Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Бытовая техника
 
 
 

Раздел: Бытовая техника Посоветуйте Очиститель и увлажнитель воздуха 

Создана: 31 Января 2015 Суб 17:31:46.
Раздел: "Бытовая техника"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 14670

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 31 Января 2015 Суб 17:31:46
    Дома становится достаточно пыльно даже спустя пару дней после влажной уборки , поэтому решил купить данное устройство . Может у кого-то есть опыт в обращении с такими приборами . Может не стоит запариваться и купить только очиститель , или наоборот только увлажнитель . Есть очистители с картриджами , есть водные . Вообщем если кто то "в теме" помогите выбрать
  2. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Февраля 2015 Вск 15:33:44
    ViCahir писал :
    Doggy писал ... :
    Брал в Русклимате.

    [внешняя ссылка]
    Растут цены - это мой с 5790 до 11456 прыгнул.


    Посмотрите в мвидео и эльдорадо. В Мвидео в районе 5 такой стоит
  3. 01 Февраля 2015 Вск 15:57:01
    constancya писала : Посмотрите в мвидео и эльдорадо. В Мвидео в районе 5 такой стоит

    Да мне-то без надобности, а вот тс пусть посмотрит: в м.видео сегодня скидки хорошие [внешняя ссылка]
  4. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    01 Февраля 2015 Вск 19:01:41
    ViCahir писал : .....А насколько хорошо увлажняет? Показывает влажность? Я ставлю 60%, вроде устраивает, эксперементировал и 70, и 65%, тут уже на вкус и цвет.

    в процентах выставляю до 50%...для меня комфортно, ночью спать хорошо слизистая не пересыхает
    расход воды прнимерно такой...на 90кв.м потолок 3м за сутки в среднем 3 литра воды выпивает,
    мойка воздуха работает круглосуточно не выключаясь, кювету чисить приходиться раз в неделю, фильтры тоже...по состоянию отработанной воды и фильтров очень понятно становится чем дышим и это при условии что нет животных и маленьких детей в квартире
  5. 01 Февраля 2015 Вск 19:11:15
    docxxx писал(а) :...на 90кв.м потолок 3м за сутки в среднем 3 литра воды выпивает, ...
    Зачем вам это? Чтоб було? Гы-гы-гы У меня в 25 квадратах до 6 литров в сутки испарялось, влажность не более 25%, если вообще не увлажнять, то гигрометр ниже нижнего предела кажет(20%) - это Сибирь, детка(с), вредно для здоровья. От себя могу посоветовать пластиковые цветочные контейнеры для балкона - зимой ставлю под чугунные батареи, и через секцию просовываю микрофибровые тряпочки для кухни, нарезанные полосками, обоими концами в воду. Всего 17 секций, за сутки испаряется от 4 до 7 литров воды, влажность под 30% и никакого известкового налёта на поверхностях и лёгких, ведь мы ещё этот воздух вдыхаем, как с ультразвуковым. И неизвестно что вреднее - бытовая пыль или соли жёсткости, оседающие на лёгких.
  6. 01 Февраля 2015 Вск 19:18:31
    увлажняешь увлажняешь пол дня - открыл форточку и вся влажность улетучилась Гы-гы-гы
  7. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    01 Февраля 2015 Вск 19:39:13
    Demonoid писал : ... У меня в 25 квадратах до 6 литров в сутки испарялось, влажность не более 25%, ...

    прям как в бане...может батареи прикрыть
  8. 01 Февраля 2015 Вск 19:44:36
    docxxx писал(а) :
    прям как в бане...может батареи прикрыть
    А может вообще обрезать нафиг? Гы-гы-гы 25% влажности, считаете, нормально для бани? И 24°С? Ну и вот, стало быть
  9. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    01 Февраля 2015 Вск 20:14:10
    dobrbobr писал : увлажняешь увлажняешь пол дня - открыл форточку и вся влажность улетучилась Гы-гы-гы

    на улице влажность повыше будет....свежий воздух (даже омский)запустить в квартиру это всегда плюс
  10. 01 Февраля 2015 Вск 22:12:59
    Что-то тема с увлажнителями стала популярна в последнее время. Недавно на другом омском форуме уже описывала свои. Оставлю свой отзыв и здесь. Вдруг кому-нибудь будет полезен.

    У нас стоят 2 увлажнителя (которые позиционируются как мойки воздуха) Бонеко 2055. Принцип их действия основан на естественном испарении воды с медленно крутящихся дисков. Один простой, без контроля уровня воды и без дисплея, другой - с контролем и дисплеем. В эксплуатации 5 лет с перерывами на короткое сибирское лето.

    Так вот, тот, который менее навороченный гораздо приятнее в эксплуатации - не щелкает выключатель, когда вода на исходе, диски не задевают за датчик уровня воды (а они иногда начинают задевать, когда он отгибается немного), яркий дисплей не светит ночью в глаз.

    Сразу скажу, что на количество пыли в квартире они, по-моему, никак не влияют. Только уборка, пылесос и тряпка спасут положение.

    Влажность в квартире не поднимается в отопительный сезон выше 25-30%. Да-да, при двух пашущих увлажнителях, которые выпаривают каждый по 9 литров воды в сутки, т.е. всего 18. Но мы проветриваем часто, очень часто. Обычно окна стоят на микропроветривании. Если закрыть все окна, то можно нагнать влажность 50%.

    Существенное облегчение органам дыхания и сухой коже зимой.

    У наших моделей есть 2 режима работы - потише и посильнее. Посильнее="эффективнее и шумнее", потише="менее эффективно, но шумит меньше".

    Раз в 30-40 минут раздается "бульк". Вода из бачка выходит в поддон. Сначала этот звук напрягал, сейчас его никто не замечает.

    Серебряный стержень в поддоне для воды, типа для обеззараживания, на самом деле - фигня. Что с ним, что без него, мыть увлажнители приходится достаточно часто.

    Качеством работы данных девайсов наша семья довольна.

    Недовольна немного только я, т.к. помыть эти приборы - еще то приключение.

    1-2 раза в неделю я пихаю поддон и диски в посудомойку на самый низкотемпературный режим (не разбирая диски). И раз в месяц-другой замачиваю в тазике с лимонной кислотой и антинакипином на 5-8 часов, потом мою щеткой. От накипи и ржавчины.
    Если не мыть - вода затухает и начинает пахнуть болотом. Что не есть полезно.
    промыть бачок для воды практически не реально из-за его конструкции. Раз в год, наверное, стараюсь помыть его ершиком с каким-нибудь средством.
    Ну и сам вентилятор тоже нужно промывать от пыли время от времени, т.к. на нем ее оседает достаточно.

    Фотки:

    Так выглядит внутри. На дисках видны отложения из воды.

    Вот этот бачок для воды помыть очень сложно:





    Зато никаких расходников не нужно покупать. И воду наливаем обычную, из-под крана.
  11. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    01 Февраля 2015 Вск 22:24:57
    18 литров в сутки....тут что то не так с микроклиматом в квартире
    или квартира 200кв.м

    лягушки по ночам не квакают?
  12. 01 Февраля 2015 Вск 22:46:16
    docxxx писал(а) : 18 литров в сутки....тут что то не так с микроклиматом в квартире
    или квартира 200кв.м

    лягушки по ночам не квакают?


    нет, это реально, если проветривать часто.

    на улице воздух влажнее, но намного холоднее. И когда он в квартире нагревается, относительная влажность уменьшается.
    Примерно: влажность 60% при температуре -20 превращается в 20% при +20
  13. 01 Февраля 2015 Вск 23:53:49
    Пользуем Bork q701 - очень довольны :)
  14. 02 Февраля 2015 Пон 13:49:28
    docxxx писал(а) : 18 литров в сутки....тут что то не так с микроклиматом в квартире
    или квартира 200кв.м

    лягушки по ночам не квакают?


    К сожалению, и квартира поменьше и влажности даже не хватает. Из-за проветривания. А жить без проветривания мы не можем - нужен свежий воздух.

    Летом естественная влажность воздуха даже больше, чем у нас в квартире сейчас.
  15. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2015 Пон 14:41:09
    ViCahir писал :
    Растут цены - это мой с 5790 до 11456 прыгнул.


    У меня другая модель, эту не стал брать - смутила потр мощность
    130 против 40 ватт
    У знакомого видел такой -неплохо работает.
    Для офиса думаю самое то
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд