Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Заказать шкаф-пенал на кухню 

Создана: 11 Февраля 2019 Пон 15:19:21.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 7514

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Кучум


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2019 Пон 15:19:21
    Всем доброго дня.
    Высвободилось некоторое место на кухне и решили в него заказать отдельный пенальчик с установкой. Из за небольшого объема работы ни кто особо браться не хочет.
    Может кто порекомендовать толкового мастера чтобы отрисовал макет, изготовил и установил?
  2. 11 Февраля 2019 Пон 16:14:39
    Даже такой криворукий рукожоп как я может сделать кухонный пенал! Четыре года уже стоит.
  3. Кучум


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2019 Пон 16:19:52
    spectrum писал(а) : Даже такой криворукий рукожоп как я может сделать кухонный пенал! Четыре года уже стоит.

    От всей души поздравляю.
    Сам не сделаю. Мне нужно строго в размер. Я как и чем фасады пилить буду? Как петли в них засверлю, мне тупо не чем.
    Я мастер в другой сфере и не зарабатываю изготовлением мебели.
    Нужен мастер по мебели, приехал сделал, получил денежку
  4. 11 Февраля 2019 Пон 16:45:26
    Кучум писал : Я как и чем фасады пилить буду? Как петли в них засверлю, мне тупо не чем.
    Я мастер в другой сфере и не зарабатываю изготовлением мебели.

    Я лобзик купил и дрель. Лыба Никогда ничего руками не делал и захотелось попробовать.
  5. Кучум


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2019 Пон 16:57:33
    Ну а мне захотелось приобрести красивый качественный профессионально собранный шкафчик с крепкими фасадами, с ровными полочками, с импортными петлями, направляйками и подъемным механизмом.
    Отлично знаю что я такой шкаф хорошо не соберу и поэтому ищу мастера по изготовлению мебели.
  6. 11 Февраля 2019 Пон 17:12:02
    Кучум писал : Ну а мне захотелось приобрести красивый качественный профессионально собранный шкафчик с крепкими фасадами, с ровными полочками, с импортными петлями, направляйками и подъемным механизмом.
    Отлично знаю что я такой шкаф хорошо не соберу и поэтому ищу мастера по изготовлению мебели.


    у меня коллега на работе тоже в комнату маленький пенал хочет и тоже никто браться не хочет либо считают от 18 000. а в какой то конторе даже 40 000 насчитали..)

    так что да проще самому: 1. рисуете проект по размерам в какой нить программке.
    2. заказываете на распил ДСП по размерам в Бауцентре. или Леруа.
    3. собираете это все да идеально не поставите, но зато сами. Если вдруг найдете умельца который возьмется то ок.)
    4. предварительно можно посмотреть видосики на Ютубе. полюбому разберетесь. (инструмент для такого дела вам за уши хватит, дрели и лобзика - причем лобзик под вопросом потому что если на распил все закажете идеально то для того чтобы собрать надо дрель и сверла (лобзиком очень проблематично пилить чтобы спил был вертикальный пилка обычно его заваливает и при сборе получается не ровно, если надо пилить именно ровно то тогда надо брать ручную циркулярку\пионерку), стяжки (это такой шуруп под 6-ти гранник евровинт его еще называют.) (набор сверел по дереву, и сверло форстера так вроде называется для установки петель.) петли можно купить в мебельсам там же можно купить и всякие ножки и хреновины для установки полок. единственное дверки ставить геморно до сих пор у меня проблема с ними..)

    для примера заказывал как то кухню в Алесе. ругался с ними очень долго. в итоге до сих пор некоторые ручки криво висят и упоры под полки в пенале установлены криво полки качаются.

    и да самое главное тут точные размеры..будут точные размеры по проекту будет и сам проект ровный..)

    ну а дрель или погонять взять или купить БУ или в леруа какую нить китайскую всякие боши вам не нужны..)
  7. 11 Февраля 2019 Пон 17:27:02
    Ни Леруа ни Бау не дадут правильных размеров. А уж качество реза вообще швах.
    Уж лучше Фестул взять напрокат и самому нарезать
  8. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Февраля 2019 Пон 17:45:09
    Кучум писал : Всем доброго дня.
    Высвободилось некоторое место на кухне и решили в него заказать отдельный пенальчик с установкой. Из за небольшого объема работы ни кто особо браться не хочет.
    Может кто порекомендовать толкового мастера чтобы отрисовал макет, изготовил и установил?

    Спросите у тех кто балконами занимается - они делают шкафы.
    А из Икеи ничего не подходит?
  9. 11 Февраля 2019 Пон 17:58:53
    1447q1werty123 писал :стяжки (это такой шуруп под 6-ти гранник евровинт его еще называют.)
    конфирмат
    Цитата :
    ну а дрель или погонять взять или купить БУ или в леруа какую нить китайскую всякие боши вам не нужны..)
    напрокат в бауцентре

    я бы порекомендовал потренироваться на изготовлении какого-нибудь шкафчика на балкон
    не получится-тогда и мастера искать
    а распилить у нас контор много
  10. 11 Февраля 2019 Пон 18:46:02
    Пила 2013. Ищите в 2гис. Нарежут по вашим размерам из любого ламината, он у них в наличии 100500 видов и расцветок. Просверлят все отверстия, отторцуют, только собирай. Ценник вас порадует.
  11. 11 Февраля 2019 Пон 19:13:41
    [quote="омич"]
    1447q1werty123 писал :стяжки (это такой шуруп под 6-ти гранник евровинт его еще называют.)
    конфирмат
    [quote]

    точно все в голове вертелось..)я кстати на балконе т.к с дверками не дружу собрал себе стеллажики..низкий как тумбочка на 2 полки и высокий под потолок..)обувь там храним и всякие кастрюльки большие..)
  12. 11 Февраля 2019 Пон 22:43:32
    интересуюсь писал : Пила 2013. Ищите в 2гис. Нарежут по вашим размерам из любого ламината, он у них в наличии 100500 видов и расцветок. Просверлят все отверстия, отторцуют, только собирай. Ценник вас порадует.

    Вай харашо
    Самому тоже грозит пенал на холодную лоджию
  13. 12 Февраля 2019 Втр 9:29:09
    в омских фасадах то же самое вроде
    рисуешь с размерами они делают макет пилят сверлят и даже собрать могут просто потом перевозишь цельное изделие
  14. 12 Февраля 2019 Втр 12:53:46
    Распил ЛДСП заказывал в Мебельные системы. И каркас и фасад. Там и кромку сделали, и под петли вырезали. Им только размеры передал и желаемый цвет. Дома сам собрал.
    А в Леруа и Бауцентре кромку не делают. и выбор цветов ЛДСП мизер. И фасадов нет
  15. Sh-a-d


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Февраля 2019 Втр 16:38:36
    2 года назад делали мне вот такую тумбу на кухню, по деньгам вышло около 6т.р., правда это шло дополнением к остальному кухонному гарнитуру.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд