные. А какой телефон? Умеет на блоке питания напряжение менять?

    Телефон Алькатель. Но, в моей квартире не заряжаются 3 телефона из имеющихся, в разных комбинациях проводов и зарядок
  4. 17 Сентября 2019 Втр 15:36:23
    Надо наверное взять мультиметр и проверить розетку
  5. 17 Сентября 2019 Втр 15:41:48
    Оля, в розетке положенные 210-220 вольт. А как вот ампераж измерить? Под нагрузкой же надо. ( я не электрик)
  6. 17 Сентября 2019 Втр 15:41:50
    Одновременно что-ли все три перестали заряжаться? Такое возможно, но маловероятно. Может у тебя один блок питания крякнул? Выдал например 9 или 12 вольт вместо 5 и ты все телефоны накрыл? Ты так и не сказал какие у тебя зарядки умеют ли они напряжение повышать или понижать. Кстати, повербанком их случайно все три не цеплял по очереди? Однозначно тащи хотя бы в ближайшую точку. Если у тебя хотя бы USB тестера нет и точно нормальной зарядки.
  7. 17 Сентября 2019 Втр 15:43:17
    Псения Кобчак писала : Надо наверное взять мультиметр и проверить розетку
    Я сражен! А может ты еще гвоздь умеешь?
  8. 17 Сентября 2019 Втр 15:43:27
    ремонт омск писал(а) : Оля, в розетке положенные 210-220 вольт. А как вот ампераж измерить? Под нагрузкой же надо. ( я не электрик)

    Из меня тоже электрик так себе..))
  9. 17 Сентября 2019 Втр 15:46:05
    Hlinets1967 писал :
    Псения Кобчак писала ... : Надо наверное взять мультиметр и проверить розетку
    Я сражен! А может ты еще гвоздь умеешь?
    гвоздь- умею!
    Но такая ерунда обычно получается.. Смайлик :-)
  10. 17 Сентября 2019 Втр 15:47:03
    Псения Кобчак писала :
    ремонт омск писал(а) ... : Оля, в розетке положенные 210-220 вольт. А как вот ампераж измерить? Под нагрузкой же надо. ( я не электрик)

    Из меня тоже электрик так себе..))
    Я тебя научу. Я умею из розетки добыть 622 вольта без умножителей напряжения. но ток будет маленький. Схема два диода и два конденсатора.
  11. 17 Сентября 2019 Втр 15:48:52
    Hlinets1967 писал : Одновременно что-ли все три перестали заряжаться? Такое возможно, но маловероятно. Может у тебя один блок питания крякнул? Выдал например 9 или 12 вольт вместо 5 и ты все телефоны накрыл? Ты так и не сказал какие у тебя зарядки умеют ли они напряжение повышать или понижать. Кстати, повербанком их случайно все три не цеплял по очереди? Однозначно тащи хотя бы в ближайшую точку. Если у тебя хотя бы USB тестера нет и точно нормально зарядки.

    Повторяю
    Есть 3 телефона. 3 зарядки. от 1.5 до 2 Ач
    Провода меняются, в разной последовательности менялись и проводился "эксперимент"
    Дошло до того что просил у соседа зарядить телефон. Там всё нормально, за час заряжался до 100%
    В моей квартире не хочет ни как заряжаться
  12. 17 Сентября 2019 Втр 15:49:14
    Hlinets1967 писал : Я тебя научу. Я умею из розетки добыть 622 вольта без умножителей напряжения. но ток будет маленький.

    Как то мне это пригодится в жизни вообще?
    А то что я со знаниями этими буду делать?
  13. 17 Сентября 2019 Втр 15:53:55
    ремонт омск писал(а) : Дошло до того что просил у соседа зарядить телефон. Там всё нормально, за час заряжался до 100%
    В моей квартире не хочет ни как заряжаться
    Тут действительно надо померить, измерить. Не думаю, что квартира (проводка) виновата (раз говоришь другая аппаратура нормально работает).
  14. 17 Сентября 2019 Втр 15:56:29
    Псения Кобчак писала : Как то мне это пригодится в жизни вообще?
    А то что я со знаниями этими буду делать?
    Знания никогда не повредят. Мы живем в век технологий. Тем более в электрике, электронике. Хотя бы на базовых знаниях. Чтобы допустим правильно все объяснить спецу. Хотя он сам все перепроверит и выяснит. Трудно так по форуму давать рекомендации, когда ничего не понятно. у меня на производстве киповцы такое рассказывали. Не могли за 5 дней понять в чем дело. А приходишь и устраняешь неисправность за 20 минут.
  15. 17 Сентября 2019 Втр 15:56:36
    ремонт омск писал(а) :
    Дошло до того что просил у соседа зарядить телефон. Там всё нормально, за час заряжался до 100%
    В моей квартире не хочет ни как заряжаться
    У соседа заряжался через твой блок питания и твой же провод?
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 36, 37, 38  Вперёд