Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) проблемка.. жэк не пускает на крышу для установки тарелки. 

Создана: 10 Октября 2006 Втр 11:56:58.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 12256

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 10 Октября 2006 Втр 11:56:58
    кто сталкивался?
    как побороть эту проблему?

    вариант "спилить замок с черака и поставить ночью" не катит,

    есть более цивильный способ "убедить" жэк не препятствовать?
  2. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2006 Вск 2:04:46
    Все ответы [внешняя ссылка]
  3. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2006 Вск 0:07:15
    Алеха писал(а) :
    Bush писал ... :
    Алеха писал(а) ... :Не вы нас сюда ставили,не вам и убирать,вякать,задавать вопросы.Из последних слов выбирай любое.

    А кто ставил? Председатель ТСЖ - это человек, выбранный собранием жильцов. Ты им бабло платишь за то, чтоб они содержали в порядке ТВОЁ имущество. Лестничные пролёты, чердаки, подвал и крыша являются общими, следовательно не дать ключи он/она не имеет права


    Председатель ТСЖ выбран СК "Полет и К".У жильцов никто не спрашивал и спрашивать не собирается.


    Ну вообще то...
    Даже если и не вы поставили...
    Если есть ТСЖ, большое желание Хех!, инициативная группа и новый директор, и некоторое терпение, то... ВСЕ ВОЗМОЖНО.
    Но чтобы после смены власти все было нормально,лучше иметь полный комплект того, что я указал выше.

    А насчет того, что имущество ТСЖ - общее - это именно так. Поэтому руководство ТСЖ может сказать: общее, не значит твоё Хех! Но договориться то всегда можно, самое главное не наезжать. :)
  4. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Октября 2006 Вск 0:32:30
    Bush писал :А кто ставил? Председатель ТСЖ - это человек, выбранный собранием жильцов. Ты им бабло платишь за то, чтоб они содержали в порядке ТВОЁ имущество. Лестничные пролёты, чердаки, подвал и крыша являются общими, следовательно не дать ключи он/она не имеет права

    Ну-ну! Имущество не "ТВОЁ", а в совместная собственность ВСЕХ собственников ТСЖ и чтобы влезть на крышу, то нужно на общем собрании, чтобы собственники проголосовали за то, чтобы Вася Пупкин, который тоже собственник, мог поставить тарелку. В нашем же ТСЖ большинством голосов принято раз и на всегда, что никого с разными тарелками, антенами и т.д. на крышу не пускать, потому как из своего кармана мы заплатили 180 т.р. за ремонт кровли и как-то не хоЦа каждый раз раскошеливаться на очередной ремонт кровли из-за того, что там кому-то надо бы тарелку установить. Я когда-то тоже хотела посягнуть на кровлю нашего дома, но обламалась, столкнувшись с ТСЖ (хи-хи, хотя сама являюсь членом правления и заместителем председателя, но закон для всех един)
  5. 22 Октября 2006 Вск 0:37:14
    TanSi писала :Я когда-то тоже хотела посягнуть на кровлю нашего дома, но обламалась, столкнувшись с ТСЖ (хи-хи, хотя сама являюсь членом правления и заместителем председателя, но закон для всех един)


    Если не секрет - что это за НАСТОЛЬКО суровый дом такой? Офигеть Хотя, черт его знает, я тоже против утыканных крыш и балконов на многоквартирках

    PS И расскажи нам, архитектор, о новых омских домах?
  6. 22 Октября 2006 Вск 0:37:43
    Может проще подойти к старшему по подьезду и взять ключ от чердака?
    И потом молча установить, не спрашивая разрешений.
    Поставить, так сказать, перед фактом.

    И зависит, конечно, от дома. У меня весь дом тазиками утыкан, и никто не будет смотреть на тебя с тазиком, как на шпиона английского.
  7. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Октября 2006 Вск 0:38:54
    Алеха писал(а) :Председатель ТСЖ выбран СК "Полет и К".У жильцов никто не спрашивал и спрашивать не собирается.

    У нас тоже был председатель, которого поставили управлять ТСЖ, вернее председательша, но всё это фигня, главное ревизионную комиссию правильную создать (ревизионная комиссия выбирается общим собранием собственников при условии кворума). Проверка деятельности правления ТСЖ проходит минимум раз в год, о результатах проверки докладывает комиссия на отчетно-выборном собрании (как правило после сдачи годового отчета в налоговую). Так что наша "поставленная" председательша вылетела со свистом после первого отчетно-выборного собрания, потому что никто не в праве назначить председателя собственникам жилья, кроме их самих.
  8. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Октября 2006 Вск 0:44:39
    Эрхафан писал :Если не секрет - что это за НАСТОЛЬКО суровый дом такой? Офигеть

    При чем тут суровый дом? Вот если бы ты заплатил за ремонт кровли 1700 рублей, как жильцы каждой квартиры в нашем доме, ты бы после этого сказал бы: "Да, не хай каждый кому не лень топчется по моей крыше. А на следующий год, а на ремонт кровли вообще заплачу две или даже три тысячи рублей!".
    Этим вот и отличается дом, где образовано ТСЖ, от других домов, потому что нам буквально всё приходится оплачивать из своего кармана... поэтому и злые такие на желающих крышу потоптать :)
  9. Ger


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Октября 2006 Вск 1:25:43
    TanSi писала :
    Эрхафан писал ... :Если не секрет - что это за НАСТОЛЬКО суровый дом такой? Офигеть

    При чем тут суровый дом? Вот если бы ты заплатил за ремонт кровли 1700 рублей, как жильцы каждой квартиры в нашем доме, ты бы после этого сказал бы: "Да, не хай каждый кому не лень топчется по моей крыше. А на следующий год, а на ремонт кровли вообще заплачу две или даже три тысячи рублей!".
    Этим вот и отличается дом, где образовано ТСЖ, от других домов, потому что нам буквально всё приходится оплачивать из своего кармана... поэтому и злые такие на желающих крышу потоптать :)


    ПРАЛЬНА! ПОДДЕРЖИВАЮ
    Подпись: участник снятия 2-х председателей ТСЖ коварно поставленных застройщиком (ох и приятно вспоминать те войны :) :) ).
  10. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2006 Вск 12:00:15
    TanSi писала : Вот если бы ты заплатил за ремонт кровли 1700 рублей, как жильцы каждой квартиры в нашем доме, ты бы после этого сказал бы: "Да, не хай каждый кому не лень топчется по моей крыше.


    Не ну блин если мне надо поставить на крышу оборудование и кроме как на крышу его поставить некуда тут как быть то ? Да и не чужой дядя же полезет .. сломал шифер - так будь добер устраняй .. а делать из крыши заповедник глупо .. не кадждый же день я буду туда лазить.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд