Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Продаю иван-чай, саган-дайля 

Создана: 16 Сентября 2019 Пон 13:46:24.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 262, просмотров: 124145

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. Омич111


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    16 Сентября 2019 Пон 13:46:24
    Почему я предлагаю иван-чай в качестве альтернативы обычному чаю?

    Так уж сложилось в нашей современной культуре, что ежедневно мы выпиваем по несколько кружек чая или кофе, а травяные напитки пьем только по случаю: например, после бани. Мы воспринимаем их как нечто вносящее разнообразие, но никак не можем представить, что тот же иван-чай можно пить каждый день. А зря.

    Уже 6 лет в моей семье ежедневно заваривают и разливают по кружкам только Иван-чай. И вовсе не потому что нам некуда его девать. Мы перешли с обычного покупного чая на натуральный, собственноручно собранный и обработанный иван-чай без всяких "периодов адаптации", потому что очень быстро ощутили его преимущества перед традиционным чаем.

    Отсутствие кофеина. Можно долго спорить о вреде и пользе этого вещества, поскольку даже наука пока не решила, как к нему относиться. Я буду говорить только о подтверждённых фактах и о наблюдениях членов своей семьи. Факт: в кофе и чае содержится кофеин, в иван-чае его нет. И это оказалось очень важно для нас. В нашей семье нет кофеманов, поэтому получить передозировку кофеином каждый из нас может даже с нескольких кружек чая (а это тошнота, головокружение, слабость). "Перебрать" иван-чая просто невозможно, и это большой плюс. Приятно просто наслаждаться напитком и не думать о негативных воздейтсвиях на нервную систему, рисках развития привыкания, нарушениях сна и прочих "страшилках", пусть даже они не до конца доказаны наукой.

    Гарантированное качество. В качестве своего иван-чая я уверен. Начиная от выбора места сбора травы и заканчивая упаковкой - все этапы производства я контролирую сам, ведь я не только продаю товар людям: этот же самый чай каждый день пьют все члены моей семьи. А для них - только самое лучшее. Так же доверять качеству чая, который стоит на полках супермаркетов, я не могу. Увы, сегодняшняя реальность такова, что далеко не всегда то, что написано на пачке после слова "состав", соответствует действительности. По-настоящему качественный, вкусный китайский чай придётся поискать и выложить за него кругленькую сумму. А то, что продаётся в каждом магазине, тем более пакетированный чай, чаем называется только условно. В основном это сочетание "чайной пыли" и ароматизаторов.

    Вкус. Если вы очень любите вкус традиционного чая, то вам понравится и иван-чай. Многие думают, что раз иван-чай - это трава, то и напиток из него будет слабенький, не такой крепкий, как привычный нам чай. Это верно только в том случае, если собранную траву просто засушить без всякой обработки. Тогда при соединении с кипятком получится желтенькая водичка со вкусом сушёной травы без единого намёка на чай. На самом деле при правильной обработке (ферментации) соотношение дозировки и крепости иван-чая примерно такое же как и у обычного чёрного чая. То есть его можно сделать как очень крепким и концентрированным, так и умеренно насыщенным. По вкусу он действительно чем-то напоминает чёрный чай, но более терпкий и с травяным ароматом, а также лёгкой кислинкой из-за высокого содержания витамина С. Что интересно: мы пьём его каждый день, и он не надоедает. Собранный в одном и том же месте и в одно время, но по-разному обработанный иван-чай будет иметь разные оттенки вкуса. В зависимости от настроения мы завариваем то один "сорт", то другой, и возможно поэтому нам не приедается этот напиток.

    Даже если у вас был неудачный опыт с Иван-чаем, то дайте этому напитку второй шанс. Я перепробовал множество различных видов от разных производителей, прежде чем нашёл свою идеальную рецептуру. Предлагаю вам попробовать иван-чай, собранный в экологически чистом районе на Северном Урале.

    Вот полный перечень имеющейся у нас на сегодня продукции

    листовой иван-чай с цветком одуванчика - 190 руб/100 грамм

    - иван-чай гранулированный с:
    с листом смородины
    с шиповником
    с чабрецом
    с мятой
    с мелиссой
    с ромашкой
    с лабазником
    с гинкго билоба
    с имбирём
    с лемонграссом
    с липой
    с листом брусники
    - 190 руб/100 грамм


    - иван-чай гранулированный с добавлением ягод:
    с малиной
    с боярышником
    с калиной
    с черноплодной рябиной
    с черникой
    с черёмухой
    с брусникой
    - 230руб/100 грамм


    - иван-чай гранулированный с саган-дайля - 230руб/100 грамм
    - Саган-дайля - 440 руб/100 грамм

    Без добавок:
    - иван-чай гранулированный - 180 руб/100 гр (1450 руб/кг)
    - иван-чай гранулированный "с дымком" - 230 руб/100 гр (2000 руб/кг)

    - Черника сушёная - 400 руб/100 гр
    - Малина сушёная - 400 руб/100 гр
    - Брусника сушёная - 400 руб/100 гр


    -Грибы белые(боровики) сушёные - 440 руб/100 гр


    - Черничное варенье – 500 руб/500 мл
    - Черничный джем с апельсином – 500 руб/500 мл
    - Черничный джем – 500 руб/500 мл
    - Варенье из шишек – 450 руб/500 мл
    - Шишки сосновые в мёде - 500 руб/500 мл
    - Варенье из брусники с яблоком - 500 руб/500 мл
    - Джем брусничный - 500 руб/500 мл
    - Грецкий орех в одуванчиковом меду - 300 руб/300 мл
    - Варенье из морошки – 150 руб/110 мл

    - Сок брусничный концентрированный без сахара - 400 руб/500 мл
    - Сок брусничный концентрированный с сахаром - 400 руб/500 мл
    - Сок вишнёвый концентрированный с сахаром - 400 руб/500 мл

    - Соус брусничный острый - 250 руб/250 мл
    - Кетчуп с брусникой - 250 руб/300 мл

    - Пастила Брусничная - 100 руб/уп
    - Пастила Клюквенная - 100 руб/уп
    - Пастила Черничная - 100 руб/уп
    - Пастила из Черной смородины - 100 руб/уп
    - Пастила из Вишни - 100 руб/уп
    - Пастила Ягодный микс - 100 руб/уп


    - Шляпки мухомора сушёные в капсулах - 800 руб/100 шт
    (на 24.04.2023 г.)
  2. Омич111


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    08 Июля 2021 Чтв 22:18:38
    Сегодня параллельно с иван-чаем начали сушить чернику
    В другие года она созревала позже, но нынче лето сдвинулось вперёд на две недели.


  3. Омич111


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    10 Июля 2021 Суб 0:49:35
    Земляника ещё не отошла, черника уже поспела 😊


  4. Омич111


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    14 Июля 2021 Срд 23:50:12
    Вот и малинка поспела  Смайлик :-):
    Сушим малину


  5. Омич111


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    27 Июля 2021 Втр 16:45:08
    Закончили заготовку иван-чая. Теперь можно в плотную заняться черникой



  6. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2021 Чтв 4:32:44
    жаль ,конечно,что в германию вы не пошлёте.....
  7. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2021 Чтв 4:48:04
    взял бы 10 кг.минимум...
  8. Омич111


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    29 Июля 2021 Чтв 10:43:02
    DEMON писал : жаль ,конечно,что в германию вы не пошлёте.....

    Почему не пошлю? Смайлик :-)
    Высылал уже. И в Германию, и в Нидерланды, и в США.
  9. 31 Июля 2021 Суб 21:01:54
    Омич111 писал(а) :
    DEMON писал ... : жаль ,конечно,что в германию вы не пошлёте.....

    Почему не пошлю? Смайлик :-)
    Высылал уже. И в Германию, и в Нидерланды, и в США.
    Пожалуйста, извините меня за оффтоп. Я спросить хочу не про иван чай, а про посылки.
    Давным-давно ничего никуда не посылала. Сегодня возникла необходимость послать небольшую посылку около 1 кг в одну из названных вами стран. Была в растерянности, узнав, что посылку нужно подробно регистрировать на сайте Почта.Ру, полностью опИсывать каждую мелкую мелочь в ней, распечатывать тракин номер и только после этого появляться с посылкой на почте. Но даже это, предупредили меня, не гарантирует, что посылку не вернут мне назад, если там будет какая-то неточность.
    Правда ли, что всё так глухо?
    Я так растерялась, что забыла спросить, распространяется ли такой порядок на посылки по России или это только для заграницы?
  10. Омич111


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    31 Июля 2021 Суб 21:32:12
    Pihlak писал(а) : Пожалуйста, извините меня за оффтоп. Я спросить хочу не про иван чай, а про посылки.

    Если Вы были в небольшом районном отделении, то ничего удивительного в том, что так ответили Смайлик :-)
    Отправляю посылки с различных отделений несколько лет и вижу, что пол-года для оператора отработать это большая редкость, текучка у них страшная. Соответственно молодые сотрудники просто не знают как с международными отправлениями обращаться. Вот и нагоняют жути чтоб Вы на главпочтамт поехали Very Happy Кстати первую посылку международную я от туда и отправлял. Слева от входа в главпочтамт отделение EMS.
    На самом деле ничего сложного нет. Вы можете регистрироваться на сайте почты, а можете и нет. Оператор обязана принять и оформить посылку. Единственное отличие - придётся заполнить декларацию в четырёх экземплярах, но и там ничего сложного, всё по образцу.
  11. Омич111


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    31 Июля 2021 Суб 21:34:00
    И да, если оператор тупит - зовите начальника отделения.
  12. 31 Июля 2021 Суб 22:37:27
    Большое спасибо. Звучит оптимистично. Буду пробовать с Главпочтамта.
  13. DEMON


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2021 Вск 7:50:41
    Омич111 писал(а) :
    DEMON писал ... : жаль ,конечно,что в германию вы не пошлёте.....

    Почему не пошлю? Смайлик :-)
    Высылал уже. И в Германию, и в Нидерланды, и в США.

    Это здорово....Сколько стоит доставка? Как производится оплата? Для меня удобней всего был бы Paypal... защита покупки на 1000 еврорублей...
  14. Омич111


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    01 Августа 2021 Вск 13:11:35
    DEMON писал :
    Омич111 писал(а) ... :
    DEMON писал ... : жаль ,конечно,что в германию вы не пошлёте.....

    Почему не пошлю? Смайлик :-)
    Высылал уже. И в Германию, и в Нидерланды, и в США.

    Это здорово....Сколько стоит доставка? Как производится оплата? Для меня удобней всего был бы Paypal... защита покупки на 1000 еврорублей...

    Ответил в личные сообщения
  15. 02 Августа 2021 Пон 12:02:35
    Pihlak писал(а) : Большое спасибо. Звучит оптимистично. Буду пробовать с Главпочтамта.
    А вот и не фига.На Главпочтамте тоже нужны все танцы с бубном. "Идите домой и всё заполняйте", - сказали мне. Я решила регистрироваться и все заполнить на месте, не отходя от кассы, чтобы не тащить посылку назад. Сайт НЕ РАБОТАЕТ! Всё виснет! Сначала тетки крутили мой телефон, потом позвали своего "компьютерного мальчика", у него тоже не получилось меня зарегистрировать. Пришлось немного повысить голос, в результате чего "компьютерный мальчик" оформил мою посылку со своего телефона.
    А я так и осталась не охваченной регистрацией на почте.ру.
  16. Омич111


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    02 Августа 2021 Пон 15:11:41
    Ну не знаю, я с такими проблемами не сталкивался Смайлик :-)
    А вообще уже давно все посылки через сайт оформляю и оплачиваю. Очень удобно. Не надо в очередях стоять.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 16, 17, 18  Вперёд