Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Разработка российских боевых роботов 

Создана: 20 Мая 2013 Пон 7:54:51.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 20625

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 20 Мая 2013 Пон 7:54:51
    [внешняя ссылка]
    на фото существующие подобные роботы Swords

    В России ведутся работы по созданию специальных роботов, которые будут заниматься эвакуацией раненых военнослужащих и гражданских с места теракта, а также нейтрализацией террористов. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин, выступая перед студентами физического факультета МГУ. Технические подробности о новой технике и сроки начала ее поставки в силовые структуры Рогозин не раскрыл.
    Новые роботы, по словам Рогозина, смогут «видеть» террористов через различные препятствия и поражать на большой дальности. Роботизированные системы будут высокоточными и при поражении террористов не будут причинять сопутствующего ущерба заложникам. Когда именно планируется завершить разработку роботов, вице-премьер не уточнил. Также не известно, какая именно организация занимается созданием специальной роботизированной техники.
    В конце апреля 2013 года сообщалось, что по заказу Министерства обороны России ведется разработка роботизированного модуля для поиска и эвакуации раненых военнослужащих. Новый комплекс должен будет самостоятельно находить, опознавать и вывозить раненых с поля боя. Робот должен уметь передвигаться по любым типам местности, в помещениях и по лестницам. Исполнителем заказа могут стать ЦНИИ робототехники и технической кибернетики или МГТУ имени Баумана.
    В конце 2012 года в России был создан Фонд перспективных исследований, основной задачей которого станет содействие высокорискованным научным исследованиям и разработкам в области обороны. Фонд подчиняется Министерству обороны России и правительству. Ранее Рогозин заявлял, что основные сферами деятельности фонда станут роботизированные системы, гиперзвуковые технологии и воздушно-космическая оборона.
    —-
    стоит отметить что в других странах разработка роботов и их применение в военной сфере налажено уже давно.
    Общий обзор вот тут:
    [внешняя ссылка]
  2. 20 Мая 2013 Пон 20:21:42
    niteWolf писал : да, я патриот. А вы против развития России?


    тот, кто считает, что у нас всё зашибись - не патриот. хотя зачастую считает себя таковым.
  3. 20 Мая 2013 Пон 21:43:04
    Роботы нам очень нужны. Не военных на сложные операции посылать. У нас же военные в стране как священные коровы. Они только у себя в частях сидят тихушничают и зарплату больше ментов получают + квартиры. А в горячие точки ездит милиция. Вы слышали хоть раз, чтобы в новостях передали о гибели российского военного? Нет, гибнут омоновцы. Нет. Военные у нас на учениях, они в войнушки играют и роботов собирают.
  4. 20 Мая 2013 Пон 22:15:55
    Арландина писала : Вы слышали хоть раз, чтобы в новостях передали о гибели российского военного? Нет, гибнут омоновцы.

    Так у нас как-бы мирное время, не военное.
  5. 20 Мая 2013 Пон 22:53:19
    niteWolf писал :
    mikola_LS писал ... :
    Гляди ко! Поцтриот!
    Институты все позакрывались и продолжают укрупняться, совмещаться ...
    не надо путать з/п и ставку, начальник отдела получает в районе 30 тр.. Для Омска нормальная з/п. Кстати, да, я патриот. А вы против развития России?


    И я патриот,но против головокружения от "успехов"!
    До горбостройки всю омскую военку можно было разделить на две группы:
    1.Радиоэлектроника(Коза,ЭлТП,Попова,Кырла-Мырла,Телевизионка и т.д.)
    2.Машиностроение (Баранзавод,Полет,Октябрьской революции,Подъемник,Кислородный,Агрегатный и т.д)

    Назови хоть один завод,который работает хотя бы на 10 % от своей догорбостроечной мощности? Да же если свершится чудо и они получат госзаказы,то... Чуда не произойдет.На останках баранзавода уже нет специалистов,которые смогут изготовить авиадвигатель.Трансмаш способен сваять только гусеницы для Кипра.Иных заводов уже нет на карте Омска.
    Про Российскую радиоэлектронику.Это та,которая на китайских процессорах и контроллерах?Я Вас умоляю!А так,да,я- патриот!
  6. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Мая 2013 Пон 22:54:06
    Lоrdmаn писал :
    К сожалению сейчас на коленке не соберешь робота на передовой, да и квалификация нужна очень серьезная для полного цикла работ (от разводки плат и программирования на низком уровне, до разработок аи и систем распознования и т.п.).
    Кроме того нужны детали, материалы. Вторая мировая война была битвой технологий и тактик, и промышленность и экономика внесли серьезный вклад в победу. Сейчас роль экономики и промышленности в победе только возросла. имхо.
    Не так всё плачевно, смотри "хобби кинг" Китайцы нам в помощь! Цена вопроса - 40 баксов.
    управление в реальном времени никто не отменял Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Если серьёзно, с учётом стоимости шаговых двигателей, можно в 400 неруских рублей уложииться.
  7. 20 Мая 2013 Пон 23:05:05
    lutz_omsk писал :
    niteWolf писал ... :
    mikola_LS писал ... : списание средств, откат, офшор, журнал форбс.. Схема понятна, надеюсь? Смайлик :-)
    Отсыпь, аа?


    чего отсыпать?

    думаю, г-н niteWolf под действием некоего препарата испытал глубокие патриотические чувства и считает, что чувства, обратные полученными им, можно испытать только потребляя некое иное вещество, поделиться которым и просит.
  8. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Мая 2013 Пон 23:09:53
    Domanskiy писал : Про Российскую радиоэлектронику.Это та,которая на китайских процессорах и контроллерах?Я Вас умоляю!А так,да,я- патриот!
    У меня пара раций "Поиск" до сих пор в гараже валяются. Смотреть страшно. Российская оборонка при затратной технологии - это призрак, бродящий по Европе. Омскую оборонку не враги из ЦРУ развалили. Сообща, каждый в меру своих сил старался. Кто пару болтов домой унёс, кто двигатель межкантинентальный в цветмет сдал. Кому есть что продать, продают. До сих пор.
    Печально, но факт. А Госзаказы, сейчас, скорее политика.
  9. 21 Мая 2013 Втр 7:55:32
    bouchon писал(а) : Зачем это умному человеку?


    Зачем умному человеку быть патриотом? Смайлик :-)

    Может затем что бы просто что то продолжать делать в этой стране? Я расцениваю бардак вокруг, как не до убранное и не доделанное и делаю, делаю, делаю.... каждый день.
  10. 21 Мая 2013 Втр 8:28:57
    Про русскую технику:

    [внешняя ссылка]
  11. 21 Мая 2013 Втр 8:53:18
    niteWolf писал : начальник отдела получает в районе 30 тр.. Для Омска нормальная з/п.


    30 тысяч рублей для начальника отдела научного предприятия?
    О, да. Нормальная з/п, развитие России так и видится. Гы-гы-гы
  12. 21 Мая 2013 Втр 9:57:07
    bass13 писал :
    niteWolf писал ... : начальник отдела получает в районе 30 тр.. Для Омска нормальная з/п.


    30 тысяч рублей для начальника отдела научного предприятия?
    О, да. Нормальная з/п, развитие России так и видится. Гы-гы-гы

    Нормальная - для человека с тройками в аттестате.
  13. 21 Мая 2013 Втр 10:08:53
    Вопрос -- что человек с тройками в аттестате делает в научном предприятии?
  14. 21 Мая 2013 Втр 11:57:14
    RRRы(дубль) писал :
    bouchon писал(а) ... : Зачем это умному человеку?


    Зачем умному человеку быть патриотом? Смайлик :-)

    Может затем что бы просто что то продолжать делать в этой стране? Я расцениваю бардак вокруг, как не до убранное и не доделанное и делаю, делаю, делаю.... каждый день.


    У нас капитализм, почему патриоты в авангарде не работают за 30 т.р., давайте им платить 50-100 т.р. и они все окажутся в НХЛ. Если хотите соревноваться в чем то с америкой, то и зарплаты людей которые это будут делать должны быть сравнимы. Иначе на деле соотношение результатов будет как игра дворовой команды против профессионалов из северной америки. Это в СССР можно было не платить и соревноваться.

    бессамемучо писал(а) : Про русскую технику:

    [внешняя ссылка]


    Те кто создают эти ролики и рассказывают об этом по ТВ получают на порядки больше тех кто делает эту технику. Так что смотрите, в конце может быть как в МММ, по тв все хорошо, а в жизни все наоборот.
  15. 21 Мая 2013 Втр 12:40:22
    mikola_LS писал :
    думаю, г-н niteWolf под действием некоего препарата испытал глубокие патриотические чувства и считает, что чувства, обратные полученными им, можно испытать только потребляя некое иное вещество, поделиться которым и просит.
    Не стоит проецировать свои проблемы на других Ну и вот, стало быть
  16. 21 Мая 2013 Втр 12:40:30
    bouchon писал(а) ? ? ? : ...

    Роботы это оружие следующих десятилетий.
    Пока РФ сохраняет весьма большую военную мощь. В том числе благодаря своим ПВО. США и Израиль требуют от РФ не поставлять в Сирию устаревшие С-300, которые тем не менее могут сбивать большинство самолетов НАТО. А у РФ есть уже комплексы С-400 и С-500.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд