Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Спасительное учение мира и единства народов мира 

Создана: 24 Декабря 2014 Срд 21:19:24.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 13592

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. ertayok


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    24 Декабря 2014 Срд 21:19:24
    Здравствуйте!

    Вы все слышали про пророчества о возникновении спасительного учения в России? Вот, что у меня есть.
    Проведя некоторое время в размышлениях, мне довелось прийти к выводам, имеющим большое значение, которые затем я изложил «на бумаге». Теперь я распространяю написанный мною материал и прошу вашей помощи и совета, как мне его распространять. У вас замечательные ресурсы и сайт и можно было бы рассмотреть возможность распространить его с их помощью.
    Позвольте вкратце изложить концепцию (более полный материал (книгу) можно найти здесь: [внешняя ссылка]
    Мы понимаем, что все мы обусловлены - каждому нравится именно этот цвет, он любит говорить и говорит на своём языке, исповедует свою религию. Обусловлены все люди мира. Религии, как условности, прекрасно делятся по территориальному признаку (на западе - христианство, на юге - мусульманство и т. д.). Территориальный принцип деления религиозных условностей сложился исторически. В то же время, людям свойственно негативно относиться к другим условностям и к людям, их придерживающимся.

    Что спасёт и сплотит Евразию и мир 1: - заповеди Христа (Исы Масиха по Корану) — безусловно божественное в каждом священном писании.

    Мы признаём, что Всевышнему, по сути, всё равно, какую религию исповедуют люди вообще. Закон причинно-следственной связи (что посеешь, то и пожнёшь), установленный Всевышним (награда или наказание), указывает на другие правила игры - люди получают воздаяние за конкретные свои деяния. Следовательно, при всех различиях правил (может быть, как еврей, вы чтите субботу, или как мусульманин – хадж (святое паломничество в Мекку), или как христианин - Пасху) существует единая константа всех священных писаний – то, что является ПОЛНОСТЬЮ реальным и не является "издержками", например, каких-то исторических процессов. Итак, я занимаюсь поиском и сбором того, что является безусловно божественным в каждом писании обнаруживаю, что все то, чему в действительности учил Христос, им и является:
    1. Общение со Всевышним: а. молитва как обращение ко Всевышнему; б. ответы от Всевышнего в сновидениях и в медитациях
    2. Следование святым идеалам и праведная жизнь
    3. Здравоохранение

    Что спасёт и сплотит Евразию и мир 2: синтез всех священных писаний мира вокруг этих смысловых пунктов заповедей Христа.

    В то же время, современному человеку нет нужды менять свою религию – это личное дело и право каждого! Весь изложенный материал относится лишь к тому, что нужно именно вам и несёт в себе насущную ценность – аспекты и средства истинного духовного развития. Поэтому, приоритетно важным является выполнение насущной воли Всевышнего в своих жизнях!
    Подтверждение: увиденные мною во множестве сновидений ответы Всевышнего на молитвы.
    В этом учении будущее России!

    Призываю насущную волю Всевышнего исполнять! Прошу патриотов помочь в распространении написанного материала, чтобы больше не было братоубийственных войн.

    Я буду рад ответить на любые вопросы!

    С уважением,

    Ертай

    [внешняя ссылка]

    --------------------

    PS: Что же получается на выходе от этого учения? Вы можете говорить, например, с чеченцами о безусловно божественном - том, чему действительно учил Христос(см. выше), языком Корана и будете получать и понимание, и уважение, и последователей - такое, которое не добился и уже, наверное, никогда не добьётся ни один христианский проповедник любого толка.

    Итак, дорогие мои, распространяя в России это учение на языке Корана среди мусульман - вы не сектант, а человек, который РЕАЛЬНО помогает своей стране. Свято место пусто не бывает. Не вы, так радикалы будут этим заниматься и распространять будут семена ненависти к вам же, вашему народу!

    Это всё универсальное - 100% попадания)))))).

    Прокол у мирового зла с натравливанием народа на братский народ - у нас тут есть понимание вещей! Вы любите свою семью!? Вы любите свой дом, Россию!? Мы поднимем это учение в России! Да будет МИР!

    Что тогда распространяли сами первые ученики Христа? То же самое, что и Христос:
    Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его. (от Луки 6:40).

    Поделитесь этой информацией со всеми знакомыми и незнакомыми))

    Желаю всем счастья!

    С уважением,
    Ертай
  2. ertayok


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    24 Декабря 2014 Срд 21:20:14
    Дорогие друзья, нужна помощь с созданием сайта, где, помимо указанных выше идеалов, раскрывались бы традиции народов России, как не попадать "впросак" в различных ситуациях при общении и компактном проживании с представителями народов России, уважать, чтить их традиции и ладить с ними.

    Буду благодарен!

    С уважением,

    Джанабаев Ертай
  3. 25 Декабря 2014 Чтв 20:09:30
    А как вы собираетесь нести это учение буддистам, например? Confused
  4. ertayok


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    26 Декабря 2014 Птн 9:50:08
    Dm1gorev1ch писал : А как вы собираетесь нести это учение буддистам, например? Confused

    Здравстуйте!
    В таком виде данное учение не является религией, а является, как я понимаю, наукой, изучающей методы и средства духовного развития, универсальные для всех людей и всех вероисповеданий И не противоречащий, а соответствующий им. Буддизм весь об этих пунктах! Это учение объединения, а не противостояния или противопоставления! Оно не предполагает смену религии (религия - личное дело каждого, закреплённая конституцией РФ). Оно указывает людям на лучшее в религии и открывает перспективы единения.

    Спасибо,

    С уважением,

    Джанабаев Ертай
  5. 26 Декабря 2014 Птн 9:57:26
    ertayok писал(а) ? ? ? : ...


    [внешняя ссылка]

    Такое направление которые вы предлагаете уже есть. Называется оно экуменизм.
    Они тоже никого не призывают к переходам в другую веру.
    Они тоже общие ценности находят.

    Впрочем, почитайте статью.
  6. ertayok


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    26 Декабря 2014 Птн 10:15:05
    Да, наверное! Я учение единения всех учений мира, которое я распространяю, и экуменизм являются результатом необходимости. Экуменизм в современном его виде - это попытка соединить христианские учения, уже являющиеся плодом развития христианства в тысячелетиях на различных территориях. Когда же приходишь к самому учению Христа, оказывается, что едины мы все!

    Именно поэтому учение Христа в ранние периоды его существования быстро распространялось (в том числе, среди языческих культур!) – никому не был нужен чужой бог, а учение Христа распространялось, потому что учение несло решение насущных вопросов и оно (заповеди Христа!) было легко адаптируемым и понятным «конструктором». Ценности совмещались с существующими в каждой культуре ценностями и происходило принятие учения (заповедей Христа!)
  7. ertayok


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    26 Декабря 2014 Птн 10:21:11
    Тайна от вечных времен!))

    Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано, но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере, Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь. (Библия, к Римлянам 14:24-26).
  8. ertayok


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    26 Декабря 2014 Птн 10:32:04
    Именно поэтому учение Христа в ранние периоды его существования быстро распространялось (в том числе, среди языческих культур!) – никому не был нужен чужой бог, а учение Христа распространялось, потому что учение несло решение насущных вопросов и оно (заповеди Христа!) было легко адаптируемым и понятным «конструктором». Ценности совмещались с существующими в каждой культуре ценностями и происходило принятие учения (заповедей!) Христа
  9. 26 Декабря 2014 Птн 10:54:42
    товарищ вы здесь никого не найдете . тут одни троли

    лучше зарегистесь на осознование.ру а здесь только время потеряете. хотя некоторым нравится терять время Читайте!
  10. ertayok


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    26 Декабря 2014 Птн 11:07:21
    Большое спасибо за совет!

    Хотел ещё добавить, что, анализируя современную тенденцию в мире, могу сказать, что в мире заводится война всех против всех! Вы видели и слышали про демонстрации и насилие в США чёрных против белых и жёлтых? А выступления против мусульман в Европе? Этот мир противостояния обречён!

    Вот, что по этому поводу изрёк спящий пророк Эдгар Кейси:

    Вопрос. Каково будет религиозное развитие церквей в США в ближайшие 4 года?
    Ответ. Это зависит от активности слишком большого числа индивидуумов, чтобы быть спрогнозированным в настоящее время; изменения грядут, можете быть уверены — эволюция или революция в идеях относительно религиозной мысли. Основы этого для всего мира, в конечном счете, придут из России; не коммунизм, нет! А скорее то, что является основанием того же самого, то, чему учил Христос — его вид коммунизма! (29 ноября 1932, 452-6).

    Желаю счастья!

    С уважением,

    Ертай
  11. 26 Декабря 2014 Птн 21:55:38
    ertayok писал(а) ? ? ? :

    То есть Иисус будет преподнесён с позиции человека? Не бога, надо так понимать? Confused
  12. ertayok


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    27 Декабря 2014 Суб 0:29:08
    Здравствуйте!
    Позиция Христа по отношению ко Всевышнему не зависит от того, верит человек в божественность Христа или нет.

    Христос не отрывал себя от заповедей: Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Иоанна 14:15) …Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. ((Иоанна 14:21-22) и учил необходимости людей следовать им (см. послание от Римлян выше).
    Позиция людей всех религий по отношению ко Всевышнему зависит от ключевого - как хорошо они справляются с выполнением заповедей Христа. Религия же человека (напр. поклонение как элементу триединого Бога) — личное дело каждого.
  13. 27 Декабря 2014 Суб 9:34:17
    догнать и причинить добро,во чтобы это не встало.
    мда,как много в этом порыве.....Ну и вот, стало быть Смайлик :-)

    (*отвлеченно в сторону*)интересно ,а автор знаком уже с "зеленой книгой" одного немца от тридцатых годов прошлого столетия?
    думаю что нет,ну нет,так нет.

    Wink
  14. 27 Декабря 2014 Суб 10:57:40
    Бугаец писал(а) : товарищ вы здесь никого не найдете . тут одни троли

    не правда,тут только вы и варел.
    все остальные уже с устойчивой психикой и с целостным восприятием мира. Wink
    п.с.
    вот вам и третий собеседник подошел, так что развивайтесь. Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа!
  15. 27 Декабря 2014 Суб 11:56:43
    Барабан писал:
    Бугаец писал(а) ... : товарищ вы здесь никого не найдете . тут одни троли

    не правда,тут только вы и варел.
    Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа! Иди ко мне, лапа!


    тфу на вас.

    тфу на вас еще раз.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд