Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) Мультифиды 

Создана: 29 Ноября 2006 Срд 0:55:51.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 55895

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2006 Срд 0:55:51
    В этой теме делимся опытом построения мультифидов. Выкладываем фотки своих мультифидов. Помогаем другим.
  2. MnemONIk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2009 Суб 21:57:34
    Я смотрел таблицу частот на сайте журнала Теле-Спутник, там в составе Российского пакета есть первый канал, и вроде он транслируется открытым [внешняя ссылка] (правда в C диапазоне). В бумажном журнале написано что он закодирован в Роскрипт. По этому поводу у меня 2 вопроса:
    1. Есть на АМ2 1-й канал в открытом виде или нет?
    2. Если есть, то можно ли просто соединить с ресивером 2 конвертера C диапазона через обычный смеситель, или потребуется некое другое устройство?
  3. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    21 Февраля 2009 Суб 22:19:22
    MnemONIk писал :Я смотрел таблицу частот на сайте журнала Теле-Спутник, там в составе Российского пакета есть первый канал, и вроде он транслируется открытым [внешняя ссылка] (правда в C диапазоне). В бумажном журнале написано что он закодирован в Роскрипт. По этому поводу у меня 2 вопроса:
    ....


    Следовало посмотреть на эту надпись - Данные обновлены 19 января 2009г
    Каналы смотреть надо тут [внешняя ссылка] или тут [внешняя ссылка]
    BridgeTV там уже нет.
    В C диапазоне первый канал закодирован.
  4. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    21 Февраля 2009 Суб 22:26:08
    to MnemONIk

    Первого канала (российский вариант) в открытом виде нет ни на одном из спутников.
    В открытом виде можно смотреть только две версии этого канала для снг и европы на 53гр и на 13гр соответственно.
    В твоем случае лучше всего подключиться к VIVA TV и смотреть первый (и не только) канал. Канал ТНТ (его нет в пакете VIVA TV) будешь смотреть с ямала. Но для этого варианта тебе потребуется другой тюнер и карта доступа.
  5. MnemONIk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2009 Суб 23:07:49
    MainSat писал(а) :В твоем случае лучше всего подключиться к VIVA TV и смотреть первый (и не только) канал. Канал ТНТ (его нет в пакете VIVA TV) будешь смотреть с ямала. Но для этого варианта тебе потребуется другой тюнер и карта доступа.

    Боюсь что в моем случае это будет так: поднять правую руку и резко опустить ее вниз.... Смайлик :-) Малыми затратами здесь явно не отделаться.
    Для общего развития хотелось бы все таки узнать как объединить несколько C конвертеров. Вычитал, что нужен переключатель DiSEqC, или можно без него обойтись?
  6. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    21 Февраля 2009 Суб 23:11:13
    MnemONIk писал :
    Для общего развития хотелось бы все таки узнать как объединить несколько C конвертеров. Вычитал, что нужен переключатель DiSEqC, или можно без него обойтись?

    Без него не обойтись. он коммутирует сигналы с конверторов.
  7. MnemONIk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2009 Суб 23:36:44
    Спасибо. Я в целом понял картину. Для того чтобы по максимуму использовать имеющуюся конфигурацию нужен ресивер с поддержкой карт Irdeto (забавно, но на ЛемПлюс приведен список ресиверов, и ни один из них не работает с заводской прошивкой) и сама карта "Орион Экспресс". Не понял только один момент по поводу карт доступа, для просмотра бесплатных каналов достаточно один раз приобрести эту карту и пользоваться сколько угодно, или ее нужно продлять?
  8. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    21 Февраля 2009 Суб 23:53:52
    MnemONIk писал :Спасибо. Я в целом понял картину. Для того чтобы по максимуму использовать имеющуюся конфигурацию нужен ресивер с поддержкой карт Irdeto (забавно, но на ЛемПлюс приведен список ресиверов, и ни один из них не работает с заводской прошивкой) и сама карта "Орион Экспресс". Не понял только один момент по поводу карт доступа, для просмотра бесплатных каналов достаточно один раз приобрести эту карту и пользоваться сколько угодно, или ее нужно продлять?


    Почему же не работают? Есть много ресиверов, которые поддерживают Irdeto, например опенбоксы и арионы и т.д. Можно купить и уже прошитый ресивер. И зачем везти с Новосибирска, если можно купить в омске?
    В пакете VIVA TV есть каналы (федеральные), которые идут не зависимо от состояния счета.
    Кстати, если необходимы именно эти бесплатные каналы, то можно купить карту и ничего не платить.
  9. MnemONIk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2009 Вск 0:07:21
    MainSat писал(а) :Есть много ресиверов, которые поддерживают Irdeto, например опенбоксы и арионы и т.д. Можно купить и уже прошитый ресивер. И зачем везти с Новосибирска, если можно купить в омске

    Про Лем это я так к слову написал, просто смотрел на этом сайте. А по поводу покупки прошитого ресивера, я в курсе такой возможности. Имеющийся на данный момент ресивер я покупал на оптовке уже настроенный и с введенными BISS кодами.
  10. MnemONIk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2009 Вск 0:23:41
    Я тут подумал, можно ведь наверное антенну на Бонум 1 перестроить и Триколор смотреть. Чем это мне грозит? И как отличаются по цене ресиверы для Орион Экспресс и для Триколор ТВ?
  11. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    22 Февраля 2009 Вск 0:34:56
    MnemONIk писал :Я тут подумал, можно ведь наверное антенну на Бонум 1 перестроить и Триколор смотреть. Чем это мне грозит? И как отличаются по цене ресиверы для Орион Экспресс и для Триколор ТВ?

    В прайсе того же лемплюс можно посмотреть примерные цены или на [внешняя ссылка] можно заглянуть. Но скажу сразу орион-экспресс обойдется дешевле.
    Антенну можно будет перестроить, нужен круговой конвертор Ku диапазона, т.к. сигнал с 56гр силный, то подойдет любой, лучше конечно купить конвертор с облучателем под угол раскрыва антенны 120гр. Да и вообще лучше купить антенну 55см, если очень захочеться смотреть триколор-сибирь.
  12. 23 Марта 2009 Пон 3:19:05
    Что-то нигде в теме не нашелjavascript:emoticon('Мы краснеем!')
    Тарелка Супрал 1.2 смотрит на 53 градус Ку диапазон естественно.
    Можно ли впендюрить Си голову мультифидом на 49 градус?
    Пусть даже с подрезанием.
  13. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    23 Марта 2009 Пон 8:45:31
    Вопрошающий писал: Что-то нигде в теме не нашел ('Мы краснеем!')
    Тарелка Супрал 1.2 смотрит на 53 градус Ку диапазон естественно.
    Можно ли впендюрить Си голову мультифидом на 49 градус?
    Пусть даже с подрезанием.

    Расстояние между спутниками всего 4гр. При этом расстояние между конверторами при использовании 120см супрала будет порядка 5см (точно расчитывать не охота Ну и вот, стало быть ). Пилить облучатель С конвертора не советую, т.к. потеря сигнала будет сразу заметна, лучше попробовать отпилить облучатель у Ku, пробуй. Кстати, не забывай, что облучатель под офсет отличается от облучателя под прямофокус и используй правильный облучатель.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд