Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Продажа SIM-карт с рук вне закона 

Создана: 03 Ноября 2013 Вск 14:50:35.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 3843

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Ноября 2013 Вск 14:50:35
    Владимир Путин подписал закон о штрафах за продажу sim-карт с рук

    Согласно документу, санкции за такую продажу составят для граждан до 5 тысяч рублей, для юрлиц — до 200 тысяч.

    При рассмотрении нового регламента парламентарии руководствовались тем, что нормы позволят пресечь действия мошенников, которые пользуются незарегистрированными sim-картами, в том числе для совершения преступлений и террористических актов.

    В документе указаны места, в которых оператор связи может заключать договоры на оказание услуг.
    РСН
    Как-то по-тихому опять... Confused
  2. 03 Ноября 2013 Вск 15:47:10
    Кому очень надо найдет себе симки невзирая на штрафы.
  3. 03 Ноября 2013 Вск 18:52:38
    Давно пора. Ещеб сроки реальные тем, на кого симки зарегистрированы (те симки, которые за бутылку бомжи на свой паспорт оформляют пачками) и работникам салонов которые сотнями на одного бомжа симки оформляют. И с десятком видов мошенничества покончено.
  4. kazz91


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2013 Вск 21:35:13
    прикола ради не раз оформлял себе симку в москве в евросети и на вокзалах без паспорта, в последний раз три дня назад, паспортные данные придумывали вместе. не думаю, что новый закон, что-либо изменит
  5. 03 Ноября 2013 Вск 21:47:30
    LeXXX_Omich писал : санкции за такую продажу составят для граждан до 5 тысяч рублей,


    маловато будет
  6. 03 Ноября 2013 Вск 21:49:23
    wow wow putin polegshe! Норм
  7. 03 Ноября 2013 Вск 22:28:27
    Одни люди совсем не понимают, о чем пишут, другие бездумно повторяют за первыми. В данном случае - делают репосты идиотии
  8. 03 Ноября 2013 Вск 22:32:56
    Препродаватель писал : Одни люди совсем не понимают, о чем пишут, другие бездумно повторяют за первыми. В данном случае - делают репосты идиотии

    Теперь за предоставление недостаточных данных при покупке карты будут наказываться покупатели, а представители операторов, продающие карты не по правилам, будут штрафоваться. Игнорирование пункта о внесении данных о покупателе предусматривает штраф от 2 до 5 тысяч рублей для физических лиц, для должностных лиц – от 5 до 10 тысяч, а для юридических лиц штрафы составят от 100 до 200 тысяч.

    Сама продажа sim-карт разрешается законом только в специальных павильонах.

    Данными мерами власти намерены пресечь скупку карт мошенниками.

    Закон вступит в силу с 1 января 2014 года, сообщает «Интерфакс».
  9. 04 Ноября 2013 Пон 0:10:07
    kazz91 писал : прикола ради не раз оформлял себе симку в москве в евросети и на вокзалах без паспорта, в последний раз три дня назад, паспортные данные придумывали вместе. не думаю, что новый закон, что-либо изменит


    Оферист что сказать!Честные люди ради прикола в Москве симки не оформляют. Wink
  10. 04 Ноября 2013 Пон 7:39:29
    LeXXX_Omich, я умею читать Смайлик :-)

    Но у меня хватает ... не истерить по этому 'информационному поводу'. Потому как никто на права граждан в этом случае не покушается, как бы блоггерам этого не хотелось.

    Но мне очень интересна ваша аргументация в пользу обратного.
  11. 04 Ноября 2013 Пон 8:39:09
    Препродаватель писал :
    Но мне очень интересна ваша аргументация в пользу обратного.

    А покажите мне хоть одну мою лично фразу с истерикой? Сию новость я молча стащил с новостной ленты без каких-либо эмоций исключительно для информирования форумчан.
  12. 04 Ноября 2013 Пон 11:16:46
    LeXXX_Omich, про истерику к вам ни в коем случае не относится, я говорю о реакции большой части интернетов, в том числе и уважаемых сми и не менее уважаемых блоггеров Смайлик :-)
    Один заголовок чего стоит: 'Путин подписал закон...'. Он вообще-то все принятые и одобренные им законы подписывает - такая уж Конституция.

    Ну так скажите, вы считаете этот закон плохим/несправедливым/etc, и почему? Смайлик :-)
  13. 04 Ноября 2013 Пон 13:01:17
    Берем сим-карты до нового года. Гы-гы-гы
  14. iherbgid


    Частый гость


    Более года на форуме. (631 дн.)Муж.
    04 Ноября 2013 Пон 17:52:23
    Для граждан штраф за продажу симок будет 5000 руб.
    Так что для тех кто в Москве их продаёт пачками - это не сильно помешает в их делах.
  15. 04 Ноября 2013 Пон 23:36:08
    странно, про сим-карты закон принят, но никто не запрещает продажу карт для таксофонов без всякого паспорта. Будто аноним не сможет 200 метров до таксофона дотопать и менять их с каждым нужным звонком )))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд