Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Нужны ли обязательные уроки православия в школе нашим детям? 

Создана: 07 Сентября 2006 Чтв 15:00:11.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 266, просмотров: 65184

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 07 Сентября 2006 Чтв 15:00:11
    Вы наверное не в курсе, но в связи с появлением нового школьного предмета «Основы православной культуры» на сайтиках и хомячках различного толка стало модно ставить интерактивное голосование типа «А как ты относишься к введению этого предмета в школе?». Так же ваам возможно неизвестно, что ЗодДу (то есть мне) - воинствующему грешнику и христопродавцу - похуй на моду и тыкать кнопки западло. Нопоразмышлять по поводу прочитанного и увиденного - это я люблю.

    Так вот, новый школьный предмет, безусловно важное и полезное гавно, разжигающее межнациональную рознь и способствующее росту напряженности в обществе. И хрен сним, что предмет вводицца в некоторых областях, в этих регионах живут не тока чурки, так и мы - евреи и русские – стержневые нации современной России. И поэтому уместнее было бы назвать новый предмет типа «История религии» и официально, максимум полторы недели, изучать мусульманство, а весь оставшийся год – иудаизм и православие, как самые правильные религии.

    Пугает другое. Как всегда предмет ввели, а преподавателей не хватает. Согласно последней исповеди секретаря по взаимоотношениям Церкви и общества Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, священника Михаила Дудко, религиозной пропаганды на уроках не будет. А раз не будет религиозной пропаганды, к проведению уроком можно допускать даже священников.

    Одним словом, наше правительство во главе с ВВП заебались уже искать национальную идею, ну не верит у нас народ ни во что, хоть в таз садись. А если народ не во что не верит, как им рулить?

    При этом как-то неучитывается, что церковь, кладущая на то, что она по сути отделена от государства, компрометирует себя с нездоровым рвением. Я как узнал, как какой-то поп из главных брякнул: "типа, предмет надо делать обязательным, потому что если он будет факультативным, никто из детей на него не пойдет", так и остолбенел.

    Очень понравился коммент в одном ЖЖ:

    "Тема хорошая, дети должны знать в чем суть христианства, чем православие отличается от католицизма и протестантизма и чо вообще в мире происходило первые 400 лет нашей эры.
    То что нам преподавали по истории это полная хуйня. Поэтому с этой точки зрения предмет важен и нужен. Но вот что на нем будут преподавать и главное КТО? Эти священики они же на 90% или пидорасы или ананисты или педофилы. Недавно буквально иду на работу, у нас рядом там церковь - на алтуфьевском шоссе - стоит волга черная, я прохожу мимо - заглядываю в салон - там сидят два попа и дрочат друг у друга. Жалко фотоаппарата не было с собой."

    Что вы думаете по этому поводу?
  2. 07 Сентября 2006 Чтв 15:22:36
    Если бы в школе ввели предмет "основы хакерства", то количество хакеров от этого бы не выросло, а как раз наоборот. Зато очень бы выросло количество всяких "дипломированых хакеров", которые по-сути полные ламерюги, но очень напыщены, с кучей всяких званий, требуют к себе уважения...

    Религия, преподаваемая на уровне профанации и "веселых картинок", это как прививка против веры и религиозности на будущее. Чтобы у человека потом всю жизнь религия и вера ассоциировались бы с этим инфантилизмом-дебилизмом, услышанным в раннем детстве от профанов-педагогов. Разумеется, именно поэтому введение религии в школе поддерживается правителями-кривителями, которые в душе люто ненавидят православие и всё русское, и надеются таким изощренным образом, через школьную профанацию, искоренить православие на Руси.

    Однако, вполне возможно что на деле всё выйдет не так - ведь на самом деле не все священники мудаки и гомики, есть очень достойные люди, и если они под предлогом ведения предмета проникнут в школы то ещё не известно что будет в итоге - отторжение или наоборот, приятие.
    Впрочем, я думаю что таких священников не будут пускать на порог учебных заведений, вместо них наладят штамповку всяких горе-теологов, которые будут "учить" и ставить оценки именно таким образом, чтобы прививать детям неприязнь и отторжение на всю оставшуюся жизнь.

    Всё что исходит от московских "правителей"-кривителей есть всегда зло и коварство, затеянное для растления и уничтожения русского народа, се доказано многолетней историей!!
  3. 07 Сентября 2006 Чтв 15:35:01
    Вспомнилась история. У меня есть брат - Никита - которого я не видел достаточно давно. Вот приехал я как-то в Нск и решил его попроведать. Прихожу, итицкая сила!!! Стоит чудо в балахоне, страшное шопесдец.

    Испытав стресс, купил ящик пиваса. Сидим, заново знакомимся.

    - Ты шо же, Ник, гот бля? - спросил ЗодД, развалившись на лавке.
    - Неа. Я не гот, я сатанист, - ответствовал поддельный гот.
    - Епский род!!! Ты что же, "Омена" пересмотрел??? - поперхнулся пивом омский гость.
    - Да ты что!!! - замахал руками адепт диавольской веры, растопырив глаза. - "Омен" - это католическая ересь. А я сатанист православный. Я - за Русь.

    Понял ЗодД, что чудовищно далек он от чаяний и интересов тинейджерского народонаселения и решил напицца в православную зюзю.

    Это я к вопросу о пользе религиозного просветительства, если кто не отдуплил....
  4. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    07 Сентября 2006 Чтв 15:38:04
    Где-то отписывался уже. У нас в школе было что-то наподобие, в классе третьем-пятом. Половина школы сторчалась. Хоть дао преподавай, один хер
  5. 07 Сентября 2006 Чтв 15:56:41
    Bush писал :Где-то отписывался уже. У нас в школе было что-то наподобие, в классе третьем-пятом. Половина школы сторчалась. Хоть дао преподавай, один хер


    согласен
    школа не фига ничему не учит кроме... хотя и читать\считать меня научил брат пака сидел со мной в монгольском посёлке - там та ему некуда была бегать курить, всюду степь и все всё палят сдалека!

    поэтому учил меня и читать и писать и считать
    так что в школу мона было п не ходить!
  6. 07 Сентября 2006 Чтв 16:09:18
    Данный предмет должен быть факультативным. Хочешь ходи и слушай, не хочешь - не ходи и не слушай. По своему усмотрению. В институте был предмет "Религиоведение", так вот он был именно факультативным.
  7. 07 Сентября 2006 Чтв 18:34:50
    Я в родной школе выступил бы с курсом лекций на тему "Почему вас не любит бог". И никаких факультативов!
  8. 07 Сентября 2006 Чтв 22:08:44
    Не так плохо это только как бы страна у нас многорелигиозная вообще-то, а то получится как в одной омской девелоперской фирме будут по таким принципам набирать.
    Цитата:Христиане, где Вы. Требуются срочно, острая нужда в программистах христианах для работы в христианской компании. Будем служить Господу! Присылайте Ваши резюме на e-mail, заглянув на *****.com в раздел Вакансии. Да увидят это объявление во славу Господа Иисуса Христа! Аминь. Тел.: *****
    Источник: [внешняя ссылка]

    Печально, что люди не осознают какой бред они пишут. Ну так вот, чтобы такого бреда, а также другого рода бреда по рассовым принципам не было, я бы на месте государства отказался от преподования православия на уровне обязаловски, а иметь факультативы(не обязательные к посещению) - почему бы и нет. В большинстве крупных городов найдутся и попы, и муфтии и равины. А где даже не найдется т.к. это факультатив ничего страшного не будет, кому не надо или у кого другая вера, оно просто не пойдет.
  9. 07 Сентября 2006 Чтв 23:35:11
    За брата Никиту отдельный респект, пусть уж будет православным сатанистом чем православным фашистом.
  10. 07 Сентября 2006 Чтв 23:55:54
    12 канал хорошо эту тему пропел, все-таки выдрессировались они хорошо, гебельс апплодирует...
  11. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2006 Птн 0:58:48
    Надо преподавать буддизм. Дабы поняли люди что такое
    поток сознания и как можно себя поделить на ноль :))

    А вообще как то не правильно это, мешать светское с религиозным,
    к тому же с уклоном на одно из самых кровавых вероисповеданий...
  12. 08 Сентября 2006 Птн 8:34:54
    Ленуся писала :Данный предмет должен быть факультативным. Хочешь ходи и слушай, не хочешь - не ходи и не слушай. По своему усмотрению. В институте был предмет "Религиоведение", так вот он был именно факультативным.

    адин хрен всех в этот факультатив и загонят....
    надо не православие изучать, а основу ВСЕХ религий...
    и преподы должны быть светскими людьми, а не попами, мля...


  13. 08 Сентября 2006 Птн 8:55:06
    МетеоОмск писал(а):адин хрен всех в этот факультатив и загонят....надо не православие изучать, а основу ВСЕХ религий...и преподы должны быть светскими людьми, а не попами, мля...


    Ну не знаю, нас не загоняли:)
    Предмет "Религиоведение" включал в себя изучение всех мировых религий, а преподовал кандидат философских наук, не поп Смайлик :-)
  14. 08 Сентября 2006 Птн 9:12:09
    так это уже в универе было. там уже сложнее мозги засрать, они и так забиты всякой гадостью Смайлик :-) а вот насчет школы - меня не особо напрягает мысль, что в школе будет изучаться религия, и в частности православие, потому как мне оно ближе по духу, чем другие религии. но меня бы больше устроили "основы религии и веры", преподающиеся светскими людьми, чем проповеди какого-либо священника.
  15. 08 Сентября 2006 Птн 10:02:23
    Для изучения религии есть специальные учебные заведения если у кого охота возникает. Есть и школы с таким уклоном. У меня подруга ребенка в такую отдала, так уже второй год не нарадуется. Ребенок стал образцово-показательным. И уроки учит и родителей слушает:)) Не на сто процентов, но раньше-то он вообще неуправляемый был, точнее управляемый только ремнем:)
    А насчет введения такого предмета в общеобразовательных школах я абсолютно против.
    У меня в школе Половое воспитание в свое время пробовали ввести. Но толку никакого не было. Все равно одна однокасница аборт сделала, а другая родила
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 16, 17, 18  Вперёд