Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Google выпустила Android 4.4 

Создана: 01 Ноября 2013 Птн 13:58:05.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1333

  1. 01 Ноября 2013 Птн 13:58:05
    [внешняя ссылка]

    Компания Google вечером в четверг, 31 октября, представила мобильную операционную систему Android 4.4. Она получила кодовое название KitKat в честь шоколадного батончика, выпускаемого Nestle.

    Одним из главных новшеств в 4.4 стало доработанное телефонное приложение. Во-первых, в нем теперь отображаются не только данные из адресной книги, но и контакты компаний, расположенных в географической близости. Информация черпается из Google Maps. SMS и MMS открываются в приложении Hangouts.

    Во-вторых, компания видоизменила интерфейс ОС. Если пользователь слушает музыку или передает видео с устройства на телевизор, то на экран блокировки выводится панель управления плеером. Приложения открываются на весь экран, и чтобы увидеть строку уведомлений и навигационные кнопки, надо провести пальцем по дисплею.

    Google отметила, что Android 4.4 сможет работать на аппаратах со слабыми характеристиками. Для успешной работы операционной системе достаточно 512 мегабайт оперативной памяти.

    Компания, помимо прочего, обновила некоторые штатные программы Android и добавила в ОС новые приложения: в частности, офисный пакет Quickoffice, шагомер и клавиатуру Emoji. Аппараты с ИК-светодиодом теперь можно использовать в роли пульта дистанционного управления, не устанавливая дополнительный софт.

    Первым смартфоном на Android 4.4 станет LG Nexus 5, представленный одновременно с новой ОС. В ближайшие недели обновиться до 4.4 смогут владельцы Nexus 4, Nexus 7 и Nexus 10, а также пользователи смартфонов Samsung Galaxy S4 Google Edition и HTC One Google Edition.

    Android является самой популярной в мире мобильной операционной системой. К 2013 году в мире было активировано свыше миллиарда устройств на этой платформе. Предыдущая версия Android, 4.3, вышла в июле 2013 года.

    Одним из «слабых мест» Android считается фрагментация — самой распространенной версией системы сейчас является 4.1.x, датируемая 2012 годом. Под ее управлением работают 36,5 процента всех устройств. На втором месте по популярности (28,5 процента) находится Android 2.3.x, представленная в 2010 году.
  2. 01 Ноября 2013 Птн 14:00:54
    Sony XPeria Z(все) обновятся буквально на днях. А вот младшим моделям придётся подождать...
  3. 01 Ноября 2013 Птн 14:01:13
    А почему не в национальном разделе? Офигеть
  4. 01 Ноября 2013 Птн 14:06:30
    LeXXX_Omich писал : А почему не в национальном разделе? Офигеть


    Наверное национальная гордость. Надо было тему с яфонем сюда же кидать Гы-гы-гы

    Snarkenshtein писал : Sony XPeria Z(все) обновятся буквально на днях. А вот младшим моделям придётся подождать...


    Значит ZL тоже получит. Железо идентичное.
  5. 01 Ноября 2013 Птн 14:09:14
    DrEXE писал :Значит ZL тоже получит.

    Вроде бы, влагозащищённые - Z, Z1, Z Ultra - точно. Про остальные не знаю...
  6. 01 Ноября 2013 Птн 14:12:31
    пфф сейчас стоит 4.1.2 на галакси с3, нажал обновить по, он не нашел ничего нового Грустно :-(
  7. 01 Ноября 2013 Птн 14:13:56
    LeXXX_Omich писал : А почему не в национальном разделе? Офигеть


    Хлопец Хлопец Хлопец
  8. 01 Ноября 2013 Птн 14:17:23
    StiNGer (o-s) писал :
    LeXXX_Omich писал ... : А почему не в национальном разделе? Офигеть

    Хлопец Хлопец Хлопец

    Неужели я создал себе такую репутацию?
    Пришлось разместить в требуемом разделе по факту новости.
    Видимо люди привыкают, к несправедливости, криминалу и т.п.
  9. 01 Ноября 2013 Птн 14:19:33
    Snarkenshtein писал :
    DrEXE писал ... :Значит ZL тоже получит.

    Вроде бы, влагозащищённые - Z, Z1, Z Ultra - точно. Про остальные не знаю...


    Ну я просто читал что железо одно и то же с z. А вот в zr уже всё другое.
  10. 01 Ноября 2013 Птн 15:03:48
    где-то на глаза попадалось, что линейка устройств Nexus получит обновления 10 ноября. хз насколько это соответствует действительности, но буду ждать
  11. 01 Ноября 2013 Птн 15:24:26
    Lоrdmаn писал :
    Неужели я создал себе такую репутацию?

    Да ладно тебе. Я ж просто съязвил Wink
  12. 01 Ноября 2013 Птн 17:55:53
    Через недельку уже все остальные смартфоны последнего выпуска будут обновляться =) не переживайте