Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки BELKA 

Создана: 02 Октября 2006 Пон 22:20:18.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 2117

  1. 02 Октября 2006 Пон 22:20:18
    Подняв голову вверх, Ваня уже не осознавал, что он мёртв, потому что он уже ничего не сознавал, даже то, что он ничего не сознаёт.

    В лесу было тихо.Лишь шурудящие по осенней листве полевые мыши, создавали какой-то шумовой фон, который не слышал Ваня.
    Небо - облочное и низкое, рябь в глазах бестыжего зверька, заставляла его двигаться по инстинктивному маршруту, перепрыгивая с ветки на ветку, в поисках семян шишек и каких-то не понятных, но очень нужных фактов.
    По определению Вани, эти факты назывались смыслом бытия и состояли во сновном из вопросов, на которые давались иллюзёрные ответы или же предположенияя, не менее иллюзёрные и как правило, свойственные лишь сознанию Ивана.
    Зверьку было не важно задавать вопросы и получать ответы.Его весёлый хвостик, установивший единение с лесом,небом и шишками, получал то, что было необходимо для питания, прыжков и будущего,которое состояло из того, что было необходимо в настоящем и прошлом.

    Иван лежал в мокрой траве, на опушке белого леса.По его лиуц ползали маленькие жуки, чей смысл жизни не был направлен на зимний залип под толстым слоем земли, а как раз наоборот, на завершение цикла существования.
    Казалось, что безжизненные глаза человека, смотрят на перелётных птиц,безжизненно провожая их, и так же безжизненно сожалея, что они уже ничего не видят там, на что смотрят.

    Ветки на верхушке сосны заходили ходуном, неслышащим ничего ушам Ивана, послышалась-белка.
    Глаза всё ещё проважали птиц, зверёк спускался вниз, перепрыгивая с одной палки с листьями на другую.И вот тварь уже бежит по мокрой траве и жёлтым листьям продвигаясь к Ване.Ловко запрыгнул на живот и исполнив танец подведения итогов смерти, ускокал в сторону большой шишки, битком наполненной вкусными орешками.

    Ваня открыл глаза.Он всё ещё смотрел вверх.Белка точила орехи в 10 метрах от него, но он не обращял на это внимания.В его голове, была совсем другая белка, помоему пятая за его жизнь.
  2. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2006 Втр 8:41:56
    фигня........