Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Садисты в армии 

Создана: 12 Марта 2013 Втр 18:31:39.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 157, просмотров: 42871

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 12 Марта 2013 Втр 18:31:39


    Баня Мулинского военного гарнизона стала камерой пыток. 19 летней Дмитрий Бочкарев стал жертвой сержанта Али Расулова. Он истязал солдата в течение 2х недель, и как недоучившийся медик, зашивал раны портняжными нитками и делал операции маникюрными ножницами.
    Так он удалил хрящ в носу.
    Когда Дмитрий Бочкарев не выдержал, (умер от заражения крови) он спрятал его тело на территории части. Погибшего нашли, и сержант Расулов был задержан. Как выяснилось, началась эта жуткая история с проявлений дедовщины - побоев.
  2. 12 Марта 2013 Втр 19:17:15
    Странно что никто не пишет, в мои годы службы, 1993-1994,такие факты тоже были. Дедовщина, избивали до потери сознания, но вот так издеваться...., это уже из фильмов ужасов.Был случай с летальным исходом,в результате удара, ушиб сердечной мышцы и смерть.Когда парня принесли в санчасть пульса уже не было...Избивал конечно старослужащий, точно не знаю, но насколько память не изменяет посадили его в диз.бат. А мы своим дембелям ,устроили дембельский аккорд, ночью, со всеми вытекающими черепно-мозговыми, переломами ну и т.д. Как то вот так, и всё шито крыто, все знали за что, вплоть до офицеров, поэтому тему замяли. На дембель они убегали, в прямом и переносном смысле.Ну а такого наверно точно бы.......
  3. 12 Марта 2013 Втр 19:30:17
    Vetal73 писал : Ну а такого наверно точно бы...

    Да запугали наверное всю часть выходцы из определенных регионов, вот и творили беспредел. В большой степени вина командиров, что назначили такое существо сержантом и что не замечали побоев при осмотрах, построениях, поверках.
    Молодежь и в гражданской жизни видит как они захватывают наше жизненное пространство поэтому многие люди уже сбрасывают с себя пелену интернационализма и толерастии, о которой так нудно талдычат высокие чины с экранов ТВ.
  4. 12 Марта 2013 Втр 19:56:37
    Я так думаю, либо этих осмотров просто тупо не было, потому как не заметить такие побои на лице ну никак нельзя, либо поверки были просто для вида, кто-нибудь мог за другого ответить, у нас кстати такое практиковалось. Офицер не будет подходить к каждому, для удостоверения личности. Бардак...
  5. рeдкий


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Марта 2013 Втр 20:30:12
    Хорошую систему кто то построил, собственная армия и правоохранительные органы работают против своего же народа. Как война так сразу всех мужиков под дулами автоматов на фронт под вражеские танки, если народное восстание так наши офицеры не стесняются открывать огонь на поражение по мирным гражданам. Россия это колония, сырьевая колония запада. скоро опять железный занавес опустят вот увидите.
  6. 12 Марта 2013 Втр 20:53:11
    Да таких уродов на всю жизнь сажать надо!
  7. 12 Марта 2013 Втр 21:16:25
    А в каком году это было? Просто сейчас кавказцев, слава Богу, в армию не призывают, вот и интересно-это исключение, или случай одно-двухлетней давности?
    Еще могу сказать, что у кавказцев в войсках создается некая община-приходит молодой кавказец и его сразу же к себе. Шестерят у них русские, или азеры. Шестерок никто не трогает-ибо за них встрянут дети гор. Также слышал, что в некоторых частях они снимали даже понравившуюся обувь с офицеров, а во одной части молодые, замученные издевательствами дага убили его и долго-долго варили, чтоб скрыть следы преступления, ну или по моральным законам-то освобождения. Что можно хорошего о них сказать-сплоченые они. У наших такого небыло в частях, где бывал. Наверное поэтому его и сержантом поставили (Хотя возможно с учебки пришел)
    Наказание за это должно быть не в дизбате, а лет 10 строгача на крайнем севере. Ну и бдительность усиливать на вечерних осмотрах и т.п. А так, в большинстве своем, армия уже намного легче, чем была пару лет назад (Про десять лет вообще молчу)
  8. 12 Марта 2013 Втр 21:30:35
    Семен СССР писал :
    Наказание за это должно быть не в дизбате, а лет 10 строгача на крайнем севере.

    Да вроде в ролике про 15 говорят... Как по мне так пожизненно макаку в клетку. Чего он после лет заключения добрее выйдет что ли? Щас еще признают как у нас любят психически нездоровым и отправится алибаба на лечение... Сложно представить что морально пережил тот парень. Я служить призывался в 87г. Была конечно и дедовщина (в учебке) и землячество (в войсках), но то что сейчас происходит просто в голове не укладывается. Раньше лицо набили и разошлись, а так вот методично гнобить и издеваться это только последние лет 10-15... Смешали совсем зону и армию.
    Семен СССР писал :
    А так, в большинстве своем, армия уже намного легче, чем была пару лет назад (Про десять лет вообще молчу)

    Я надеюсь что когда сын подрастет все таки полностью контракт внедрится, сложно конечно поверить, но надож олигархам свои вышки то защищать, хотя бы даже от своего народа, поэтому будет власть финансировать вояк, никуда не денется... А для этого нужна дисциплина в армии а не такие вот фильмы ужасов.
  9. 12 Марта 2013 Втр 21:36:04
    Dmitrich писал :. Смешали совсем зону и армию.

    Ролик не смотрел-пока с моей скоростью инета видео загрузится-дитя гор уже на свободу выйдет. Про зону точно сказали-много понятий зоновских и подобных им "руль", "завернутый", "подвернутый", "шконка", "параша", "красный\красноперый", "шакал" и т.п. Видимо, привет из лихих девяностых, когда и с судимостью брали.
    Dmitrich писал :А для этого нужна дисциплина в армии а не такие вот фильмы ужасов.

    Тоже так считаю-правда когда я служил, уже мало этих обезьян было, хотя были еще части, на 80% состоящие из такого контингента. Борза, например. Больше не вспомню...
  10. 12 Марта 2013 Втр 21:37:51
    Семен СССР писал : А в каком году это было? Просто сейчас кавказцев, слава Богу, в армию не призывают

    Призывают, но система усложнилась. "Кавказцы" многие специально едут и встают на учет в центральных регионах, чтобы отслужить и потом иметь возможность устроиться в полицию. О этногруппировках в армии много где писалось, анализировалось и т.д. А такие вопиющие случаи лишь показывают что творится в войсках. Тысячи случаев дедовщины (причем в большинстве своем не со стороны кавказцев) просто заминаются и перевариваются в армии и широкой общественности неизвестны.
    Вообщем надо готовиться психологически и физически к армии, не дать себя сломать морально. Ну и если встает выбор между смертью и действием каждый выбирает сам, про то что кавказцев в некоторых частях убивают - правда.

    А вот самые запущенные случаи в которых слабость проявили "офицеры"
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  11. 12 Марта 2013 Втр 21:45:35
    Да, кстати, чтобы не идеализировать, вот один коммент от "кавказца"

    Шамиль:
    Я не оправдываю дагов, но русские ни чем не лучше. Я служил и видел отношение русских военнослужащих старшего призыва к младшему. Даги в самом начеле службы объединяются против беспредела в армии под названием дедовшина, создавая костяк, защитив себя в начале затем они начинают доминировать. А вот русским новобранцам достается от старших русских сослуживцев по полной извращенной дедовщинской системе по полной программе, жалка пацанов. Терпя целый год сначала издевательства и унижения, а затем просто унижения затем они сменяют прежнее поколение прежних мазохистов становясь приемниками их мазохистской системы идалее по новой “я терпел и ты терпи” короче армия терпил. Униженая армия. Так офицерский состав, им приходится это все прятать все скрывать потому что если у тебя все плохо то ты плохой командир, а если все хорошо то все хорошо. Обращаюсь к русским давайте не будем играть в кошки мышки идиализировать в нашем случае русских и порочить кавказцев, кто знает армейскую мазахисткую игру пробивать бешенного лося, когда солдат должен унизившись осознавая что он делает разбежатся в сторону закрытой двери и когда он будет приближатся к ней на большой скорости она вдруг откроется тоже с большой скоростью и вот столкновение голова при этом стоновится оальной как яйцо. Вы не поверите, но это любимая забава русских солдат. Я Дагестанец и мне приходилось защищать солдат русских от русских мазохистов, а мазохистов там много было.
    [внешняя ссылка]
  12. 12 Марта 2013 Втр 21:45:51
    расстрелять обезьяну!..самому ему вырезать все что можно... черномазые совсем озверели.....
  13. 12 Марта 2013 Втр 21:48:21
    Lоrdmаn писал :
    Призывают, но система усложнилась. "Кавказцы" многие специально едут и встают на учет в центральных регионах, чтобы отслужить и потом иметь возможность устроиться в полицию.

    Читал я об этом где-то через пол года, как с армии вернулся. Вроде тоже бороться с этим хотят. Они ведь тоже "там", наверху, понимают, что эти существа неуправляемыми становятся-ни строевой, ни физо, ни пхд не заставишь заниматься-этим пусть русские занимаются. На приказы им плевать. Офицеры, как я заметил (И для меня это было разрывом шаблона), стараются в споры с ними не вступать и вообще лишний раз в их сторону не смотреть.
  14. 12 Марта 2013 Втр 21:59:31
    пускай обезьяны продают фрукты, и режут друг друга в горах, устраивают теракты у себя в республиках.
  15. 12 Марта 2013 Втр 22:02:52
    Семен СССР писал : Они ведь тоже "там", наверху, понимают, что эти существа неуправляемыми становятся-ни строевой, ни физо, ни пхд не заставишь заниматься-этим пусть русские занимаются. На приказы им плевать. Офицеры, как я заметил (И для меня это было разрывом шаблона), стараются в споры с ними не вступать и вообще лишний раз в их сторону не смотреть.

    Такие у вас офицеры были видимо.

    Из чечни например вообще не призывают на службу в РФ, вот тут опыт призыва послевоенного:

    [внешняя ссылка]
    Там в 27-ю мотострелковую бригаду (Тёплый Стан) направили как-то раз 70 (!) призывников из Чечни. Прикольно? Вот именно. Там из них сформировали спортроту. Это было с большой помпой объявлено, как «образец толерантности» и «примирения народов». На сайте у Лужкова-Каца и вовсе кипятком писалось (http://el.mos.ru/cgibin/pbl_web?vid=2&osn_id=0&id_rub=2062&news_unom=16099 ).
    И что сделали эти уроды? Потребовали себе особого отношения. Вот список их «требований»: - не питаться из общего котла (видимо, западло с невайнахскими недочеловеками);
    - не носить военную форму;
    - не ходить в наряды, не мыть полы, не дежурить по кухне (гордые кавказские орлы выше всего этого);
    - выделить отдельную комнату под «мечеть»;
    - не находиться на территории части.

    Офигеть, дайте две. Знаете, что здесь самое весёлое? Командование все эти требования УДОВЛЕТВОРИЛО.
    А чичи начали действовать в абсолютно предсказуемом ключе. Ничего не делали, весь день торчали либо в «мечети», либо в кафе напротив, дрались с местными. 20 из них сразу дезертировали, остальные начали угрожать офицерам и их семьям. Минобороны принимать меры запрещало (ведь за «новую чеченскую молодёжь» попросил, аж, сам Ахмад-Хаджи Кадыров). А в итоге всё чуть не кончилось самосудом. После того, как «гордые джигиты» всей толпой демонстративно ПОССАЛИ на памятник воинам бригады, погибшим в Чечне, один из офицеров-ветеранов попытался расстрелять их из автомата. Нервный срыв был у мужчины. Хорошо хоть не наказали человека. Зверей быстро погрузили в вагон и отправили обратно в Чечню. Вернее, сначала хотели в Ростов, но весть об их «подвиге» долетела сюда быстрее, чем приказ о переводе и местное командование дало понять, что… эээ… «не гарантирует им безопасность». А жаль. Гламурная была бы встреча. Бы!
    Вот ссылки.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд