Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Стоит ли переезжать в загородный дом? 

Создана: 27 Июня 2019 Чтв 18:23:03.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 39585

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Июня 2019 Чтв 18:23:03
    Добрый день! Сейчас живем в небольшой квартире, размер которой недостаточен для нашей семьи. Поэтому хотим переехать. Но не знаем что лучше выбрать: квартира больше или свой дом? Посмотрели варианты домов на здесь была реклама В принципе, есть неплохие варианты. Но пугает то, что за домом требуется больше ухода, чем за квартирой. Как вы считаете: лучше дом или квартира?
  2. 19 Ноября 2021 Птн 10:10:50
    ZamRiKa писала : ...
    P.S. Интересно было бы сравнить коммунальные платежи на квартиру и на загородный дом. По идее, коммунальные платежи на квартиру должны быть больше, а как по факту?

    Затраты только на отопление дома не превышают все затраты на коммунальные платежи в квартире?
  3. 19 Ноября 2021 Птн 10:33:50
    brugmann писал :
    ZamRiKa писала ... : ...
    P.S. Интересно было бы сравнить коммунальные платежи на квартиру и на загородный дом. По идее, коммунальные платежи на квартиру должны быть больше, а как по факту?

    Затраты только на отопление дома превышают все затраты на коммунальные платежи в квартире. Если конечно в доме не геотермальное отопление.
    У меня в доме(100 м²) природный газ, центральное водоснабжение и канализация, электричество само собой. Самый большой платёж в сумме за всё был около 3600₽, в этом году посмотрим с новым котлом и новой системой отопления. Это я ещё не успел окна заменить.
  4. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2021 Птн 10:42:06
    ZamRiKa писала : ...P.S. Интересно было бы сравнить коммунальные платежи на квартиру и на загородный дом. По идее, коммунальные платежи на квартиру должны быть больше, а как по факту?
    По факту за городом действует понижающий коэффициент на свет, мусор, нет поборов на капремонт, общедомовые нужды, ГВС. По холодной воде, газу не в курсе, не везде они сейчас есть Но: если живёшь за городом, а работаешь, в городе, траты на бензин - космос, поэтому большинство переводит машину на газ. Еще большой минус загородной жизни зимой: есть риск, что при буране попадёшь в город только на лыжах, либо на снегоходе.
  5. 19 Ноября 2021 Птн 11:31:50
    ДМИТРИi писал : ...У меня в доме(100 м²) природный газ, центральное водоснабжение и канализация, электричество само собой. Самый большой платёж в сумме за всё был около 3600₽, в этом году посмотрим с новым котлом и новой системой отопления. Это я ещё не успел окна заменить.

    Для дома площадью до 100 м2 это в принципе очень гуманная сумма получается. Вы уже постоянно там проживаете или набегами появляетесь? Какую температуру в доме поддерживаете? У вас газовый котел какой мощности - 12/14 кВт ?
  6. 19 Ноября 2021 Птн 12:34:47
    brugmann писал :
    ДМИТРИi писал:зимой 3600₽/мес

    Для дома площадью до 100 м2 это в принципе очень гуманная сумма получается. Вы уже постоянно там проживаете или набегами появляетесь? Какую температуру в доме поддерживаете? У вас газовый котел какой мощности - 12/14 кВт ?
    Очень гуманная сумма, учитывая предыдущее жильё, где выходило около 6500 за зимний месяц на твёрдотопливном котле с центральным водоснабжением и септиком... Сейчас новый котёл 12 кВт, проживаю постоянно, t 25°С днём и чуть ниже ночью (супруга теплолюбивая), отапливаются обе половины дома, в перспективе я их объеденю.
  7. 19 Ноября 2021 Птн 12:54:33
    ДМИТРИi писал :... Очень гуманная сумма, учитывая предыдущее жильё, где выходило около 6500 за зимний месяц на твёрдотопливном котле с центральным водоснабжением и септиком... Сейчас новый котёл 12 кВт, проживаю постоянно, t 25°С днём и чуть ниже ночью (супруга теплолюбивая), отапливаются обе половины дома, в перспективе я их объеденю.

    Супер.
  8. 19 Ноября 2021 Птн 13:26:18
    vas4277 писал : По факту за городом действует понижающий коэффициент на свет,
    без газовой плиты 3,14 и в городе, и в области. Тариф на электроэнергию, дифференцированный по двум и трём зонам суток также одинаковый.
    Цитата :мусор
    158 в городе и 198 на селе
    Цитата :нет поборов на капремонт, общедомовые нужды, ГВС.
    от места проживания (в городе или на селе) это не зависит
    Цитата :По холодной воде
    104 за куб на селе, 19 - в городе

    Цитата :если живёшь за городом, а работаешь, в городе, траты на бензин - космос, поэтому большинство переводит машину на газ
    ну если только на КПГ, ибо СНГ уже близок к цене на бензин
    Цитата :Еще большой минус загородной жизни зимой: есть риск, что при буране попадёшь в город только на лыжах, либо на снегоходе.
    скорая не доедет, больниц нет, инфраструктура, близкая к её отсутствию
  9. 19 Ноября 2021 Птн 20:26:34
    / Автор неизвестен.
    // Публикуется здесь, так как по мнению автора должно являться частью сборника для экспозиции.

    Да частный дом вообще за*бись. Можно труп просто бросить в огороде, зарыть потом через пару дней, или вывезти. Можно на крыше ночью сидеть и выть. Можно из ружья по собакам е++шить, если на участок зайдут. Срать можно вообще везде. Я одного человека знаю - он яму на участке выкопал метров двадцать глубиной, грунт продал армянам каким-то. Нах*я - он и сам не знает. Летом там вода стоит, он подойдет, посмотрит, о, говорит, бездна.
  10. 19 Ноября 2021 Птн 20:32:27
    brugmann писал :
    ZamRiKa писала ... : ...
    P.S. Интересно было бы сравнить коммунальные платежи на квартиру и на загородный дом. По идее, коммунальные платежи на квартиру должны быть больше, а как по факту?

    Затраты только на отопление дома превышают все затраты на коммунальные платежи в квартире.

    Офигеть Офигеть Офигеть
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд