Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Битва. Техника НАТО против техники России. факты от bouchonа 

Создана: 14 Января 2013 Пон 15:30:30.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 456, просмотров: 41735

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 29,
, 31  Вперёд
  1. 14 Января 2013 Пон 15:30:30
    Итальянские самоходные артустановки на колесном шасси Сentaurio (<Кентавр>) и боевые машины пехоты Freccia (<Стрела>) в декабре провалили испытания в подмосковной Кубинке: военные иномарки замерзли, несмотря на то что температура воздуха не опускалась ниже 15 градусов.
    [внешняя ссылка]
  2. 20 Января 2013 Вск 23:01:04
    forkeeper писал(а) : на момент принятия его в войсках, в строю уже был прекрасный транспортный вертолет Ми-8, который мог доставить в точку Б аж 24...28 головорезов. За сим. транспортные извращения с Ми-24 и 8 десантниками выглядят смешно и непонятно.

    Здесь мне кажется, что это было сделано скорее для того, чтоб небольшии группы эвакуировать, или наоборот доставить-Прилетает этакий летающий танк, наводит шороху, да высаживает группу диверсантов-затем снова наводит шороху и улетает-наземным силам не до диверсантов, пока мишки крутятся-им в землю зарыться хочется. А вот Ми-8 не имеет бронирования. Шальная пуля и пилот мертв.

    forkeeper писал(а) : И насчет мерянья параметрами Т-90 и Абрама. Необходимость танков постепенно сходит на нет.

    Полностью согласен. Будущее за высокоточным оружием и системами залпового огня с гаубичной артиллерией.
  3. 20 Января 2013 Вск 23:08:38
    Maxwells demon писал :
    Семён, иногда полезно смотреть не только "Звезду"... Немцы конечно выпускали MP-44, но основной упор делали на StG-44. Узнаёшь? Гы-гы-гы

    Дык как жеж не узнать профиль милого сердцу Калашникова. Михаил Тимофеевич правильно сделал, взяв за основу МР-44
    6 апреля 1944 года Адольф Гитлер собственным приказом переименовал МР-43 в МР-44. Это более чем странно, потому что никаких изменений в оружие не вносилось. Однако фюрер на этом не остановился. В октябре того же года МР-44 получил новое и последнее название — Stg-44 (Sturmgewehr, нем. — штурмовая винтовка)
    [внешняя ссылка]
  4. 21 Января 2013 Пон 11:06:38
    forkeeper писал(а) :
    3 - десантный отсек у Ми-24 миниатюрный. А вдруг вы летите подбирать двух раненых и группу, прилетели, а там уже 5 раненых.

    Чувак, ты опять недопетрил, или ты читаешь через слово, иль мне выделять специально надо на какие слова именно обратить внимание?

    Подобрать раненых это не его задача, но попутная возможность, эдакий бонус. И даже если заберёт 2-х из 5-ти, это уже хорошо.
    Точно также попутно может доставить подкрепление. 8 человек, но как ты сам заметил, по одному не летают, вот и считай сколько в сумме.
  5. 21 Января 2013 Пон 13:36:24
    Пипелац писал(а) : выделять специально надо на какие слова именно обратить внимание?


    Я то Вас внимательно читаю, чувак, и скрупулезно пытаюсь объяснить.
    Я говорю - отсек не нужен
    Вы: - Отсек нужен, это бонус.
    Я: -Нафига бонус, который юзают по разу на тысячу вылетов? Да и то - на учениях. В боевых условиях ваааааааааапче не применяется (диверсанты не в счет). Был бы, допустим, Ми-24 СПНЗ, с десантным отсеком, с люком в корме, это да. А так, машина воздух возит. Не логичнее навесить чего нить аннигилирующего побольше, или станцию помех помощнее присобачить, бак увеличенный, например?
    Жду Ваш выход...
  6. 21 Января 2013 Пон 14:10:58
    Народ, нужен ли машине багажник? А часто ли там возят людей?
    То же самое с отсеком в Ми-24/28.
    Есть, и ладно.
    В развед. модификациях там аппаратура стоит, ЕМНП.
  7. 21 Января 2013 Пон 17:11:18
    forkeeper писал(а) : -Нафига бонус, который юзают по разу на тысячу вылетов?
    До войны думали "На фига Ил-2 сзади пулемет" Ну и вот, стало быть
  8. 21 Января 2013 Пон 17:45:13
    forkeeper писал(а) : Жду Ваш выход...

    А ты упорный Гы-гы-гы
    Дай бог не оказаться тебе, твоим сыновьям или внукам в такой ситуации, что он раненый, а у вертушки что рядом кружит нет места его вывезти, потому как оно упразднено ибо пользуется раз из тысячи, да и то на учениях.
    Больше не имею ничего сказать конструктивного, только слюни и то матершинные Confused
  9. 21 Января 2013 Пон 18:32:55
    Пипелац писал(а):
    forkeeper писал(а) ... : Жду Ваш выход...

    А ты упорный Гы-гы-гы
    Больше не имею ничего сказать конструктивного, только слюни и то матершинные Confused


    Слив засчитан))) Спасибо за приятный диалог. Захотите побеседовать, милости прошу в ЛС
  10. 21 Января 2013 Пон 20:10:52
    да ради бога :) засчитывай себе что угодно, мож у тебя от этого хоть настроение поднимается :) Я лично не вижу смысла далее спорить с человеком которыйне понимает простое слово 'заодно'.
  11. 21 Января 2013 Пон 20:16:20
    Заколотите уже досками вы этот багажник, раз он не нужен никому. Это не повод для ссоры. Гы-гы-гы

    По теме: Он чем- то мешает? Влияет на ТТХ этого вертолета?
  12. 21 Января 2013 Пон 20:24:33
    ну вот, я уж было хотел, а ты пришёл и всё испортил. Хотя ты прав, зря я наверное :(
  13. 21 Января 2013 Пон 20:27:54
    Я вот в америкосовских фильмах смотрел, как из такого же багажника, хлопец с пулемета шмалял. Эффектно выглядит.))
    А доп бак туда установить если понадобится можно жеж? Или аппаратуру какую?
  14. 22 Января 2013 Втр 9:26:33
    Зачем досками заколачивать?
    Отпилить вообще:
  15. 22 Января 2013 Втр 14:26:22
    ceppro писал : Зачем досками заколачивать?
    ага, и попасть труднее будет.
  16. 30 Января 2013 Срд 15:04:07
    Решил докинуть:


    Омичей зовут собирать танки:

    [внешняя ссылка]

    замначальника цеха по производству — от 19 до 22 тыс. руб., инженерам-конструкторам — от 14,5 до 16,5 тыс. руб.

    ноу коментс
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 29,
, 31  Вперёд