Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание У какого аппарата прием лучше? 

Создана: 08 Декабря 2012 Суб 23:43:20.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 3820

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Декабря 2012 Суб 23:43:20
    Тема навеяна собственными наблюдениями. Иногда бываю в квартире на Заозерной, обыкновенный 5-и этажный дом, обыкновенная квартира, так вот, при нахождении там заметил странную тенденцию. Находился в квартире с разными аппаратами, и:
    1) samsung galaxy i9003, антенна иногда кое-что ловила, показывала одно деление;
    2) samsung galaxy note N7000 так же как и в первом варианте;
    3) apple 3GS и apple 4s одно деление, иногда 2;
    Грешил все время на то, что рядом с домом установлена большая "трансформаторная будка", но сегодня опешил...
    Я купил неделю назад nokia E90, старый винтажный телефон и опять был в этой квартире, посмотрел на аппарат, все деления!!! Что это может значить? Раньше телефоны были лучше по уровю приема, чем нынешние. Кстати, оператор был все время МТС, симка кочевала по всем тестируемым телефонам.
  2. 09 Декабря 2012 Вск 0:09:31
    тишка лютый писал :
    Я купил неделю назад nokia E90, старый винтажный телефон и опять был в этой квартире, посмотрел на аппарат, все деления!!! Что это может значить?
    ну количество палочек на дисплее не показатель качества приема или передачи, ну отрисую я их там 10 или 20 штук и че? Это как сигнал в попугаях мерить ))).Тут важна чуствительность приемника в мкв.Короче мерить надо внешним прибором.
  3. 09 Декабря 2012 Вск 0:30:55
    тишка лютый писал :Я купил неделю назад nokia E90, старый винтажный телефон и опять был в этой квартире, посмотрел на аппарат, все деления!!! Что это может значить?

    Это 2G
    Принудительное включение на новых аппаратах экономит батарейку, часто на 2G сильнее сигнал, но интернет будет ползать.
    На своём Андроиде всегда в 2G. Заметно лучше. Скорости для мессенджеров и синхронизаций хватает. И даже для голоса на Skype.
    Когда надо смотреть сайты, тогда вручную включаю 3G на время.
  4. 09 Декабря 2012 Вск 0:40:38
    Чем меньше опций на телефоне, тем он лучше принимает. Старайтесь рукой не закрывать антенну.

    Да,район нахождения.(под мостом,подвал и т.п. ) отражается на приеме.

    Ну и оператор))) То же имеет хначение.
  5. 25 Ноября 2013 Пон 9:38:37
    Опять некоторые наблюдения!
    Оператор МТС, телефон iphone 3GS vs. Nokia 1800
    Магазин О'Кей, находился внутри магазина, iphone пишет "нет связи", nokia 3 деления. Сегодня поеду в магазин с BlackBerry.
    Хотя уже предварительно сделал вывод, что у iphone очень плохой уровень приема!
  6. 25 Ноября 2013 Пон 10:03:17
    В окее ну, у всех еле ловит. Инет вообще можно не высекать-бесполезно.
  7. 25 Ноября 2013 Пон 11:02:11
    avd173791 писал : Чем меньше опций на телефоне, тем он лучше принимает.
    Это чо за ересь? Офигеть Гы-гы-гы Многое от ПО зависит, у криворуких программистов любой аппарат глючным будет, а старый аппарат и должен лучше принимать, ибо выпускался во времена не достаточного охвата базовыми станциями и у них излучатель мощнее стоит, соответственно мозг веселее вентилируется излучением. Wink
  8. 25 Ноября 2013 Пон 12:58:06
    Самый лучший прием у нокиа 3310 без вариантов Норм
  9. 25 Ноября 2013 Пон 13:06:50
    MrOrdinari писал : Самый лучший прием у нокиа 3310 без вариантов Норм

    Кирпич форева Хаер
  10. 25 Ноября 2013 Пон 13:07:30
    MaxPower писал : В окее ну, у всех еле ловит. Инет вообще можно не высекать-бесполезно.

    В Окее у многих пропадает именно МТС. У меня с Теле2 проблем ни разу не было
  11. 25 Ноября 2013 Пон 14:20:05
    LeXXX_Omich писал :
    MaxPower писал ... : В окее ну, у всех еле ловит. Инет вообще можно не высекать-бесполезно.

    В Окее у многих пропадает именно МТС. У меня с Теле2 проблем ни разу не было

    Возможно, потому как у жены был двухсимочник, стояли симки ТЕЛЕ2 и Билайна, проблем никогда с потерью связи не было.
  12. 25 Ноября 2013 Пон 14:34:26
    думается мне, дело в стандартах
    современные стандарты, накладывают ограничения бОльшие на уровень сигнала, чем было раньше. это как с нормами, Евро1 и Евро 3 на выхлоп автомобиля, чем новее, тем должен быть выхлоп меньше. так же и тут, только выхлоп по излучению идет.

    а поскольку многие китайцы плевать хотели на стандарты, то их трубки ловят там, где загибаются Galaxy и айфоны обычно.
  13. 25 Ноября 2013 Пон 14:35:39
    Это ты про уровень sar?
  14. 25 Ноября 2013 Пон 15:08:10
    MrOrdinari писал : Самый лучший прием у нокиа 3310 без вариантов Норм

    Плюсуюсь! И самый надежный.

    Ну и как бы у нокиа на прием,проблем никогда не было.Если зона охвата позволяла.

    Ну а так,то ясный перец прием (а также передача) лучше у телефона у которого наружная антенна. А всякие галакси гавно по критерию прием-передача.
  15. 25 Ноября 2013 Пон 18:39:39
    Когда жене покупал андроидСониКспериа очко играло так как в некоторых отзывах о модели народ писал что иногда сеть теряется, на деле оказалось всё ок со связью, потерь сети впринципе нет (опсос мегафон). Как раз её старая нокиа 6300 в красноярке иногда теряла сеть в квартире а сони без проблем.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд