Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт

Раздел: Домашний ремонт Установка теплосчетчика в квартиру 

Создана: 30 Июля 2014 Срд 11:50:56.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 66647

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. netman

Участник

Более 10 лет на форуме
    30 Июля 2014 Срд 11:50:56
    Всем добрый день.
    Прошу помочь тех, кто сталкивался с установкой теплосчетчиков в квартиру с горизонтальной разводкой (новостройка) в случае, если расчеты за отопление производятся напрямую с ТГК-11. Дом сдан, но договор по отоплению сейчас в стадии заключения в ТГК-11. В управляющей компании меня заверили, что платить за отопление будем напрямую в ТГК-11, т.е. все вопросы по установке счетчика тепла нужно решать со специализированными организациями по установке счетчиков и с самой ТГК-11.
    Поскольку я столкнулся с этим впервые, то интересует вопрос: какие организации имеют право заниматься установкой подобных счетчиков, чтобы потом не было вопросов у ТГК-11? Какие документы необходимо сделать для того, чтобы ТГК приняла счетчик к учету? Сколько стоит весь комплекс работ по установке счетчика, если сам счетчик уже куплен, а установка скорее всего будет сводиться к тому, чтобы убрать заглушку для счетчика в коллекторе отопления (просто кусок трубы, вкрученной между двумя гайками в том месте, где должен стоять счетчик)? И как потом все это дело оформить в ТГК, чтобы можно было дальше спокойно оплачивать отопление по счетчику, а не по нормативу?
  2. 13 Марта 2020 Птн 15:08:15
    В моем доме индивидуальные теплосчетчики стояли с момента постройки, но опломбировали их только в начале этого сезона. Реальный расход получился вчетверо ниже норматива (это при том, что я поддерживаю в квартире 23-24 градуса). Посмотрим, сделает ли тепловая компания перерасчет.
  3. 13 Марта 2020 Птн 15:35:56
    CitizenOfDreams писал(а) : В моем доме индивидуальные теплосчетчики стояли с момента постройки, но опломбировали их только в начале этого сезона. Реальный расход получился вчетверо ниже норматива (это при том, что я поддерживаю в квартире 23-24 градуса). Посмотрим, сделает ли тепловая компания перерасчет.

Сделают, но только в следующем году учтут показания этого года.
  4. 13 Марта 2020 Птн 15:46:08
    abshiss писал :

В следующем году это когда - в январе 2021 года? Или после конца отопительного сезона? Как это вообще происходит?
  5. 13 Марта 2020 Птн 17:00:59
    CitizenOfDreams писал(а) :
    abshiss писал ... :

В следующем году это когда - в январе 2021 года? Или после конца отопительного сезона? Как это вообще происходит?
    обычно в декабре-январе
  6. to6a

Хранитель

Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2020 Вск 22:13:29
    Перерасчет происходит в феврале-марте следующего года. Пока в процедуре ничего не менялось, перерасчет зв 2019 год тоже пока считают, обещали в мартовской квитанции.
  7. 15 Марта 2020 Вск 22:58:52
    омич писал : в декабре-январе
    ...для тех, у кого есть только ОДПУ тепла и...
    to6a писал : в феврале-марте
    ...для пользователей ИПУ.
    Потому что для пользователей ИПУ нужно индивидуально высчитывать среднее потребление, что они делают долго.
    Верно только потребителей ОмскРТС, про других поставщиков тепла не в курсе.
  8. 27 Января 2021 Срд 2:16:45
    Всем привет, у кого-то есть идеи, как можно сделать удаленное снятие показаний со счетчика тепла? Я пока думаю организовать через вебку, но это тоже не очень удобно. Может кто подскажет лучше способ?
  9. 27 Января 2021 Срд 8:29:21
    Ищите у вашего счётчика иные интерфейсы для считывания, кроме экрана. Если есть импульсный выход, modbus или прочие, то считывание можно сделать через них; если нет, то только камерой.
  10. 24 Мая 2021 Пон 18:02:13
    Александр Иванович писал(а): Звоните! 3

Опять рекламщики противоправных штучек "Способы остановки счетчика электроэнергии / Меркурий". Офигеть
  11. M0L0DEC

Хранитель

Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2021 Втр 17:51:33
    jacksons писал(а) : Всем привет, у кого-то есть идеи, как можно сделать удаленное снятие показаний со счетчика тепла? Я пока думаю организовать через вебку, но это тоже не очень удобно. Может кто подскажет лучше способ?

Производитель теплосчетчика подскажет самый лучший способ, если имеется таковой.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд