Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции власть чекистов 

Создана: 22 Января 2015 Чтв 0:21:56.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 10824

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Electron84


    Начинающий


    22 Января 2015 Чтв 0:21:56
    К 1989 году были опубликованы уже и Солженицын, и Шаламов, и Хаксли, и Оруэлл и множество других, ранее запрещенных писателей. Не публиковали только совсем небольшую повесть Щепка практически никому неизвестного писателя Зазубрина. Она была написана в 1923 году. Основой повести послужили беседы автора с сотрудниками ЧК. «Щепка» – рассказ о буднях расстрельной команды в Сибири.

    Полногрудая вислозадая дама с высокой прической дрожала, не хотела идти к "стенке". Соломин взял ее под руку:
    – Не бойсь, дорогая моя. Не бойсь, красавица моя. Мы тебе ничо не сделаем. Вишь, туто-ка друга баба.
    Голая женщина уступила одетому мужчине, С дрожью в холеных ногах, тонких у щиколоток, ступала по теплой липкой слизи пола. Соломин вел ее осторожно с лицом озабоченным.
    Другая – высокая блондинка. Распущенными волосами прикрылась до колен. Глаза у нее синие. Брови густые, темные. Она совсем детским голосом и немного заикаясь:
    – Если бы вы зн-знали, товарищи... жить, жить как хочется...

    Если вас это не задевает и не шокирует, если вы по-прежнему считаете власть чекистов нормальной, то вы - не человек

  2. 23 Января 2015 Птн 17:56:46
    JUMPER писал :Да,да побыстрей перелистывайте эту страничку Грустно :-(
    Нэтушки. Не понял. Щепки я тогда же прочитал. Потом фильм посмотрев, ещё раз перечитал. Явно и точно НЕ вранье (Ленин свидетель). Драгоценный исторический материал. Выводы, правда, разные люди, разные сделают.
  3. 08 Июня 2015 Пон 21:45:36
    Мне вот интересно раз либеральная молодежь так переживает за соблюдение прав человека в "жуткой" России почему ж тогда в "светоче" демократии - штатах людей в дурку сажают и защиты гражданских прав лишают? Или соринка в глазу оппонента важнее бревна в своем ?
    [внешняя ссылка]
    русская версия [внешняя ссылка]
  4. 08 Июня 2015 Пон 21:58:36
    Карандаш писал : Мне вот интересно раз либеральная молодежь так переживает за соблюдение прав человека

    уж лучше быть либеральной молодежью, нежели тоталитарным старичьём.
  5. 09 Июня 2015 Втр 8:38:25
    AlexAdmin писал :
    Карандаш писал ... : Мне вот интересно раз либеральная молодежь так переживает за соблюдение прав человека

    уж лучше быть либеральной молодежью, нежели тоталитарным старичьём.

    И которая почти не существует. Норм
    Разве что в патриотическом антагонистическом бреде. Норм
  6. 09 Июня 2015 Втр 10:31:10
    AlexAdmin писал :
    Карандаш писал ... : Мне вот интересно раз либеральная молодежь так переживает за соблюдение прав человека

    уж лучше быть либеральной молодежью, нежели тоталитарным старичьём.

    "Кто в молодости не был революционером – у того нет сердца. Кто в старости не стал консерватором – у того нет мозгов."
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд