Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Шойгу решил сломать традицию банных дней в армии 

Создана: 18 Декабря 2012 Втр 23:15:23.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 144, просмотров: 30560

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 18 Декабря 2012 Втр 23:15:23
    Отсюда.
    В каждой солдатской казарме к концу 2013 года появятся душевые кабинки, заявил во вторник министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.
    Так это и горячую воду в каждую казарму проведут (имхо оборонный бюджет утроить придётся). А помыться 200 чел. за сколько смогут? А смену белья в каждую казарму подвозить придётся? Кужугерыч чего то не то ляпнул - заразился наверное.
  2. 18 Декабря 2012 Втр 23:49:56
    Девятиэтажки одновременно моются и стираются. В чём проблема?
  3. 18 Декабря 2012 Втр 23:55:59
    Roman! писал :
    Так это и горячую воду в каждую казарму проведут (имхо оборонный бюджет утроить придётся). А помыться 200 чел. за сколько смогут? А смену белья в каждую казарму подвозить придётся? Кужугерыч чего то не то ляпнул - заразился наверное.

    Вы сами то служили?
    Правильно все Шойгу делает. в БПК помылся, пока летом дошел до казармы (Даже если БПК на теретории части), опять потный и вонючий, а еще вечерняя прогулка, строевые, резиновые дни и т.п. Смена белья в казармах и так присутствует. По-Вашему, откуда берется постельное белье сменное? Оно в казарму приносится из БПК. И туда-же относится грязное. Горячая вода в казарме обязательно должна быть (Хоть и не во всех есть)-это опять таки вопрос личной гигиены и здоровья военнослужащих. Вы знаете, как ноги за день потеют в берцах\сапогах? Чтоб небыло грибка и опрелостей нужно мыть солдату ноги каждый день. И они моют в раковинах в умывальниках! Многие под струями холодной воды. А каждый заболевший солдат снижает боеспособность бригады, не забывайте и об этом. И где вы видели роты в 200 человек? Нормальная рота должна быть численностью около 130 человек. При наличии хотя бы 10 кабинок помыться бойцу проблем не составит (Да, некоторым придется мыться после отбоя-так привыкать что-ли?). А если будет установлено 20 кабинок на казарму, то и ночью вставать не придется.
    Так что я считаю, что Шойгу правильно делает, отменяя помывки раз в неделю.
  4. 19 Декабря 2012 Срд 0:04:28
    Семен СССР писал :Вы сами то служили?

    Да ещё как.

    RRRы(дубль) писал : Девятиэтажки одновременно моются и стираются. В чём проблема?
    Сколько в 9-ти этажках душевых? По одной на 2-3 проживающих, в среднем. Представим себе казарму со 100-70 душевыми кабинами Вопрос
  5. 19 Декабря 2012 Срд 0:09:47
    Семен СССР писал :
    Так что я считаю, что Шойгу правильно делает, отменяя помывки раз в неделю.

    Полностью поддерживаю. Зимой вообще ппц.. Пока с БПК привезут, весь мокрый и холодный как мышь. Были случаи, что ватники к скамьям в урале примерзали. В 3,14зду такое счастье Exclamation
  6. 19 Декабря 2012 Срд 0:15:16
    Roman! писал :
    Семен СССР писал ... :Вы сами то служили?

    Да ещё как.

    RRRы(дубль) писал ... : Девятиэтажки одновременно моются и стираются. В чём проблема?
    Сколько в 9-ти этажках душевых? По одной на 2-3 проживающих, в среднем. Представим себе казарму со 100-70 душевыми кабинами Вопрос

    Иптыть... .
    вы роту с полком не путаете? какие в роте 70 кабинок??? там за глаза 20 хватит.
  7. 19 Декабря 2012 Срд 0:16:25
    Исчезнет неповторимый казарменный дух.Смайлик :-) Молодец Шайгу. Бойцу служить бужет комфортнее. Ничего страшного в том что боец будет чист не вижу. Подводить горячую воду в казармы не надо, греется холодная непосредственно в казарме. Это не сумашедшие затраты.
    По личному опыту. На 150 человек 4 душевые кабины. Все успевали, никаких очередей. Вода грелась газом. Можно электричеством, кому как удобнее.
  8. 19 Декабря 2012 Срд 0:28:13
    Alexterran писал :вы роту с полком не путаете? какие в роте 70 кабинок??? там за глаза 20 хватит.
    У нас рота была 200 чел.

    Хаз-Булат писал :Вода грелась газом. Можно электричеством, кому как удобнее.
    При нынешних долгах МО за электричество?

    Хотя я понял, по единодушности откликов, - вы все служили уже не в армии, а в её имитации и 23 февраля это не ваш праздник.

    ЗЫ В конце 80-х я в купе ехал с солдатиками - они мне порассказывали про "кубрики", про столовые "самообслуживания" - пропала Россия, подумалось.
  9. 19 Декабря 2012 Срд 0:28:18
    Цитата :
    Смена белья в казармах и так присутствует. По-Вашему, откуда берется постельное белье сменное? Оно в казарму приносится из БПК. И туда-же относится грязное


    Не буду называть номер части ( город А), не знаю чё там с БПК случилось, но именно постельное бельё стали возить в другой город (Город Б) на стирку на камазе, оттуда уже забирали свежее. Естественно происходило это в одном роде войск. М/у городами А и Б около 700 км, оба города крупные и там достаточно других частей других родов войск.

    Правда произошло это при гавнюке Сердюкове.

    Про душевые в казармах ни чё не могу сказать,как это будет реализовываться и сколько стоить. Хотя у курсантов в военных учебных заведениях это есть. Ну в одном точно видел!!!
  10. 19 Декабря 2012 Срд 0:30:11
    Roman! писал :
    Хотя я понял, по единодушности откликов, - вы все служили уже не в армии, а в её имитации и 23 февраля это не ваш праздник.


    а какая должна быть армия? грязная и вонючая? или солдатам нужно сохранять запах среды чтобы враг не учуял?
  11. 19 Декабря 2012 Срд 0:35:02
    Roman! писал ? ? ? :

    Так вы дома воду горячую отключите. Чтобы не подрывать боеспособность.. А то привыкните к хорошему.... Боеспособность ведь снизится сразу же.. Норм
  12. 19 Декабря 2012 Срд 0:46:54
    spectrum писал(а) :а какая должна быть армия? грязная и вонючая?
    Её именно и хотят сделать грязной и вонючей, если кто не понял.

    Alexterran писал :Боеспособность ведь снизится сразу же.. Норм
    Забавно как - слушать рассказы импотента о его былых подвигах.
  13. 19 Декабря 2012 Срд 0:49:11
    Roman! писал :Её именно и хотят сделать грязной и вонючей, если кто не понял.


    душ в казарме не сделать и баню запретить?
  14. 19 Декабря 2012 Срд 1:00:57
    кужугетыч жжег 20 лет в мчс, теперь в армии посеет хаус Грустно :-(
  15. 19 Декабря 2012 Срд 1:37:19
    У нас было 2 душа на 2 роты. Это по сравнению с баней счастье. Банный день не раз в неделю, как видимо любит Роман.

    Цитата :У нас рота была 200 чел.


    Мосгорспецназ?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд